Все это время спасатели «охотились» на животное разными способами.
Напомним, собака провалилась в колодец глубиной семь метров в районе Дворца культуры и спорта.
Лишение свободы и перспектива голодной смерти животное не радовали, поэтому собака начала звать на помощь единственным доступным для себя методом – громким воем. На вой откликнулись жильцы близлежащих домов, которым такой сигнал бедствия мешал спать по ночам.
Прибывшие на место спасатели заключили, что достать собаку из колодца будет не так просто. В руки пес не давался, убегая по подземным коммуникациям в неизвестном направлении.
Было решено испробовать единственный верный в данном случае вариант – заманить собаку в специальную ловушку при помощи съестного. Но и эта методика плодов не принесла, потому что пес был элементарно не голоден. Сердобольные жители периодически подкармливали узника канализационного колодца.
В итоге спасателям удалось загнать собаку в угол при помощи специальных затворов. «Другу человека» не оставалось ничего другого, кроме как сдаться на милость победителя и при помощи спасателей появиться на поверхности земли.
Это как раз тот случай, когда итогом операции остались довольны все: и пес, получивший свободу, и жители района, которые, наконец, обрели ночной покой, и защитники животных, взявшие собаку на реабилитацию после пережитого стресса.
Сразу после освобождения пса отправили в ветеринарную клинику, откуда он отправится в приют для бездомных животных. Там собаке, успевшей за столь короткий срок прославиться чуть ли не на всю страну, уже пообещали найти хозяина.