Лента новостей

Невинномысская школьница отправится в уникальную экспедицию к Северному полюсу

21:03

В станице Кармалиновской сгорела «Газель»

20:35

В Атажукинском саду Нальчика шоу талантов приурочат Дню молодежи

19:02

В Предгорье, несмотря на град, морозы и холод весной, начали сбор черешни

18:02

Мэрия Черкесска потратит 75,6 млн рублей на 7 автобусов в 2026 году

17:23

ПРФ выделило Дагестану и Чечне дополнительно 2,5 млрд рублей

16:12

В Махачкале после стрельбы в поселке Тарки погибли двое мужчин

15:51

В Дагестане ввели ЕДВ в 300 тысяч рублей для участников СВО с тяжёлыми ранениями

15:22

Кабардино-Балкарию не отпускает непогода

14:08

За плечами нового премьер-министра Дагестана оказалась Академия ФСБ

14:01

На Ставрополье парк культуры и отдыха Георгиевска готов на 85%

13:34

В Невинномысске освоили производство многофункционального реагента

13:09

После возбуждения уголовного дела ставропольцец выплатил ₽1,3 млн алиментов

12:38

На Ставрополье дали старт 58 краевому Слету ученических производственных бригад

12:28

Население и туристов предупредили о сносе недостроя в Ессентуках

12:25

В трех поселках на Ставрополье приостановили подачу питьевой воды

11:18

Весной нацпарк «Кисловодский» возглавил рейтинг посещаемости заповедных территорий

11:09

Мошенники после 10 дней «обработки» выманили ₽3,5 млн у жителя Ессентуков

10:33

На жатве-2026 аграриям Ставрополья предстоит убрать 2,2 млн га зерновых

09:40

Ветеран МВД пожаловался мэру Ессентуков на шум от ливнёвки

09:32
10 сентября 2018, 11:31

1807

Управленцы Ставрополья разрабатывают проект по подготовке к ЧМ-2025 по гандболу

Координируют работу эксперты Северо-Кавказского института РАНХиГС.

Первая стратегическая сессия управленческой команды Ставрополья состоялась на площадке Музейно-выставочного комплекса «Россия – Моя история». Программа профессиональной переподготовки реализуется РАНХиГС и Агентством стратегических инициатив «Управленческое мастерство: развитие региональных команд».

Модератором сессии выступила директор центра "Высшая школа государственного управления" Северо-Кавказского института РАНХиГС Анна Орлянская.

Зампред правительства Ставропольского края Николай Афанасов обратился к участникам сессии с приветственным словом и добрыми напутствиями, пожелав, чтобы проводимая работа оказалась высокоэффективной.

Отметим, управленческая команда Ставрополья работает над масштабным проектом госпрограммы Ставропольского края «Подготовка к проведению в 2025 году чемпионата мира по гандболу». Участники уже сформировали базовые положения программы, в дальнейшем им предстоит доработать ее детально, до нюансов, и провести некоторые оргмероприятия.

С презентацией проекта выступил участник команды - министр энергетики, промышленности и связи региона Виталий Хоценко. Выступая перед коллегами, он подчеркнул, что тема выбрана неслучайно: на Ставрополье именно этот вид спорта достаточно хорошо развит и имеет богатые традиции.

«Нас поддержали олимпийский чемпион по гандболу, депутат Думы Ставропольского края Игорь Лавров и глава Железноводска Евгений Моисеев», - сказал Хоценко.

Для обсуждения деталей процесса согласования и подачи заявки на проведение в Ставропольском крае в 2025 году чемпионата мира по гандболу был приглашен генеральный директор Федерации гандбола России Лев Воронин. Он всецело поддержал идею, отметив, что созданная для этих целей спортивная инфраструктура впоследствии может использоваться для других событий, и это даст очередной мощный импульс развитию региона в целом.

Участники сессии в рамках трех круглых столов детально обсудили проект с экспертами, которые вносили свои конструктивные предложения и значимые коррективы.        

«Все эти уточнения будут учтены управленческой командой при доработке госпрограммы. Стратегическая сессия позволила группе увидеть проект более комплексно и понять, какие аспекты требуют более пристального внимания и нахождения эффективных управленческих решений», - прокомментировала событие Анна Орлянская.