Лента новостей

На Ставрополье провели методический сбор ветеранов МЧС России Северного Кавказа

18:05

В Дагестане медика скорой ждет суд за оставление ребенка в опасности

17:12

В Минводах выполнили основную часть ремонта улицы Красной

16:47

Ставрополь отправил груз в зону СВО в район Константиновки

16:28

В Кисловодске нашли два новых археологических памятника

16:27

В Ставрополе перевозчик маршрута №35м повысит стоимость проезда с 12 июля

14:09

Волонтёры Каспийского медучилища очистили морское побережье

13:31

Технологический суверенитет и человеческий капитал: двойной контур развития АПК России

13:18

О новых решениях для бизнеса

13:16

Экс-главу краевого водоканала на Ставрополье судят за хищения на 300 млн рублей

13:15

Певица Жасмин встретилась с пострадавшими от наводнения в Махачкале

12:43

Россельхознадзор предупредил об опасном сорняке на Ставрополье

11:50

На стадионе «Динамо» в Ставрополе завершен ремонт Восточной трибуны

11:47

В Ставрополе сотрудники полиции и общественники встретились с юными зрителями театра кукол

11:31

16-летнего подростка на электросамокате сбили на улице Мира в Ставрополе

11:26

Эволюция регулирования: как бизнес-сообщество изменило вектор развития российского ИИ-законодательства

11:08

Кадетское образование как система: от нормативной неопределённости к социальному лифту для сирот

10:53

Ставропольские казаки бригады "Терек" получили помощь от земляков

10:28

Семилетний велосипедист пострадал в ДТП с КамАЗом в селе Донском

10:19

В Дагестане задержан подросток-админ террористических каналов

10:13
29 января 2019, 09:20

2389

Эксперты РАНХиГС провели сессию по повышению эффективности управления муниципалитетами в Кабардино-Балкарии

В мероприятии приняли участие 90 муниципальных служащих республики, в том числе заместители глав населенных пунктов, руководители отделов муниципальных администраций.

Среди заявленных тем – различные аспекты формирования и реализации среднесрочных планов развития муниципальных образований в контексте приоритетов региональной и федеральной политики, внедрения проектного управления, развития лидерских и управленческих компетенций муниципальных служащих.

Внимание участников сессии было акцентировано на поиске эффективных механизмов мотивации муниципальных служащих. В ходе обсуждения данного вопроса собеседники сошлись во мнении, что одним из ключевых факторов, влияющих на указанный аспект, является регулярное повышение квалификации и профессиональное развитие.

В мероприятии участвовали врио главы КБР Казбек Коков и руководитель администрации главы региона Мухамед Кодзоков.

В процессе обсуждения насущных вопросов Казбек Коков подчеркнул значимость уровня компетентности муниципальных специалистов, работающих напрямую с людьми на местах. В частности, он отметил, что от их профессионализма и личных качеств во многом зависят благополучие субъекта и авторитет государственной власти в целом. «Поэтому семинары подобного рода будут проводиться в республике регулярно», - заявил Казбек Коков.

Эксперты Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС поделились со слушателями актуальной информацией о тенденциях государственной политики по обсуждаемым сферам. Также специалисты академии провели интенсивный тренинг по повышению личной эффективности руководителей.

В числе участников сессии со стороны РАНХиГС были директор центра «Высшая школа государственно управления» Анна Орлянская, директор школы бизнеса и развития Вера Черняева, директор проектного офиса Александр Даниш и другие авторитетные эксперты.

Комментируя событие, Анна Орлянская отметила, что участниками мероприятия был проведен тщательный анализ проблем муниципалитетов, а тренинг экспертов РАНХиГС помог им проработать проектные инициативы.

По итогам сессии командой Северо-Кавказского института филиала РАНХиГС готовится аналитическая записка, обобщающая выявленные проблемы муниципального управления и взаимодействия органов местного самоуправления с органами региональной исполнительной власти Кабардино-Балкарской Республики и предлагающая пути их решения.