Назад Вы здесь: Главная Новости Публикации по теме Спорт Губернатор Ставрополья вышел с горожанами болеть на площадь
14 июнь 21:35 Автор  Анна Панченко

Губернатор Ставрополья вышел с горожанами болеть на площадь

<i>Открытый кинотеатр на Александровской площади</i> Открытый кинотеатр на Александровской площади

Первый матч Чемпионата мира по футболу–2018 между сборными России и Саудовской Аравии транслировали на большом экране Александровской площади Ставрополя.

Вместе с горожанами болел за российскую сборную губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

«Будем болеть за Россию, надеяться и верить в нашу сборную, желать ей только победы. Сам факт того, что страна принимает футбольное первенство планеты, это уже победа, праздник всей России!», – сказал губернатор перед матчем.

Первая победа российской сборной со счетом 5:0 на ЧМ по футболу для ставропольцев оказалась особенно приятной. В составе сборной на поле «Лужников» в Москве вышел уроженец Ставрополя 24-летний Илья Кутепов. Так же сильно, как и за Илью, фанаты переживали за еще одного представителя Северного Кавказа в составе сборной, Алана Дзагоева. К сожалению, футболист получил травму в матче открытия, период его восстановления может занять около трех недель.

Портал Северного Кавказа ранее сообщал, что все матчи ЧМ-2018 жители и гости города смогут увидеть на большом экране, установленном на Александровской площади. Здесь на период Мундиаля организована специальная зона для болельщиков.