Версия для печати
10 мая 08:09 Автор

«Охотники на лис» Ставрополя вошли в состав сборной России

На Кубани завершилось первенство страны по спортивной радиопеленгации.

По его итогам сформирована сборная России, которая примет участие в Кубке Содружества в Белоруссии. За возможность попасть в сборную боролись 300 спортсменов из 17 регионов в двух классических дисциплинах спортивной радиопеленгации, а также в спринте и радиоориентировании.

Край представляли воспитанники Константина и Ирины Зеленских из спортшколы №5 Ставрополя, которые завоевали 7 наград.

Победителем среди юниоров стал мастер спорта Денис Голыбин. В группе мужчин в дисциплине 144 МГц и радиоориентировании две золотые медали завоевал Олег Жиров. В этой же возрастной категории в дисциплине 3,5 МГц лучшим признан Артем Назаров. В командном зачете ставропольская мужская дружина заняла первое место, а команды юношей и девушек – третье место.