На заседании избранного Совета города 1 октября депутаты выбрали председателя Совета.
На повестке первого заседания под председательством уже нового руководителя решался вопрос о назначении главы города. Напомним, сейчас обязанности главы исполняет Александр Некристов.
Как сообщило ИА «Говорун 26», вопреки прогнозам и ожиданиям вместо Ларисы Писаренко на высокую должность был избран депутат Совета Андрей Задков. Большинство проголосовали за его кандидатуру, 2 – воздержались и столько же отсутствовали. А. Задкову на днях исполнился 41 год, он имеет два высших образования: окончил в Курске «Школу бизнеса имени Аксёнова» по специальности «экономист-бухгалтер», юридическую специальность получил в середине 2000-х в Южном Федеральном университете.
В 2005-2010 г.г. был депутатом Совета г. Ессентуки третьего созыва, затем 4-го созыва. Сейчас возглавляет ООО Издательство «Южный регион» и ООО «Бланкиздат». Андрей Анатольевич – председатель Совета предпринимателей города, пять лет состоит в партии «Единая Россия». Состоялся в семейной жизни, воспитывает с супругой четверых детей.