Лента новостей

Более 600 школьникам торжественно вручили паспорта

20:02

В лицее №4 Георгиевска организовали «Диалоги с Героями»

18:03

Очередной гумконвой со Ставрополья направили из Андроповского округа

16:48

В Грозном провели благотворительную акцию «От сердца к сердцу»

16:24

На капремонт дорожного участка Махачкала – Гуниб направят 286 млн рублей

16:01

Глава КБР Казбек Коков рассказал о стадии проекта «Река обнимает»

15:53

В Кисловодске закрыли канатку из-за сильного ветра

14:49

С начала года в России благоустроено 4,8 тысячи общественных пространств и 1,9 тысячи дворов

14:21

На патрулирование Владикавказа впервые выйдут конные казачьи отряды

14:03

Четыре муниципалитета Дагестана ждут длительные отключения электроэнергии

13:32

Дальний Восток дополнительно получит на социальную инфраструктуру 500 млн рублей

13:14

Густой туман и сильный ветер осложнили ситуацию на дорогах Ставрополя

12:49

Дагестанские и осетинские сборные по вольной борьбе проведут втречи-матчи

12:21

В парке Махачкалы по акции «Сохраним лес» высадили сосны

12:08

«Дети войны» Ставрополя передали новогодние подарки бойцам в зону СВО

12:02

Во Владикавказе подсветят улицу Трассовую

11:44

В селах Благодарненского округа установили Стены памяти

11:18

Турнир по дзюдо в Солнечнодольске посвятили памяти погибших защитников

11:18

С начала года на Ставрополье Роспотребнадзор составил 103 протокола по качеству воды

11:01

Участники СВО из Предгорного округа подарили волонтерам станок для плетения масксетей

10:59
12 марта 2024, 06:07

312

Ставрополь встретил тематический поезд «Сила в правде»

Тематический поезд  Минобороны РФ «Сила в правде» следуя по городам России в 10:00 совершил остановку на ж/д вокзале города Ставрополь в 13:00 поезд продолжил свое следование в другие города.

Целью «Сила в правде» является противодействие попыткам фальсификации истории и демонстрация успехов и достижений армии и флота России.

 Состав состоит из девяти тематических вагонов, каждый вагон имеет свою тематику и показывает разные моменты истории, каждая зона экспозиции имеет музыкальное сопровождение, панорамы виртуальной реальности.

Посетители выставки смогли погрузиться в атмосферу времен Великой Отечественной войны, познакомились с образцами военной техники Вооруженных Сил РФ.

Проведены мастер-классы по изготовлению окопных свечей, маскировочных сетей и тактической медицины. Желающие смогли посетить полевую кухню и попробовать традиционную солдатскую кашу.

Также праздничная программа прошла с участием казачьих обществ и ансамблей Ставрополья они представили мультимедийный музей истории казачества, выставку «Казаки дорогами войны», реконструкцию формы казаков времен Первой Мировой, Великой Отечественной войн, Специальной военной операции. Состоялся торжественный прием новых участников в ряды движения «ЮНАРМИЯ».

—Сегодня состоялось яркое и важное событие для жителей и гостей нашего города, в котором приняли участие большое количество неравнодушных к нашей Родине людей. Хочу отметить , что среди посетителей выставки большое количество молодежи, благодаря данному проекту молодое поколение будет помнить, великий подвиг нашей Армии, -поделился министр Ставропольского края по национальной политике и делам казачества Александр Малушко.

Напомним, акция стартовала на Киевском вокзале города Москвы  23 февраля 2024 года в День Защитника Отечества, завершится акция в преддверии Дня Победы 8 мая на  Белорусском вокзале города Москвы. За это время поезд пройдет более 34 тысяч километров и сделает 75 остановок на железнодорожных станциях в 67 субъектах РФ.

{gallery}71372{/gallery}