Версия для печати
02 март 08:59 Автор  Роман Новоселов

В Кисловодске завершился Чемпионат России по стрельбе из лука среди параспортсменов

Соревнования среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата проходили в спорткомплексе "Юг-Спорт".

Участие в нем приняли 100 лучников из 21 региона. Победители соревнований вошли в Паралимпийскую сборную России.

Чемпионом страны в категории «Классический лук» стал Антон Зяпаев из Свердловской области. Серебро завоевал Аганак Седип из Тывы, бронзовую медаль увёз домой Сергей Хутаков из Бурятии.

Среди женщин лучшей признана Маргарита Сидоренко с Кубани, Даша Дольжина из Бурятии заняла второе место, а бронзовую медаль выиграла Светлана Баранцева из Краснодарского края.

Лучших лучников выбрали в категориях W1 (группа с самыми серьезными поражениями опорно-двигательного аппарата) и "Блочный лук" (стрельба из компактного инструмента, он меньше классического лука в 2-3 раза) и по результатам общекомандных зачетов.