Назад Вы здесь: Главная Новости Публикации по теме Спорт Первый республиканский фестиваль волейбола примет Махачкала

Первый республиканский фестиваль волейбола примет Махачкала

<i>Волейбол в Дагестане стал национальным видом спорта</i> Волейбол в Дагестане стал национальным видом спорта

Дагестанская столица продолжает эстафету массовых народных праздников.

На футбольном поле РДЮСШ на улице Шамиля Махачкалы 21 мая откроется захватывающий спортивный праздник, в котором примут участие около двух тысяч человек.

Волейбол в республике стал поистине национальным, и уже больше 200 тысяч дагестанцев занимаются волейболом. В РД регулярно проводят чемпионаты и первенства, соревнования включены во все комплексные спартакиады и фестивали, а мужская команда «Дагестан» впервые в 2015 году стала бронзовым призером чемпионата России.

В этом году спортсмены выиграли всероссийские соревнования среди учебных заведений.