В рубрике «Новости Росстандарта» посетители сайта ФБУ «Пятигорский ЦСМ», как всегда, смогут найти много интересного.
Так, в разделе "Госрегулирование и законодательная деятельность" к примеру, есть информация о том, что недавно президент России Владимир Путин подписал поручение правительству о создании национальной системы качества пищевой продукции и в ближайшем будущем требования к качеству еды станут обязательными и едиными.
На сайте ФБУ «Пятигорский ЦСМ» также можно ознакомиться с Федеральным законом «О стандартизации в Российской Федерации», устанавливающем правовые основы стандартизации в России и принципы функционирования национальной системы стандартизации.
Что касается новостей в разделе «ГОСТ», посетители сайта смогут здесь узнать о том, почему Новый ГОСТ о безопасности билбордов и перетяжек, по мнению Торгово-промышленной палаты, оставит вне закона 90% рекламных конструкций в стране.
На сайте ФБУ «Пятигорский ЦСМ» в разделе «Метрология» можно найти и интересную информацию о том, что белорусские инженеры разработали дозиметр нового поколения E, который синхронизируется со смартфоном и позволяет создать мировую карту радиоактивных зон.