Лента новостей

Невинномысская школьница отправится в уникальную экспедицию к Северному полюсу

21:03

В станице Кармалиновской сгорела «Газель»

20:35

В Атажукинском саду Нальчика шоу талантов приурочат Дню молодежи

19:02

В Предгорье, несмотря на град, морозы и холод весной, начали сбор черешни

18:02

Мэрия Черкесска потратит 75,6 млн рублей на 7 автобусов в 2026 году

17:23

ПРФ выделило Дагестану и Чечне дополнительно 2,5 млрд рублей

16:12

В Махачкале после стрельбы в поселке Тарки погибли двое мужчин

15:51

В Дагестане ввели ЕДВ в 300 тысяч рублей для участников СВО с тяжёлыми ранениями

15:22

Кабардино-Балкарию не отпускает непогода

14:08

За плечами нового премьер-министра Дагестана оказалась Академия ФСБ

14:01

На Ставрополье парк культуры и отдыха Георгиевска готов на 85%

13:34

В Невинномысске освоили производство многофункционального реагента

13:09

После возбуждения уголовного дела ставропольцец выплатил ₽1,3 млн алиментов

12:38

На Ставрополье дали старт 58 краевому Слету ученических производственных бригад

12:28

Население и туристов предупредили о сносе недостроя в Ессентуках

12:25

В трех поселках на Ставрополье приостановили подачу питьевой воды

11:18

Весной нацпарк «Кисловодский» возглавил рейтинг посещаемости заповедных территорий

11:09

Мошенники после 10 дней «обработки» выманили ₽3,5 млн у жителя Ессентуков

10:33

На жатве-2026 аграриям Ставрополья предстоит убрать 2,2 млн га зерновых

09:40

Ветеран МВД пожаловался мэру Ессентуков на шум от ливнёвки

09:32
10 июня 2016, 03:18

4408

На борьбу с автохамами на КМВ вышел целый тайный спецвзвод

В свою первую командировку отправились сотрудники недавно созданного подразделения – специализированного взвода по борьбе с автохамством.

Несколько экипажей патрульных и гражданских автомобилей 8 июня начали рейдовые мероприятия с Пятигорска. Скрытые патрули ДПС появились на пересечении проспекта Калинина и улицы Георгиевской. Только за первый час рейда они составили 10 протоколов за не оплаченные вовремя штрафы.

 Ещё одной «болезнью» Пятигорска оказалась тонировка стёкол, также довольно часто люди в транспорте не пристёгивают ремень безопасности.

 Как сообщили в отделении пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю,  скрытые патрули ГАИ на гражданских машинах следили за соблюдением ПДД, фиксировали нарушения на камеру и по рации сообщали данные транспортного средства ближайшему наряду ДПС.

 Так удалось привлечь к ответственности 6 водителей с тонировкой на стёклах, одна автоледи вообще разъезжала на иномарке без заднего регистрационного знака, который был у неё почему-то в багажнике. Девушке-водителю грозит штраф в 5 тысяч рублей.

 А водитель «Волги» и вовсе был извлечён из-за руля в состоянии сильного алкогольного опьянения, что подтвердила и процедура освидетельствования на месте. Теперь мужчину лишат прав и оштрафуют на 30 тысяч рублей.

 Вечером экипажи переместились на перекрёсток улиц 40 лет Октября и Бульварной. Их выставили с нескольких сторон, чтобы охватить весь транспортный поток. В этот раз автовладельцы «забывали» документы дома, ездили без страхового полиса и нарушали правила перевозки детей.

 А накануне, 9 июня, спецвзвод продолжил работу в Кисловодске. За первый час сотрудники Госавтоинспекции Ставрополья составили около 20 материалов, в том числе за пересечение двойной сплошной линии разметки и выезд на встречную полосу. А ведь это настоящая аварийно-опасная ситуация.

 В ГИБДД края сообщили, что рейды на Кавминводах продолжатся. В вечернее время здесь наиболее часто фиксируются факты хамского поведения на дорогах. Все участники дорожного движения должны знать: сегодня за безопасностью на дорогах КМВ следят в том числе и скрытые патрули на неприметных автомобилях.