Лента новостей

В Махачкале открыли первое в Дагестане специализированное ревматологическое отделение

22:03

Акты вандализма фиксировали при благоустройстве набережной во Владикавказе

21:12

Три новые дороги свяжут трассу «Кавказ» с Каспийским прибрежным кластером

20:26

На Ставрополье расчистят русло реки Чограй

20:24

Вячеслав Гладков назначен послом в Абхазии

20:13

На Ставрополье провели методический сбор ветеранов МЧС России Северного Кавказа

18:05

В Дагестане медика скорой ждет суд за оставление ребенка в опасности

17:12

В Минводах выполнили основную часть ремонта улицы Красной

16:47

Ставрополь отправил груз в зону СВО в район Константиновки

16:28

В Кисловодске нашли два новых археологических памятника

16:27

В Ставрополе перевозчик маршрута №35м повысит стоимость проезда с 12 июля

14:09

Волонтёры Каспийского медучилища очистили морское побережье

13:31

Технологический суверенитет и человеческий капитал: двойной контур развития АПК России

13:18

О новых решениях для бизнеса

13:16

Экс-главу краевого водоканала на Ставрополье судят за хищения на 300 млн рублей

13:15

Певица Жасмин встретилась с пострадавшими от наводнения в Махачкале

12:43

Россельхознадзор предупредил об опасном сорняке на Ставрополье

11:50

На стадионе «Динамо» в Ставрополе завершен ремонт Восточной трибуны

11:47

В Ставрополе сотрудники полиции и общественники встретились с юными зрителями театра кукол

11:31

16-летнего подростка на электросамокате сбили на улице Мира в Ставрополе

11:26
04 октября 2014, 13:50

6090

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров: «Минеральные Воды будут жить спокойно»

В городе Минеральные Воды губернатор Ставрополья Владимир Владимиров провёл встречу с общественностью по обеспечению гражданского контроля за ходом расследования инцидента в больнице города.

В мероприятии приняли участие руководители силовых структур края, депутаты краевой Думы, руководство города Минеральные Воды и Минераловодского района, представители национальных общественных объединений, казачества и местные жители.

Участники встречи задали вопросы о результатах расследования, об ответственности для участников преступления, об организации охраны социальных объектов.

Отвечая на вопрос о возможных кадровых изменениях в руководстве города и района, Владимир Владимиров подчеркнул, что перечень уволенных и отстранённых от должностей в связи с инцидентом ещё не закрыт. В нём появятся новые фамилии, отметил губернатор.

- Надо выходить из тяжёлой ситуации. Я предложу руководству города уйти, и будем начинать сызнова, с новыми людьми. Мы пройдём избирательный цикл, придут люди, которые будут подотчётны минераловодцам. Будем вместе работать, и бороться со злом, которое тут накопилось, - сказал Владимир Владимиров.

Разделяя беспокойство граждан, что кто-либо из участников преступления попытается уйти от ответственности, глава края пообещал держать на личном контроле ход расследования.

- В моём понимании, все, кто участвовал в избиении – соучастники убийства, и их действия должны быть квалифицированы строго в соответствии с законом, - выразил свою позицию Владимир Владимиров.

Губернатор также проинформировал горожан, что минераловодская больница в настоящее время охраняется вневедомственной охраной.

По словам главы края, аналогичные меры должны быть предприняты и для других социальных учреждений региона.

Слово взяла мать погибшего Анатолия Ларионова. Она обратилась к землякам с просьбой не поднимать национальный вопрос, а требовать привлечения к ответственности тех, кто действительно виновен.

- Мой духовник – армянин. Хирург, который делал операцию моему сыну – тоже армянин. Мы выросли и всегда жили вместе. В этой трагедии нет национальной вражды. Есть другое – стая шакалов, не боящихся наказания, и попустительство должностных лиц, из-за чего творилось беззаконие. Я призываю не заниматься самосудом, этим мы только усугубим ситуацию, - сказала Татьяна Ларионова.

На встрече также были обсуждены другие проблемные вопросы, связанные с различными аспектами жизни города. Глава края в этой связи назвал ряд приоритетных направлений работы.

- В Минеральных Водах будем заниматься ремонтом роддома и женской консультации. Детскую поликлинику города тоже будем переводить в другое помещение. Но это после того, как мы разберёмся с вопросами власти, и будут работать новые люди в администрации. Уверен, все вместе мы сделаем так, чтобы Минводы снова стали городом, в котором можно спокойно жить, работать и растить детей, - подвёл итог встречи губернатор.