Лента новостей

Невинномысская школьница отправится в уникальную экспедицию к Северному полюсу

21:03

В станице Кармалиновской сгорела «Газель»

20:35

В Атажукинском саду Нальчика шоу талантов приурочат Дню молодежи

19:02

В Предгорье, несмотря на град, морозы и холод весной, начали сбор черешни

18:02

Мэрия Черкесска потратит 75,6 млн рублей на 7 автобусов в 2026 году

17:23

ПРФ выделило Дагестану и Чечне дополнительно 2,5 млрд рублей

16:12

В Махачкале после стрельбы в поселке Тарки погибли двое мужчин

15:51

В Дагестане ввели ЕДВ в 300 тысяч рублей для участников СВО с тяжёлыми ранениями

15:22

Кабардино-Балкарию не отпускает непогода

14:08

За плечами нового премьер-министра Дагестана оказалась Академия ФСБ

14:01

На Ставрополье парк культуры и отдыха Георгиевска готов на 85%

13:34

В Невинномысске освоили производство многофункционального реагента

13:09

После возбуждения уголовного дела ставропольцец выплатил ₽1,3 млн алиментов

12:38

На Ставрополье дали старт 58 краевому Слету ученических производственных бригад

12:28

Население и туристов предупредили о сносе недостроя в Ессентуках

12:25

В трех поселках на Ставрополье приостановили подачу питьевой воды

11:18

Весной нацпарк «Кисловодский» возглавил рейтинг посещаемости заповедных территорий

11:09

Мошенники после 10 дней «обработки» выманили ₽3,5 млн у жителя Ессентуков

10:33

На жатве-2026 аграриям Ставрополья предстоит убрать 2,2 млн га зерновых

09:40

Ветеран МВД пожаловался мэру Ессентуков на шум от ливнёвки

09:32
12 сентября 2018, 05:26

2471

Жильцы и арендаторы ставропольского «Европарка» возмущены беспределом управляющей компании

Руководство УК игнорирует многочисленные обращения и жалобы на из рук вон плохое исполнение обязанностей, а вернее - на полнейшее отсутствие такой работы.

Претензии жильцов и арендаторов помещений к содержанию одного из самых с виду респектабельных зданий в Ставрополе вполне обоснованы: управляющая компания как будто забыла о том, что должна заботиться о чистоте и порядке на территории вверенного ей объекта, да и в самой многоэтажке. О том, насколько запущены дела, можно судить по видео, опубликованному активистами ЖК в соцсетях, – облезлые стены, обвалившаяся плитка, убогая детская площадка… И это далеко не все «прелести» комплекса, который язык как-то уже не поворачивается называть «Европарком» - на европейские стандарты он явно не тянет.

Подробности этой возмутительной ситуации сообщает новостной портал Ставрополья «Городской ревизор», редакция которого располагает обращением жильцов к руководству целого ряда ведомств: ФСБ РФ, Следкома РФ, генеральной прокуратуры РФ, МВД РФ и их подразделений в крае. Люди взывают к помощи, в надежде на то, что им окажут содействие в разрешении острой ситуации, длящейся уже несколько лет, а зарвавшееся руководство «управляшки» накажут в соответствии с законом.

Решить проблему цивилизованно, путем переговоров, уставшие биться в закрытые двери жильцы уже попросту отчаялись. На горьком опыте они убедились: руководство УК не прошибешь ни жалобами, ни замечаниями, ни официальными гневными письмами. «Мы не обязаны ничего делать», - единственное, что можно услышать от представителей управляющей компании, на счет которой жильцы исправно перечисляют немаленькие суммы, которые, получается, просто где-то испаряются. Как и то и дело меняющиеся руководители злосчастной УК.

«Нас пытались убедить, что во всем виновата бывшая руководитель Я. Вирясова, и что новый директор Сергей Горбунов – супруг сотрудницы краевой прокуратуры наведет порядок, однако к руководству управляющей компанией, как выяснилось, он имеет посредственное отношение», - приводит «Городской ревизор» слова представителей инициативной группы ЖК «Европарк».

Но досаждают жильцам и арендаторам не только повсеместная грязь и разруха. Они устали от бесконечных перебоев и отключений энергоресурсов, из-за чего ломается техника, портятся продукты, а бизнесмены терпят убытки еще и из-за остановки рабочего процесса и приходящих в негодность товаров с особым температурным режимом хранения. Примечательно, что большинство обитателей ЖК регулярно и в полной мере оплачивают все необходимые счета. Однако, судя по систематическим отключениям света, до ресурсоснабжающих организаций эти деньги доходят как минимум не своевременно, а может быть, и вовсе не поступают к ним, как подозревают сами жильцы.

Обо всех этих безобразиях жильцы «Европарка» сообщили в редакцию «Городского ревизора» и подробно все изложили в обращении в вышеуказанные органы, в числе которых и Стройжилнадзор. Люди надеются, что хотя бы сейчас, когда ситуация получила максимальную огласку, дело сдвинется с мертвой точки и они смогут жить нормально.

Как отмечает «Городской ревизор», управляющая компания «Европарк» принадлежит вдове ныне покойного экс-руководителя «Роснефти» А.В. Чернухина Татьяне Германовне, и сейчас формально находится под руководством супруга сотрудницы прокуратуры Ставропольского края Ирины Горбуновой - Сергея. Вероятно, поэтому жильцы и арендаторы, исправно платящие взносы УК, вынуждены мириться с тем, что их бросили на произвол судьбы и компетентные органы никак не реагируют на их жалобы, полагают журналисты «Ревизора».