Лента новостей

В Дагестане определили участок под строительство Ледового дворца

20:42

В Железноводске День молодёжи отметят турниром по киберспорту и дискотекой

20:22

На ферме капибар на Ставрополье родились трое малышей

20:14

На четырёх маршрутах в Ставрополе изменится стоимость проезда

20:08

Спасатели ищут в Ессентуках утонувшего в реке подростка

20:01

Сбер выдал более 200 образовательных кредитов жителям Северного Кавказа с начала 2026 года

19:52

На Ставрополье начали приём заявок на субсидии для агротуризма

19:04

Дагестан внесли в список регионов с самой грязной водопроводной водой

18:26

На Ставрополье назрела необходимость законодательного регулирования применения СИМ

17:03

В Дагестане назвали сроки аттестаций экскурсоводов

16:12

На Ставрополье наградили призеров регионального этапа конкурса «Военно-исторические диорамы: история в деталях»

15:42

Премьер-министр Дагестана заявил о работе над решением проблем по стабилизации цен на топливо

15:27

На Ставрополье дадут старт конкурсу для жителей края пенсионного возраста

15:14

Ставропольский драмтеатр получит субсидию на модернизацию системы безопасности

14:56

Спикер Думы Ставрополья выступил за расширение возможностей использования маткапитала

14:44

В Минводах мужчина пострадал при пожаре в гараже

14:12

Во Владикавказе расчистили 400 м проблемной ливнёвки

13:39

Глава Ставрополя проинспектировал ремонт внутриквартальных проездов и тротуаров

13:27

Как Ставрополье реализует прорывные проекты в экономике, оценили эксперты СКФУ

12:47

"Ставрополькрайводоканал" продолжает поэтапно обновлять парк спецтехники

12:32
11 октября 2016, 09:45

1530

В Ставрополе владельцы караоке-бара издеваются над жильцами дома

Караоке-бар «Чикаго» расположился на цокольном этаже многоквартирного дома номер 55 по улице Ленина города Ставрополя. Ночное увеселительное заведение стало настоящим кошмаром для жильцов дома, вопреки широко известному краевому «Закону о тишине». В погоне за прибылью, наплевав на многочисленные жалобы людей, владельцы «Чикаго» продолжают подрывать здоровье детей и взрослых оглушительной музыкой, сопровождающейся пением нетрезвых посетителей, от чего с вечера до утра буквально трясутся стены.


— Мои дети в школе и детском саду от недосыпания буквально валятся с ног, — рассказывает жительница дома Наталья Решетняк. — Я всерьёз опасаюсь за их здоровье. Музыка грохочет до утра, спать невозможно, причём такая ситуация не только в квартирах, у которых караоке через стену, но и на других этажах.
Как рассказал старший дома Алексей Попов, все его бывшие соседи, кто смог продать квартиру, уже переехали. Новые соседи пополняют список страдающих от произвола бизнесменов людей. Квартиры активно продают уже и в соседней многоэтажке.

— У нас во дворе — общественный туалет, здесь постоянно гадят засидевшиеся в душном зале клиенты караоке-бара, — рассказывает Алексей Попов. — Уж не знаю, как вы это в газете напишете, но гадят по-всякому. И тошнит их, и всё остальное. Заведение, видимо, работает до последнего клиента, часто мы видим пьяных и в семь, и в восемь утра.
В это время открывает двери детский сад, расположенный прямо рядом с домом. В обход не пройти, только по единственной узкой дорожке. Можно представить себе, что видят дети и их родители.

Согласно справке Управления МВД России по Ставрополю, за три последних года полиция в «Чикаго» приезжала 21 раз. Больше всего — по поводу громкой музыки в ночное время. Но не только. Цитирую суть ряда сообщений: «клиент истекает кровью», «телесные повреждения», «происходит драка», «пьяные разборки», «похищен мобильный телефон», «резаная рана правой кисти», «резаная рана мягких тканей поясничной области», «грубая нецензурная брань».

Администрация района оштрафовала владельцев бара, администрация города пыталась выгнать их из помещений, но проиграла в арбитраже. Вмешалась прокуратура, после проведённой проверки исковое заявление в суд подал заместитель прокурора Ленинского района. Промышленный районный суд, разбиравший дело по месту нахождения ответчика — ООО «Хит», признал его ночную деятельность незаконной, нарушающей конституционные права граждан.

Это произошло ещё в апреле. Как говорят жильцы дома, после этого стало только хуже: каждая ночь в баре — как в последний раз. Ответчик подал апелляционную жалобу в Ставропольский краевой суд. Но ни директор, ни юрист ООО «Хит» в суд не являются: то болеют, то в командировке. Зато бар работает исправно.