Портал Северного Кавказа

ruzh-TWenfrdehiites

Пт11242017

16+16+

Назад Вы здесь: Главная Новости Публикации по теме Спорт Чемпионкой первенства России по киокусинкай каратэ стала девушка из Ставрополя
14 нояб 09:40 Автор  Ольга Димова

Чемпионкой первенства России по киокусинкай каратэ стала девушка из Ставрополя

<i>На пьедестал почёта в Самаре поднялась ставропольская студентка-каратистка</i> На пьедестал почёта в Самаре поднялась ставропольская студентка-каратистка

Александра Демиденко выиграла турнир в Самаре в весовой категории до 60 кг в категории «Юниоры».

В этих престижных соревнованиях участвовало более 400 спортсменов со всей России в возрасте 12-17 лет. Саша учится на 1-м курсе Северо-Кавказского федерального университета.

В финале ей пришлось сразиться с чемпионкой мира прошлого года, но юной ставропольчанке удалось вырвать победу в сложном спарринге. Каратэ Александра занимается восемь лет. Она завоёвывала золото чемпионатов Европы и России, дважды становилась серебряным призёром первенства страны.

Как признаётся чемпионка, её главный секрет – выжать на максимум, верить в себя и никогда не сдаваться. Сейчас Александра готовится к Первенству Европы в марте. Девушка рассчитывает подтвердить чемпионский титул прошлого года.