Версия для печати
Федерация армейского рукопашного боя Cтаврополья провела соревнования на «Кубок Угрюмова»

В Невинномысске прошли соревнования по армейскому рукопашному бою на «Кубок памяти Героя России адмирала Германа Угрюмова». Они состоялись при поддержке главы города Невинномысска, Героя РФ Михаила Миненкова, Ставропольского краевого отделения ВООВ «Боевое братство» и Благотворительного фонда «В фарватере добрых дел. Меценаты – детям».

В соревнованиях приняли участие 25 команд из Ставропольского и Краснодарского краев, а также Карачаево-ЧеркесскойРеспублики. Дали старт состязаниям самые юные участники и участницы от 6 до 13 лет, которые проявили силу воли и мужество, показали прекрасные результаты. На второй день свое мастерство в боях доказывали спортсмены в возрасте с 14 до 17 лет (допризывная молодёжь) и мужчины 18 лет и старше.

Вторым этапом соревнований стали схватки на ковре среди мужчин старше 18 лет. Бойцы продемонстрировали своё мастерство и умение держать бой.

Завершающим этапом каждого дня стало награждение и чествование победителей и призёров. Каждый участник получил бесценный опыт.

По итогам состязаний первое общекомандное место занял спортивный клуб «Янкуль АЛИ» из села Янкуль Андроповского района. Второе общекомандное место в упорной борьбе завоевал спортивный клуб «Импакт» из города Невинномысска. И третье общекомандное место занял военно-патриотический клуб«Дружина» села Орловка Будённовского района.

Важной вехой для Федерации по армейскому рукопашному бою Ставрополья стало то, чтовпервые появилась возможность присвоения спортсменам 1 взрослого разряда.

— Это очень важно для нас, мы очень долго ждали этой возможности, прокомментировал руководитель Федерации АРБ Ставропольского края Юрий Черников. – Присвоение разрядов стало возможным после соглашения с министерством спорта региона, где нас включили в календарный план проведения мероприятий.