Лента новостей

На Ставрополье на следующей недели начнётся чистка реки Чограй

20:45

В Дагестане к октябрю отремонтируют трассу Кизилюрт – Сулак

19:14

В Ставрополе для наркозависимых устроили трудотерапию

18:03

В Кабардино-Балкарии учредили премии главы в области молодежной политики

17:08

В Нальчике провели День бесплатной юридической помощи

16:51

В прокуратуре ведут проверку после подтопления домов в станице Александрийской

16:39

Глава Пятигорска пожелал молодежи найти призвание

16:31

В минздраве Дагестана рассказали, как защитить себя от опасной лихорадки

16:06

В Махачкале огонь охватил 200 м² складских помещений

15:58

На улице Коцоева Владикавказа смонтируют современный воркаут-комплекс

15:12

В Новоселицком округе Ставрополья сель перекрыл путь на Будённовск

15:04

Эксперты обсудили, какие нужны кадры на рынке труда Ставропольского края

14:25

Эксперты обсудили, какие нужны кадры на рынке труда Ставропольского края

14:25

В ставропольском селе Благодатном благоустроили территорию у воинского мемориала

14:15

Ветераны МЧС Северного Кавказа обменялись опытом общественной работы в Железноводске

14:04

Сквер благоустраивают по нацпроекту в селе Арзгир

13:59

Новые правила поддержки: единое пособие получили 63 тысячи детей из многодетных семей

10:49

Штормовое предупреждение на Ставрополье продлили до 29 июня

10:19

В Светлограде опытный водитель сбил женщину на зебре

10:01

Ставропольский эксперт о форуме «Экосистема. Заповедный край»

09:43
16 июня 2015, 07:36

2918

Более 2,2 тыс. абонентов Северной Осетии лишились электроэнергии за неуплату

В Северной Осетии абоненты задолжали за электроэнергию более 600 млн руб.

За пять месяцев текущего года в Северо-Осетинский филиал МРСК Северного Кавказа (входит в Группу компаний «Россети») от гарантирующего поставщика поступило 17 054 заявки на введение режима ограниченного энергопотребления для абонентов-неплательщиков, которые задолжали в общей сложности свыше 600 млн рублей за электроэнергию.

По должникам, проживающим в черте зоны деятельности нового подразделения филиала – Владикавказские городские электрические сети (ВладГорэс), то есть в столице республики с прилегающими поселками, поступило 5 389 заявок. Это, без малого – почти треть всех должников Северной Осетии. Причем, только во Владикавказе количество неплательщиков в мае по сравнению с предыдущим месяцем выросло на 181 абонента.

Из общего числа поступивших в Северо-Осетинский филиал заявок более 14 тыс. были отменены после того, как должники, получив уведомления о возможном отключении от питающей линии, поспешили погасить свои имеющиеся долги за потребленную электроэнергию. Всего же 2230 потребителям – 390 юрлицам и 1 840 физлицам, задолжавшим энергосбытовой компании, прекращена подача электроэнергии. В том числе – Управления образования администраций местного самоуправления районов, администрации сельских поселений, индивидуальные предприниматели, ряд частных организаций, колхозы и т.д. Наибольшее количество отключений от питающей линии за долги произвели энергетики Архонских РЭС – 412 абонентов и ВладГорэс – 399 абонентов.

Введение частичного или полного ограничения режима потребления электроэнергии потребителям производится в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 № 442 «О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии» по заявке гарантирующего поставщика «Севкавказэнерго», перед которым не исполнены обязательства по договору энергоснабжения, на основании его письменного уведомления о необходимости введения ограничения режима потребления, переданного в сетевую компанию.