В отношении главы Михайловска, пригорода Ставрополя и центра Шпаковского района Александра Лунина возбуждено еще одно уголовное дело – уже двенадцатое.
Он подозревается в подделке документов. Как сообщили в следственном управлении СК по Ставропольскому краю, дело возбудил его руководитель Сергей Дубровин.
Следствие считает, что год назад глава города, уже отстраненный от должности, продолжал земельные махинации задним числом, подписав необходимые бумаги по выделению участка для коммерческого строительства, якобы изданные еще в 2010 году.
Возникает резонный вопрос: сколько уже город может обходиться без мэра? Не пора ли применить все законные методы для проведения новых выборов? Или жителям города с 80-тысячным населением придется ждать, пока будут расследованы все вменяемые Лунину 18 эпизодов преступной деятельности в рамках 12 уголовных дел?
Неужели горожанам придется годами ждать прихода нового мэра?