Чт03282024

16+16+

Назад Вы здесь: Главная Новости Публикации по теме Культура и общество Понедельник, 24 июня 2019

Нулевая налоговая ставка продлена для предпринимателей, применяющих упрощённую и патентную системы налогообложения.

Соответствующее обращение Евкурова появилось на официальном сайте республики Ингушетия.

 В ходе совещания с руководителями органов власти губернатор Владимир Владимиров акцентировал внимание собравшихся на выполнении программы поддержки местных инициатив.

Пожарные Ставропольского края предупреждают о периоде повышенной пожароопасности на территории региона.

Более 200 гостей из соседних станиц: Советской (до революции - Государственной), Зольской и села Горнозаводского собрали марьинские казаки на берегу реки Малки. Праздник получился по-настоящему семейным, ведь многие приехали с женами и детьми.

Старт началу праздника на общем построении дал атаман станицы Марьинской Леонид Колотин. Он поблагодарил казаков за то, что они нашли время и желание приехать и провести время с пользой и удовольствием. Затем он представил особую гостью - чемпионку России по рубке шашкой, председателя Всероссийского женского клуба Федерации рубки шашкой «Казарла», главу Черкесского регионального отделения рубки шашкой «Казарла» Ольгу Ганееву. Она выступила, продемонстрировав мастерское владение шашкой, и провела мастер-класс для всех желающих.

Кто хотел, мог потягаться в борьбе на поясах, пострелять из ружей по летящим тарелкам, из карабинов по мишеням, покататься на лошадях, попрактиковаться в скоростной сборке и разборке макета автомата и многом другом. Перед обедом по предложению атамана участники сыграли в «казачий вар» - игровую забаву, которая практикуется для оттачивания навыков поведения в ближнем бою и преодолении страха. Некоторые придерживаются мнения, что у этой игры древние корни, однако исторического подтверждения такому факту нет. Тем не менее, в «вар» иногда играют современные казаки.

После активного отдыха все сели за общий стол отобедать шулюмом и хашламой. На протяжении всего дня не замолкала казачья песня, людской говор, а главное - детский смех.

 

«Единая Россия» будет добиваться решения проблем, озвученных Владимиром Путиным в ходе прямой линии, не откладывая их в долгий ящик.

Прыжки с парашютом «громовцы» совершили на аэродроме в районе села Татарка Шпаковского района. Прыгали с 800 метров. Разумеется, до этого ребята прошли необходимую подготовку и инструктаж. Отработали движения, технику безопасности, научились выпрыгивать из кабины самолета и правильно приземляться. И хотя для большинства из них это не первый опыт, безопасность – превыше всего.

Девятилетний житель Железноводска Давид Габриелян стал абсолютным чемпионом Первенства мира среди детей FCF MMA.

Имена легендарных медсестёр, ставших символом мужества и верности долгу, Риммы Ивановой, Юлии Вревской и Матрёны Наздрачевой увековечили у стен медицинского вуза в Ставрополе.

Полковник юстиции Анатолий Дёмин назначен руководителем второго отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Ставропольскому краю.

Ход сдачи итоговых госэкзаменов ставропольскими школьниками обсудили на еженедельном рабочем совещании в краевом правительстве.

Лента новостей