Лента новостей

Невинномысская школьница отправится в уникальную экспедицию к Северному полюсу

21:03

В станице Кармалиновской сгорела «Газель»

20:35

В Атажукинском саду Нальчика шоу талантов приурочат Дню молодежи

19:02

В Предгорье, несмотря на град, морозы и холод весной, начали сбор черешни

18:02

Мэрия Черкесска потратит 75,6 млн рублей на 7 автобусов в 2026 году

17:23

ПРФ выделило Дагестану и Чечне дополнительно 2,5 млрд рублей

16:12

В Махачкале после стрельбы в поселке Тарки погибли двое мужчин

15:51

В Дагестане ввели ЕДВ в 300 тысяч рублей для участников СВО с тяжёлыми ранениями

15:22

Кабардино-Балкарию не отпускает непогода

14:08

За плечами нового премьер-министра Дагестана оказалась Академия ФСБ

14:01

На Ставрополье парк культуры и отдыха Георгиевска готов на 85%

13:34

В Невинномысске освоили производство многофункционального реагента

13:09

После возбуждения уголовного дела ставропольцец выплатил ₽1,3 млн алиментов

12:38

На Ставрополье дали старт 58 краевому Слету ученических производственных бригад

12:28

Население и туристов предупредили о сносе недостроя в Ессентуках

12:25

В трех поселках на Ставрополье приостановили подачу питьевой воды

11:18

Весной нацпарк «Кисловодский» возглавил рейтинг посещаемости заповедных территорий

11:09

Мошенники после 10 дней «обработки» выманили ₽3,5 млн у жителя Ессентуков

10:33

На жатве-2026 аграриям Ставрополья предстоит убрать 2,2 млн га зерновых

09:40

Ветеран МВД пожаловался мэру Ессентуков на шум от ливнёвки

09:32
16 июня 2015, 07:36

2916

Более 2,2 тыс. абонентов Северной Осетии лишились электроэнергии за неуплату

В Северной Осетии абоненты задолжали за электроэнергию более 600 млн руб.

За пять месяцев текущего года в Северо-Осетинский филиал МРСК Северного Кавказа (входит в Группу компаний «Россети») от гарантирующего поставщика поступило 17 054 заявки на введение режима ограниченного энергопотребления для абонентов-неплательщиков, которые задолжали в общей сложности свыше 600 млн рублей за электроэнергию.

По должникам, проживающим в черте зоны деятельности нового подразделения филиала – Владикавказские городские электрические сети (ВладГорэс), то есть в столице республики с прилегающими поселками, поступило 5 389 заявок. Это, без малого – почти треть всех должников Северной Осетии. Причем, только во Владикавказе количество неплательщиков в мае по сравнению с предыдущим месяцем выросло на 181 абонента.

Из общего числа поступивших в Северо-Осетинский филиал заявок более 14 тыс. были отменены после того, как должники, получив уведомления о возможном отключении от питающей линии, поспешили погасить свои имеющиеся долги за потребленную электроэнергию. Всего же 2230 потребителям – 390 юрлицам и 1 840 физлицам, задолжавшим энергосбытовой компании, прекращена подача электроэнергии. В том числе – Управления образования администраций местного самоуправления районов, администрации сельских поселений, индивидуальные предприниматели, ряд частных организаций, колхозы и т.д. Наибольшее количество отключений от питающей линии за долги произвели энергетики Архонских РЭС – 412 абонентов и ВладГорэс – 399 абонентов.

Введение частичного или полного ограничения режима потребления электроэнергии потребителям производится в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 № 442 «О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии» по заявке гарантирующего поставщика «Севкавказэнерго», перед которым не исполнены обязательства по договору энергоснабжения, на основании его письменного уведомления о необходимости введения ограничения режима потребления, переданного в сетевую компанию.