В этом году оформление главной площади республики заметно отличается от предыдущих лет.
Помимо высотной пушистой красавицы ёлки на административных зданиях загорелись красочные огоньки. Деревья оформили светодиодными гирляндами, а по периметру площади развесили снежинки.
На протяжении новогодних праздничных дней сотрудники Управления по делам наружной рекламы и МУП «Горзеленхоз» создавали всю эту красоту с привлечением специалистов из Москвы, Ростова-на-Дону и Казахстана.
Праздничного настроя добавляли установленные на столбах динамики, через которые звучали мелодии новогодних композиций на всю округу.
Также проводились монтажные работы по освещению. Объёмные светодиодные конструкции выглядят весьма эффектно, напоминая хрупкие ветви заснеженных деревьев.
Всю эту красоту поручил создать и.о. главы администрации г. Махачкалы Магомед Сулейманов. А большинство опрошенных горожан оказались приятно удивлены заметными преображениями, ведь им очень понравилась новогодняя праздничная обстановка в столице Дагестана.
Как отметили в управлении информационной политики и пресс-службы администрации г. Махачкалы, празднично украшенная площадь продолжает каждый день встречать гостей столицы и местных жителей от мала до велика.