Версия для печати
18 фев 11:26 Автор

На втором этапе Кубка России по спортивному туризму отличились ставропольчане

Сборная команда края подтвердила статус сильнейшей в стране.

Спортсмены, тренирующиеся на базе спортшколы №5 города Ставрополя, привезли солидный урожай медалей. Второй этап Кубка России по спортивному туризму проходил в Белгородской области с 14 по 17 февраля. Всего по итогам соревнований сборная Ставрополья выиграла 10 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовые награды.

Безоговорочную победу одержали спортсмены в категории от 16 до 20 лет на групповой пешеходной дистанции. В этой дисциплине вне конкуренции были юниоры и юниорки, чем обеспечили победу и в общекомандном зачете.

На дистанциях в пешеходных связках победили Медведев Роман и Солодун Семен и юниорки Черникова Маргарита в паре с Софьей Паськовой. Александр Ревякин и Александр Черевков на этот раз удостоились серебряной медали.