В микрорайонах Невинномысска по инициативе городского совета женщин и общественного совета по ЖКХ прошли санкционированные пикеты.
Выступления жителей города были посвящены положению дел в жилищно-коммунальной сфере.
«Остановить беспредел цен управляющих компаний!», «Общедомовые нужды – обман народа!» – такие лозунги были на плакатах обычных граждан.
Помимо этого жильцы протестовали против установленного на региональном уровне размера платы за грядущий капремонт – 7 рублей 60 копеек за квадратный метр. Возмущение пикетчиков, выражающих мнение многих жителей многоэтажек, вызвало и недавнее резкое увеличение тарифов частными управляющими компаниями Невинномысска.
К примеру, одна компания предложила на утверждение собственникам расценки на содержание жилья, достигающие 28 и более рублей за квадратный метр и превышающие действующие, принятые в прошлом году, примерно на сто процентов.