На высоту вблизи селения Улус-Керт поднялись родные погибших ребят, делегация от Ставрополья также почтила память легендарной 6-й роты.
В торжественных мероприятиях на высоте 776 в Чеченской республике, посвящённых павшим здесь бойцам 6-й роты 76-й десантно-штурмовой дивизии, участвовали отец Героя России из Ставрополя Владислава Духина Анатолий Духин и помощник губернатора Ставропольского края, председатель краевого отделения общественной организации «Боевое братство» Николай Борисенко. Владислав геройски погиб в этом месте в Чечне в 2000-м году в возрасте 19 лет.
На ту самую высоту, где шёл жестокий бой, также поднялись официальные представители правительства Чечни и администрации Псковской области, близкие десантников. Все зажгли свечи на месте гибели псковских десантников, возложили цветы и почтили их память минутой молчания.
Прозвучало, что именно здесь 15 лет назад 90 бойцам пришлось сдерживать натиск террористов. В живых остались только шестеро. За проявленный героизм 22 военнослужащим было присвоено звание Героя России, 69 солдат и офицеров награждены орденами Мужества, 63 из них – посмертно. В аппарате правительства Чеченской республики заверили, что в ближайшем будущем на высоте 776 будет открыт мемориал памяти погибшим военнослужащим.