Лента новостей

На Ставрополье назрела необходимость законодательного регулирования применения СИМ

17:03

В Дагестане назвали сроки аттестаций экскурсоводов

16:12

На Ставрополье наградили призеров регионального этапа конкурса «Военно-исторические диорамы: история в деталях»

15:42

Премьер-министр Дагестана заявил о работе над решением проблем по стабилизации цен на топливо

15:27

На Ставрополье дадут старт конкурсу для жителей края пенсионного возраста

15:14

Ставропольский драмтеатр получит субсидию на модернизацию системы безопасности

14:56

Спикер Думы Ставрополья выступил за расширение возможностей использования маткапитала

14:44

В Минводах мужчина пострадал при пожаре в гараже

14:12

Во Владикавказе расчистили 400 м проблемной ливнёвки

13:39

Глава Ставрополя проинспектировал ремонт внутриквартальных проездов и тротуаров

13:27

Как Ставрополье реализует прорывные проекты в экономике, оценили эксперты СКФУ

12:47

"Ставрополькрайводоканал" продолжает поэтапно обновлять парк спецтехники

12:32

Четверо жителей Будённовска задержаны за покушение на сбыт "синтетики"

12:22

Машины злостных лихачей из Кисловодска передадут на передовую бойцам СВО

12:17

Сотрудники Росреестра Ставрополья узнали, как не стать жертвой информационной войны

12:10

Армянская община Кисловодска приобрела внедорожник для бойцов СВО

11:12

Технологический рывок: как Россия создает будущее своими руками

11:03

Перспективы Арктической зоны: стратегия, инвестиции и экология

11:02

Глава Ессентуков обсудил с киношниками локации съёмок нового фильма

10:59

Культурный суверенитет: возвращение к истокам и новый код нации

10:11
13 октября 2017, 10:39

3541

Состоялась Генеральная сессия Международной электротехнической комиссии

Сегодня, 13 октября, комитеты неправительственной организации по разработке международных стандартов в области электроники и электротехники завершают свою работу, которая велась в ДВФУ в течение двух недель.

За это время прошло 312 заседаний, в которых приняли участие 1 575 делегатов из более 40 стран. Генеральная сессия МЭК ежегодно собирает руководителей национальных органов по стандартизации, технологов, ученых и топ-менеджеров ведущих компаний в области электротехники: Samsung, Fujitsu, Toshiba, Mitsubishi Electric, Bosch, Siemens, Kingston, LG и других. Проведение генеральной сессии – это возможность для страны продемонстрировать внимание к высоким технологиям и передовым тенденциям. Россия принимала форум впервые за последние 40 лет – предыдущая встреча состоялась в Москве в 1977 году.

На заседаниях в ДВФУ участники обсудили развитие стандартизации на международном и региональном уровнях, новые направления в области умных технологий, промышленной автоматизации, цифровой промышленности. Также прорабатывалась разработка международного электротехнического словаря, интеграция возобновляемых источников энергии в энергосистемы, электрическое оборудование и системы для железных дорог, электроакустика и требования безопасности.

Как сообщает сайт ФБУ «Пятигорский ЦСМ», самые крупные делегации – более 200 человек – на сессию направили Китай, Япония и США. Российскую группу специалистов возглавил руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Алексей Абрамов, который прибыл на форум 9 октября. Генеральная сессия является высшим руководящим органом Международной электротехнической комиссии. Всего при МЭК действуют 174 технических органа, которые охватывают разные направления электроники и электротехники во всех отраслях промышленности. Стандарты, принятые комиссией, содействуют устранению технических барьеров в торговле, используются для обеспечения безопасности, повышения качества продукции, энергоэффективности, способствуют распространению передовых технологий.

Дальневосточный федеральный университет сегодня является центром интеграции России в Азиатско-Тихоокеанский регион и главной конгрессно-выставочной площадкой на Дальнем Востоке. За год кампус ДВФУ принимает более 230 конференций, форумов, симпозиумов и встреч, в которых участвуют свыше 50 000 человек.