Портал Северного Кавказа

ruzh-TWenfrdehiites

Вт10172017

16+16+

Назад Вы здесь: Главная Новости Публикации по теме Спорт Ставрополец Артём Баканов впервые в современной истории взял медаль в одиночном разряде по бадминтону
04 окт 12:48 Автор

Ставрополец Артём Баканов впервые в современной истории взял медаль в одиночном разряде по бадминтону

<i>Юный Артём Баканов завоевал медаль всероссийского масштаба</i> Юный Артём Баканов завоевал медаль всероссийского масштаба

На прошедших в Ростове-на-Дону соревнованиях Всероссийской юношеской серии «Yonex Гран-При-2017/2018» успешно выступили воспитанники ФОК «Русь» и ДЮСШ № 5 краевого центра.

Домой земляки вернулись с одной золотой медалью и пятью бронзовыми наградами. Медаль высшей пробы в парной категории среди девочек до 13 лет завоевала Валерия Репченко, которую в Ставрополе тренирует А. Костин. Её ставропольская спортсменка завоевала в паре с Кирой Домановой из Ростова-на-Дону.

Очень успешно выступил 13-летний ученик 35-го лицея Ставрополя Артём Баканов. Как сообщила его тренер, мастер спорта Кристина Варфоломеева, он впервые в истории нового поколения бадминтонистов завоевал медаль в одиночном разряде за третье место.

Талантливый и перспективный спортсмен и минувшей весной стал бесспорным лидером на втором открытом турнире на призы главы администрации Промышленного района краевого центра. Артём тренируется в краевой Детско-юношеской спортивной школе и показывает стабильно высокие результаты. А теперь к россыпи краевых и городских наград восходящая звезда ставропольского бадминтона добавил и медаль федерального масштаба.