Лента новостей

Акты вандализма фиксировали при благоустройстве набережной во Владикавказе

21:12

Три новые дороги свяжут трассу «Кавказ» с Каспийским прибрежным кластером

20:26

На Ставрополье расчистят русло реки Чограй

20:24

Вячеслав Гладков назначен послом в Абхазии

20:13

На Ставрополье провели методический сбор ветеранов МЧС России Северного Кавказа

18:05

В Дагестане медика скорой ждет суд за оставление ребенка в опасности

17:12

В Минводах выполнили основную часть ремонта улицы Красной

16:47

Ставрополь отправил груз в зону СВО в район Константиновки

16:28

В Кисловодске нашли два новых археологических памятника

16:27

В Ставрополе перевозчик маршрута №35м повысит стоимость проезда с 12 июля

14:09

Волонтёры Каспийского медучилища очистили морское побережье

13:31

Технологический суверенитет и человеческий капитал: двойной контур развития АПК России

13:18

О новых решениях для бизнеса

13:16

Экс-главу краевого водоканала на Ставрополье судят за хищения на 300 млн рублей

13:15

Певица Жасмин встретилась с пострадавшими от наводнения в Махачкале

12:43

Россельхознадзор предупредил об опасном сорняке на Ставрополье

11:50

На стадионе «Динамо» в Ставрополе завершен ремонт Восточной трибуны

11:47

В Ставрополе сотрудники полиции и общественники встретились с юными зрителями театра кукол

11:31

16-летнего подростка на электросамокате сбили на улице Мира в Ставрополе

11:26

Эволюция регулирования: как бизнес-сообщество изменило вектор развития российского ИИ-законодательства

11:08
11 мая 2017, 12:38

4308

Жителей Махачкалы призвали делать запасы воды

Махачкалинцев просят сделать необходимый запас воды на период отключения.

Гендиректор ОАО «Махачкалаводоканал» Тимур Магомедов прокомментировал предстоящее отключение воды в Советском и Кировском районах города. Отключение произойдет из-за ремонтных работ на водоводе Миатли – Махачкала, ввода в эксплуатацию насосной станции и установки для обеззараживания воды на Тарнаирских очистных сооружениях. Воду отключат по утвержденному графику с девяти часов вечера 15 мая до такого же времени суток 17 мая.

Тимур Магомедов призвал горожан сделать запасы воды. Потом, в течение двух дней после подключения воды, употреблять ее только после кипячения.

«В целом качество воды в городе после подключения значительно улучшится», - заявил он.

Глава горводоканала также отметил, что после подключения подача воды махачкалинцам из КОРа прекратится. Воду из канала будут использовать только для полива.

Напомним, что для увеличения объема подачи качественной воды из Миатлинского водохранилища в Махачкалу и прилегающие населенные пункты построена третья нитка водовода Миатли – Махачкала. На сегодня вода подается по водоводу до Тарнаирских очистных сооружений. На территории сооружений возведена насосная станция второго подъема и оборудована электролизная установка для обеззараживания воды. Технология очистки исключает применение хлора. Для запуска всего комплекса водоочистки необходимы технологические мероприятия по подключению очистных сооружений к системе подачи воды в город.

По словам Магомедова, запуск очистных сооружений даст Махачкале качественную питьевую воду. Также их пуск позволит вывести из системы водоснабжения города Вузовское озеро. В результате горожане получат чистую родниковую, талую, нехлорированную воду самого высокого качества.

На время отключения горожан водой обеспечат все имеющиеся в городе водовозы. В первую очередь воду будут подвозить к детсадам, школам, больницам, сообщает пресс-служба мэрии.

За время технического перерыва руководство ОАО «Махачкалаводоканал» планирует провести и сезонные ремонтные работы. В ходе них, чтобы в осенне-зимний период не ограничивать подачу воды из-за технических мероприятий, произойдет замена старых труб.