Лента новостей

В Дагестане к октябрю отремонтируют трассу Кизилюрт – Сулак

19:14

В Ставрополе для наркозависимых устроили трудотерапию

18:03

В Кабардино-Балкарии учредили премии главы в области молодежной политики

17:08

В Нальчике провели День бесплатной юридической помощи

16:51

В прокуратуре ведут проверку после подтопления домов в станице Александрийской

16:39

Глава Пятигорска пожелал молодежи найти призвание

16:31

В минздраве Дагестана рассказали, как защитить себя от опасной лихорадки

16:06

В Махачкале огонь охватил 200 м² складских помещений

15:58

На улице Коцоева Владикавказа смонтируют современный воркаут-комплекс

15:12

В Новоселицком округе Ставрополья сель перекрыл путь на Будённовск

15:04

Эксперты обсудили, какие нужны кадры на рынке труда Ставропольского края

14:25

Эксперты обсудили, какие нужны кадры на рынке труда Ставропольского края

14:25

В ставропольском селе Благодатном благоустроили территорию у воинского мемориала

14:15

Ветераны МЧС Северного Кавказа обменялись опытом общественной работы в Железноводске

14:04

Сквер благоустраивают по нацпроекту в селе Арзгир

13:59

Новые правила поддержки: единое пособие получили 63 тысячи детей из многодетных семей

10:49

Штормовое предупреждение на Ставрополье продлили до 29 июня

10:19

В Светлограде опытный водитель сбил женщину на зебре

10:01

Ставропольский эксперт о форуме «Экосистема. Заповедный край»

09:43

Иван Ульянченко поздравил жителей Ставрополя с Днем молодежи

08:55
29 января 2019, 09:20

2392

Эксперты РАНХиГС провели сессию по повышению эффективности управления муниципалитетами в Кабардино-Балкарии

В мероприятии приняли участие 90 муниципальных служащих республики, в том числе заместители глав населенных пунктов, руководители отделов муниципальных администраций.

Среди заявленных тем – различные аспекты формирования и реализации среднесрочных планов развития муниципальных образований в контексте приоритетов региональной и федеральной политики, внедрения проектного управления, развития лидерских и управленческих компетенций муниципальных служащих.

Внимание участников сессии было акцентировано на поиске эффективных механизмов мотивации муниципальных служащих. В ходе обсуждения данного вопроса собеседники сошлись во мнении, что одним из ключевых факторов, влияющих на указанный аспект, является регулярное повышение квалификации и профессиональное развитие.

В мероприятии участвовали врио главы КБР Казбек Коков и руководитель администрации главы региона Мухамед Кодзоков.

В процессе обсуждения насущных вопросов Казбек Коков подчеркнул значимость уровня компетентности муниципальных специалистов, работающих напрямую с людьми на местах. В частности, он отметил, что от их профессионализма и личных качеств во многом зависят благополучие субъекта и авторитет государственной власти в целом. «Поэтому семинары подобного рода будут проводиться в республике регулярно», - заявил Казбек Коков.

Эксперты Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС поделились со слушателями актуальной информацией о тенденциях государственной политики по обсуждаемым сферам. Также специалисты академии провели интенсивный тренинг по повышению личной эффективности руководителей.

В числе участников сессии со стороны РАНХиГС были директор центра «Высшая школа государственно управления» Анна Орлянская, директор школы бизнеса и развития Вера Черняева, директор проектного офиса Александр Даниш и другие авторитетные эксперты.

Комментируя событие, Анна Орлянская отметила, что участниками мероприятия был проведен тщательный анализ проблем муниципалитетов, а тренинг экспертов РАНХиГС помог им проработать проектные инициативы.

По итогам сессии командой Северо-Кавказского института филиала РАНХиГС готовится аналитическая записка, обобщающая выявленные проблемы муниципального управления и взаимодействия органов местного самоуправления с органами региональной исполнительной власти Кабардино-Балкарской Республики и предлагающая пути их решения.