Портал Северного Кавказа

Пн12102018

16+16+

Назад Вы здесь: Главная Новости Публикации по теме Спорт Триумфаторами чемпионата Европы по вольной борьбе в Каспийске стали два спортсмена Северной Осетии
08 мая 07:24 Автор

Триумфаторами чемпионата Европы по вольной борьбе в Каспийске стали два спортсмена Северной Осетии

<i>Артур Найфонов в Каспийске одолел всех соперников и впервые стал чемпионом Европы</i> Артур Найфонов в Каспийске одолел всех соперников и впервые стал чемпионом Европы

Дебютант чемпионата, победитель первенства мира по вольной борьбе среди юниоров 2017 года 20-летний Артур Найфонов представлял Россию в Дагестане в весовой категории 86 кг и выиграл золото.

Медаль высшей пробы завоевал в весе 97 кг и 27-летний уроженец Дигоры Владислав Байцаев. Для него это был четвертый чемпионат в спортивной карьере. Первую медаль чемпионата Европы, серебряную, Байцаев завоевал ещё семь лет назад в Дортмунде (Германия), а в 2013 году в Тбилиси он был бронзовым призером. «Вы показали высокую технику, блестящую физическую форму и упорство в достижении цели. Мы будем и дальше следить за вашей спортивной карьерой. Уверен, впереди у вас большой путь», – эти слова адресовал дебютанту Найфонову глава РСО-Алания Вячеслав Битаров с пожеланием усердно трудиться, развивать технику и дарить новые поводы для радости и гордости.

А Байцаеву он адресовал слова: «Всем любителям вольной борьбы республики вы подарили воистину незабываемые эмоции. Убежден, впереди вас ждут новые блестящие выступления, на которых вы с честью будете представлять Осетию и высоко нести знамя отечественного спорта».