Лента новостей

Что в Минводах? Следком разбирается с массовыми драками

20:46

В Ставрополе открылась научная конференция памяти академика Андрея Храмцова

20:29

В открытии первого завода по закалке стекла в Чечне участвовал Антон Силуанов

19:04

Северная Осетия 26 июня примет участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства

18:32

Жители Невинномысска посвятили огненную картину Дню памяти и скорби

17:11

Прокуратура на Ставрополье восстановила в правах мать участника СВО

17:03

Более 56 тысяч жителей Кабардино-Балкарии перешли на электронную трудовую

17:02

В Сочи завершил работу форум «Движение» с участием «ЮгСтройИнвест»

16:42

На пепелище сгоревшего храма в Ессентуках провели божественную литургию

15:37

На Ставрополье стартовал новый поток программы «Время СВОих героев»

15:33

На Ставрополье жители семи населенных пунктов остались без воды из-за аварии

15:25

Цветущие поля лаванды привлекли туристов на Ставрополье

15:07

Мотоциклист с 7-летним пассажиром пострадали в ДТП в Ставрополе

14:42

Меняйло поручил создать в РСО-Алания неприкосновенный запас топлива

13:55

Жители ставропольского посёлка посёлке Ясная Поляна выбирают название для нового парка

13:49

Пожароопасность высшего класса объявили на Ставрополье

13:40

В Махачкале сел подавший сигнал тревоги самолет рейсом Гюмри - Москва

13:27

Учёный СКФУ рассказал, грозят ли Северному Кавказу и Ставрополью паводки

12:04

За благоустройство территории у школы №41 проголосовали 45 тысяч жителей Ставрополя

12:02

Мэр Ессентуков поздравил воспитанницу студии "Классики" с победой на престижном конкурсе

10:05
11 октября 2016, 09:45

1520

В Ставрополе владельцы караоке-бара издеваются над жильцами дома

Караоке-бар «Чикаго» расположился на цокольном этаже многоквартирного дома номер 55 по улице Ленина города Ставрополя. Ночное увеселительное заведение стало настоящим кошмаром для жильцов дома, вопреки широко известному краевому «Закону о тишине». В погоне за прибылью, наплевав на многочисленные жалобы людей, владельцы «Чикаго» продолжают подрывать здоровье детей и взрослых оглушительной музыкой, сопровождающейся пением нетрезвых посетителей, от чего с вечера до утра буквально трясутся стены.


— Мои дети в школе и детском саду от недосыпания буквально валятся с ног, — рассказывает жительница дома Наталья Решетняк. — Я всерьёз опасаюсь за их здоровье. Музыка грохочет до утра, спать невозможно, причём такая ситуация не только в квартирах, у которых караоке через стену, но и на других этажах.
Как рассказал старший дома Алексей Попов, все его бывшие соседи, кто смог продать квартиру, уже переехали. Новые соседи пополняют список страдающих от произвола бизнесменов людей. Квартиры активно продают уже и в соседней многоэтажке.

— У нас во дворе — общественный туалет, здесь постоянно гадят засидевшиеся в душном зале клиенты караоке-бара, — рассказывает Алексей Попов. — Уж не знаю, как вы это в газете напишете, но гадят по-всякому. И тошнит их, и всё остальное. Заведение, видимо, работает до последнего клиента, часто мы видим пьяных и в семь, и в восемь утра.
В это время открывает двери детский сад, расположенный прямо рядом с домом. В обход не пройти, только по единственной узкой дорожке. Можно представить себе, что видят дети и их родители.

Согласно справке Управления МВД России по Ставрополю, за три последних года полиция в «Чикаго» приезжала 21 раз. Больше всего — по поводу громкой музыки в ночное время. Но не только. Цитирую суть ряда сообщений: «клиент истекает кровью», «телесные повреждения», «происходит драка», «пьяные разборки», «похищен мобильный телефон», «резаная рана правой кисти», «резаная рана мягких тканей поясничной области», «грубая нецензурная брань».

Администрация района оштрафовала владельцев бара, администрация города пыталась выгнать их из помещений, но проиграла в арбитраже. Вмешалась прокуратура, после проведённой проверки исковое заявление в суд подал заместитель прокурора Ленинского района. Промышленный районный суд, разбиравший дело по месту нахождения ответчика — ООО «Хит», признал его ночную деятельность незаконной, нарушающей конституционные права граждан.

Это произошло ещё в апреле. Как говорят жильцы дома, после этого стало только хуже: каждая ночь в баре — как в последний раз. Ответчик подал апелляционную жалобу в Ставропольский краевой суд. Но ни директор, ни юрист ООО «Хит» в суд не являются: то болеют, то в командировке. Зато бар работает исправно.