Лента новостей

«Каспийский трубопроводный консорциум-P» закупил три автобуса для ставропольских школ

16 декабря, 22:58

В селе Дивном благоустроят центральную площадь за 52 млн рублей

16 декабря, 22:56

На проспекте Кулакова в Ставрополе загорелась машина с водителем

16 декабря, 18:45

Владимиров обсудил с главой МЧС пожаробезопасность Ставрополья

16 декабря, 18:43

240 тысяч ставропольцев воспользуются льготами на ЖКУ в 2026 году

16 декабря, 18:34

В Ставрополе поставлявшего молочку в детсады «Матвейку» оштрафовали на 585 тысяч рублей

16 декабря, 15:38

Главу Ставрополья потрясла трагедия в школе Одинцово

16 декабря, 15:00

Прокуратура нашла нарушения в Благодарненском ПВС для бездомных животных

16 декабря, 14:22

Мэр Ставрополя поздравил с 10-летием создания сотрудников городской ЕДДС

16 декабря, 12:10

Часть абонентов в Пятигорске получит воду через несколько часов

16 декабря, 12:03

Правительство Ингушетии показало серебряные находки из Нижнего Пуя

16 декабря, 11:11

Газете «Вечерний Ставрополь» 16 декабря исполнилось 36 лет

16 декабря, 10:08

Нальчик видоизменят к Новому году

16 декабря, 10:07

Моисеев сообщил о рекордном росте доходов бюджета Кисловодска

16 декабря, 09:46

Детсады и школы Пятигорска не будут работать 17 декабря из-за аварии на водоводе

16 декабря, 09:37

Владельца магазина в Махачкале оштрафовали на 200 000 рублей за продажу табака подростку

16 декабря, 09:08

С начала года 12 НКО Ставрополя получили 48 млн рублей федеральных грантов

16 декабря, 08:00

В Чечне выплаты по уходу за близнецами получили более 130 семей

16 декабря, 07:22

В Пятигорске в пяти поселках и станице ограничили подачу воды

16 декабря, 07:12

В Ставрополе усилят меры безопасности во время новогодних праздников

16 декабря, 07:00
25 апреля 2013, 04:58

3468

Кадырову представили список людей, нуждающихся в экстренной помощи

В числе экстренно нуждающихся оказался сотрудник МЧС с зарплатой семь тысяч рублей в месяц. Теперь в Чечне в срочном порядке рассматривается вопрос повышения зарплаты сотрудникам этой службы.

Глава Чечни провел встречу с министром по взаимодействию Правительства ЧР с гражданским обществом Арби Тамаевым.

А. Тамаев представил Р. Кадырову список жителей республики, нуждающихся в экстренной помощи.

«К нам обратилось десять семей из села Давыденко Ачхой-Мартановского района. Их проблема заключается в отсутствии жилья. Все они проживают в здании детсада», - сказал А. Тамаев.

Кадыров распорядился направить по месту проживания этих семей специальную комиссию для рассмотрения вопроса.

Среди прочих было рассмотрено обращение еще одного жителя с. Давыденко, отца девятерых детей. Его жалоба касалась низкой зарплаты.

«Он работает в МЧС, зарплата у него семь тысяч рублей», - объяснил А. Тамаев.

По телефону тут же обратились за разъяснениями к начальнику ГУ МЧС России по ЧР Руслану Яхьяеву. Он отчитался, что финансирование Государственной противопожарной службы, численность которой составляет 200 человек, идет из республиканского бюджета.

Р. Кадыров поручил председателю Правительства ЧР Абубакару Эдельгериеву в срочном порядке рассмотреть вопрос повышения зарплаты сотрудникам этой службы.

Положительное решение Р. Кадыров принял и относительно другой семьи из 10 человек, также проживающей в селе Давыденко.

«Отец семейства - инвалид по зрению. Семья живет в щитовом доме. Ранее им был выделен земельный участок, на котором они начали строительство дома, возвели фундамент. Однако на дальнейшее строительство у них нет средств», - рассказал А. Тамаев.

Глава региона распорядился оказать им необходимое содействие в возведении дома.

Помощь в улучшении жилищных условий будет оказана еще четырем семьям из Гудермесского, Шалинского и Урус-Мартановского районов.

Как сообщает пресс-служба главы республики, Р. Кадыров также отдал распоряжение главе Урус-Мартановского района Хусейну Айдамирову разобраться с жалобой, поступившей от жителя райцентра, который до сих пор проживает в автобусе и ведет судебную тяжбу с военными. Они во время проведения КТО в республике отвели его жилье под штаб, а затем разрушили дом.

А. Тамаев также проинформировал Р. Кадырова о создании специальной комиссии министерства для проверки сведений, поступающих из населенных пунктов.

«Когда мы делаем запрос в районы, то в большинстве случаев нам отвечают, что та или иная семья, обратившаяся к нам с жалобой, ни в какой помощи не нуждается. Поэтому нами принято решение направлять в населенные пункты собственную комиссию», - отметил Тамаев.