Лента новостей

В Ставрополе студенты и преподаватели с детьми стали участниками праздника «Семья СКФУ»

20:30

Полиция ищет двух пропавших в Ставрополе детей

20:12

В Кисловодске сделали новые остановки у Старого озера

19:56

В Ессентуках заработала «горячая линия» по поиску пропавшей девушки

19:43

В затопленном селе Дагестана начали подготовку площадки для новой школы

18:09

В Будённовске "Гранта" врезалась в дерево - водитель погиб, двое пострадали

17:18

В МВД Дагестана призвали закрывать окна

17:08

В Буденновском округе при съезде с дороги водитель погиб, двое ранены

16:07

В Ессентуках не прекратили поиски пропавшей в районе реки Подкумок девушки

16:06

На «Алых парусах – 2026» побывали 100 дагестанских школьников

15:06

В Ставрополе из-за погоды перенесли турнир по стритболу

14:32

Массированные рейды ГАИ на Ставрополье дали результаты

14:06

Прямые авиарейсы связали Владикавказ и Хургаду

13:28

В Хасавюрте ограничили подачу воды из-за ремонта на водозаборе «Сулак»

12:51

За поддержку экстремистов жителя Ставрополья наказали штрафом и условным сроком

12:44

В селе Дивном благоустроили территорию рядом с часовней

12:22

Новые стандарты здравоохранения: курс на кадры и технологии

12:13

Пожар в многоэтажке на Тухачевского в Ставрополе: есть один пострадавший

11:49

Небо своё: Россия завершила авиационное импортозамещение

11:37

Глава Чечни опубликовал видео с пленением двух колумбийцев в зоне СВО

11:10
29 января 2019, 09:20

2397

Эксперты РАНХиГС провели сессию по повышению эффективности управления муниципалитетами в Кабардино-Балкарии

В мероприятии приняли участие 90 муниципальных служащих республики, в том числе заместители глав населенных пунктов, руководители отделов муниципальных администраций.

Среди заявленных тем – различные аспекты формирования и реализации среднесрочных планов развития муниципальных образований в контексте приоритетов региональной и федеральной политики, внедрения проектного управления, развития лидерских и управленческих компетенций муниципальных служащих.

Внимание участников сессии было акцентировано на поиске эффективных механизмов мотивации муниципальных служащих. В ходе обсуждения данного вопроса собеседники сошлись во мнении, что одним из ключевых факторов, влияющих на указанный аспект, является регулярное повышение квалификации и профессиональное развитие.

В мероприятии участвовали врио главы КБР Казбек Коков и руководитель администрации главы региона Мухамед Кодзоков.

В процессе обсуждения насущных вопросов Казбек Коков подчеркнул значимость уровня компетентности муниципальных специалистов, работающих напрямую с людьми на местах. В частности, он отметил, что от их профессионализма и личных качеств во многом зависят благополучие субъекта и авторитет государственной власти в целом. «Поэтому семинары подобного рода будут проводиться в республике регулярно», - заявил Казбек Коков.

Эксперты Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС поделились со слушателями актуальной информацией о тенденциях государственной политики по обсуждаемым сферам. Также специалисты академии провели интенсивный тренинг по повышению личной эффективности руководителей.

В числе участников сессии со стороны РАНХиГС были директор центра «Высшая школа государственно управления» Анна Орлянская, директор школы бизнеса и развития Вера Черняева, директор проектного офиса Александр Даниш и другие авторитетные эксперты.

Комментируя событие, Анна Орлянская отметила, что участниками мероприятия был проведен тщательный анализ проблем муниципалитетов, а тренинг экспертов РАНХиГС помог им проработать проектные инициативы.

По итогам сессии командой Северо-Кавказского института филиала РАНХиГС готовится аналитическая записка, обобщающая выявленные проблемы муниципального управления и взаимодействия органов местного самоуправления с органами региональной исполнительной власти Кабардино-Балкарской Республики и предлагающая пути их решения.