Назад Вы здесь: Главная Новости Публикации по теме Спорт Парабадминтонистка из Ставрополья успешно дебютировала в Турции
11 мая 12:46 Автор  Роман Новоселов

Парабадминтонистка из Ставрополья успешно дебютировала в Турции

<i>Ирина Кузьменко (справа) с соперницей-испанкой</i> Ирина Кузьменко (справа) с соперницей-испанкой

Ирина Кузьменко, выступив на престижном турнире в Анталии, остановилась всего в шаге от медали в личном зачете.

Кристина Варфоломеева, тренер парабадминтонистки, игрой своей подопечной осталась довольна.

Ирина Кузьменко в личном зачете незначительно уступила в упорной борьбе спортсменке из Испании. Ставропольчанка взяла первый гейм у соперницы со счетом (21:15), затем уступила в двух последующих с одинаковым результатом (18:21). Несмотря на проигрыш, ставропольская спортсменка достигла абсолютного итогового равенства по очкам, сообщает МК Кавказ.

Кристина Варфоломеева говорит, что для дебютантки соревнований столь высокого уровня Ирина показала хорошую игру.

Всего на соревнования в Турции съехались парабадминтонисты девяти стран. В командном зачёте россияне взяли «бронзу», пропустив вперед Таиланд и Турцию. Таким образом, ставропольчанка без награды всё же не осталась. Кроме того, по итогам состязаний в Анталии спортсменка прошла международную классификацию WH-1, класс «колясочники».

Теперь в конце мая Ирине Кузьменко предстоит выступление вместе с другими ставропольскими парабадминтонистами на втором этапе Кубка России в Чебоксарах. Поле этого состоится чемпионат страны в Саратове.