Лента новостей

Кантемир Боготов награждён орденом «За заслуги перед Кабардино-Балкарией»

21:56

В Кисловодске правоохранители задержали мужчину с краснокнижным орлом

21:36

На Ставрополье на следующей недели начнётся чистка реки Чограй

20:45

В Дагестане к октябрю отремонтируют трассу Кизилюрт – Сулак

19:14

В Ставрополе для наркозависимых устроили трудотерапию

18:03

В Кабардино-Балкарии учредили премии главы в области молодежной политики

17:08

В Нальчике провели День бесплатной юридической помощи

16:51

В прокуратуре ведут проверку после подтопления домов в станице Александрийской

16:39

Глава Пятигорска пожелал молодежи найти призвание

16:31

В минздраве Дагестана рассказали, как защитить себя от опасной лихорадки

16:06

В Махачкале огонь охватил 200 м² складских помещений

15:58

На улице Коцоева Владикавказа смонтируют современный воркаут-комплекс

15:12

В Новоселицком округе Ставрополья сель перекрыл путь на Будённовск

15:04

Эксперты обсудили, какие нужны кадры на рынке труда Ставропольского края

14:25

Эксперты обсудили, какие нужны кадры на рынке труда Ставропольского края

14:25

В ставропольском селе Благодатном благоустроили территорию у воинского мемориала

14:15

Ветераны МЧС Северного Кавказа обменялись опытом общественной работы в Железноводске

14:04

Сквер благоустраивают по нацпроекту в селе Арзгир

13:59

Новые правила поддержки: единое пособие получили 63 тысячи детей из многодетных семей

10:49

Штормовое предупреждение на Ставрополье продлили до 29 июня

10:19
10 сентября 2018, 11:31

1810

Управленцы Ставрополья разрабатывают проект по подготовке к ЧМ-2025 по гандболу

Координируют работу эксперты Северо-Кавказского института РАНХиГС.

Первая стратегическая сессия управленческой команды Ставрополья состоялась на площадке Музейно-выставочного комплекса «Россия – Моя история». Программа профессиональной переподготовки реализуется РАНХиГС и Агентством стратегических инициатив «Управленческое мастерство: развитие региональных команд».

Модератором сессии выступила директор центра "Высшая школа государственного управления" Северо-Кавказского института РАНХиГС Анна Орлянская.

Зампред правительства Ставропольского края Николай Афанасов обратился к участникам сессии с приветственным словом и добрыми напутствиями, пожелав, чтобы проводимая работа оказалась высокоэффективной.

Отметим, управленческая команда Ставрополья работает над масштабным проектом госпрограммы Ставропольского края «Подготовка к проведению в 2025 году чемпионата мира по гандболу». Участники уже сформировали базовые положения программы, в дальнейшем им предстоит доработать ее детально, до нюансов, и провести некоторые оргмероприятия.

С презентацией проекта выступил участник команды - министр энергетики, промышленности и связи региона Виталий Хоценко. Выступая перед коллегами, он подчеркнул, что тема выбрана неслучайно: на Ставрополье именно этот вид спорта достаточно хорошо развит и имеет богатые традиции.

«Нас поддержали олимпийский чемпион по гандболу, депутат Думы Ставропольского края Игорь Лавров и глава Железноводска Евгений Моисеев», - сказал Хоценко.

Для обсуждения деталей процесса согласования и подачи заявки на проведение в Ставропольском крае в 2025 году чемпионата мира по гандболу был приглашен генеральный директор Федерации гандбола России Лев Воронин. Он всецело поддержал идею, отметив, что созданная для этих целей спортивная инфраструктура впоследствии может использоваться для других событий, и это даст очередной мощный импульс развитию региона в целом.

Участники сессии в рамках трех круглых столов детально обсудили проект с экспертами, которые вносили свои конструктивные предложения и значимые коррективы.        

«Все эти уточнения будут учтены управленческой командой при доработке госпрограммы. Стратегическая сессия позволила группе увидеть проект более комплексно и понять, какие аспекты требуют более пристального внимания и нахождения эффективных управленческих решений», - прокомментировала событие Анна Орлянская.