Лента новостей

Невинномысская школьница отправится в уникальную экспедицию к Северному полюсу

21:03

В станице Кармалиновской сгорела «Газель»

20:35

В Атажукинском саду Нальчика шоу талантов приурочат Дню молодежи

19:02

В Предгорье, несмотря на град, морозы и холод весной, начали сбор черешни

18:02

Мэрия Черкесска потратит 75,6 млн рублей на 7 автобусов в 2026 году

17:23

ПРФ выделило Дагестану и Чечне дополнительно 2,5 млрд рублей

16:12

В Махачкале после стрельбы в поселке Тарки погибли двое мужчин

15:51

В Дагестане ввели ЕДВ в 300 тысяч рублей для участников СВО с тяжёлыми ранениями

15:22

Кабардино-Балкарию не отпускает непогода

14:08

За плечами нового премьер-министра Дагестана оказалась Академия ФСБ

14:01

На Ставрополье парк культуры и отдыха Георгиевска готов на 85%

13:34

В Невинномысске освоили производство многофункционального реагента

13:09

После возбуждения уголовного дела ставропольцец выплатил ₽1,3 млн алиментов

12:38

На Ставрополье дали старт 58 краевому Слету ученических производственных бригад

12:28

Население и туристов предупредили о сносе недостроя в Ессентуках

12:25

В трех поселках на Ставрополье приостановили подачу питьевой воды

11:18

Весной нацпарк «Кисловодский» возглавил рейтинг посещаемости заповедных территорий

11:09

Мошенники после 10 дней «обработки» выманили ₽3,5 млн у жителя Ессентуков

10:33

На жатве-2026 аграриям Ставрополья предстоит убрать 2,2 млн га зерновых

09:40

Ветеран МВД пожаловался мэру Ессентуков на шум от ливнёвки

09:32
04 октября 2014, 13:50

6086

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров: «Минеральные Воды будут жить спокойно»

В городе Минеральные Воды губернатор Ставрополья Владимир Владимиров провёл встречу с общественностью по обеспечению гражданского контроля за ходом расследования инцидента в больнице города.

В мероприятии приняли участие руководители силовых структур края, депутаты краевой Думы, руководство города Минеральные Воды и Минераловодского района, представители национальных общественных объединений, казачества и местные жители.

Участники встречи задали вопросы о результатах расследования, об ответственности для участников преступления, об организации охраны социальных объектов.

Отвечая на вопрос о возможных кадровых изменениях в руководстве города и района, Владимир Владимиров подчеркнул, что перечень уволенных и отстранённых от должностей в связи с инцидентом ещё не закрыт. В нём появятся новые фамилии, отметил губернатор.

- Надо выходить из тяжёлой ситуации. Я предложу руководству города уйти, и будем начинать сызнова, с новыми людьми. Мы пройдём избирательный цикл, придут люди, которые будут подотчётны минераловодцам. Будем вместе работать, и бороться со злом, которое тут накопилось, - сказал Владимир Владимиров.

Разделяя беспокойство граждан, что кто-либо из участников преступления попытается уйти от ответственности, глава края пообещал держать на личном контроле ход расследования.

- В моём понимании, все, кто участвовал в избиении – соучастники убийства, и их действия должны быть квалифицированы строго в соответствии с законом, - выразил свою позицию Владимир Владимиров.

Губернатор также проинформировал горожан, что минераловодская больница в настоящее время охраняется вневедомственной охраной.

По словам главы края, аналогичные меры должны быть предприняты и для других социальных учреждений региона.

Слово взяла мать погибшего Анатолия Ларионова. Она обратилась к землякам с просьбой не поднимать национальный вопрос, а требовать привлечения к ответственности тех, кто действительно виновен.

- Мой духовник – армянин. Хирург, который делал операцию моему сыну – тоже армянин. Мы выросли и всегда жили вместе. В этой трагедии нет национальной вражды. Есть другое – стая шакалов, не боящихся наказания, и попустительство должностных лиц, из-за чего творилось беззаконие. Я призываю не заниматься самосудом, этим мы только усугубим ситуацию, - сказала Татьяна Ларионова.

На встрече также были обсуждены другие проблемные вопросы, связанные с различными аспектами жизни города. Глава края в этой связи назвал ряд приоритетных направлений работы.

- В Минеральных Водах будем заниматься ремонтом роддома и женской консультации. Детскую поликлинику города тоже будем переводить в другое помещение. Но это после того, как мы разберёмся с вопросами власти, и будут работать новые люди в администрации. Уверен, все вместе мы сделаем так, чтобы Минводы снова стали городом, в котором можно спокойно жить, работать и растить детей, - подвёл итог встречи губернатор.