Версия для печати
26 сен 12:24 Автор  Роман Новоселов

Спортсмены Ставрополя привезли три десятка медалей с всероссийского турнира

Открытые Всероссийские юношеские игры боевых искусств проходили в Анапе.

Воспитанники спортшколы единоборств краевого центра завоевали на турнире целую коллекцию наград - 13 золотых медалей, 11 серебряных и 6 бронзовых.

Соревнования в Анапе проходили по 25 видам единоборств — по тайскому боксу, рукопашному бою, айкидо, тхэквондо, кикбоксингу и других.

В дисциплине «сётокан» «золото» выиграли Александр Васильев, Тамирлан Макиев, Сергей Каныгин и Алина Анашкина.

«Серебро» досталось Алине Тутиковой и Алине Поповой. Пополнили копилку спортивных достижений Ставрополья Арсений Костин и Анатолий Анашкин.

В командном соревновании первое место заняли Тамирлан Макиев и Сергей Каныгин. Второе место у Ленора Балаяна, Данила Гайдаенко, Захара Махринова, Александра Смолякова, Владислава Некрасова, Александра Васильева и Ильи Токарева, сообщили в пресс-службе администрации города.

По тхэквондо лучшей на первенстве была Ульяна Милаевская.

На второй ступени пьедестала – Мадина Султалиева.

Бронзовая медаль – у Алисы Затонской, Кирилла Синюка и Влады Рожковой.

Золотые медали завоевали Арам Авакян, Александра Авдеева, Дмитрий Руденко и Данил Комаров.

Евгений Терехов отличился среди «рукопашников», а в кикбоксинге бронзовую медаль вручили Юлии Феоктисовой.