Лента новостей

В Ставрополе студенты и преподаватели с детьми стали участниками праздника «Семья СКФУ»

20:30

Полиция ищет двух пропавших в Ставрополе детей

20:12

В Кисловодске сделали новые остановки у Старого озера

19:56

В Ессентуках заработала «горячая линия» по поиску пропавшей девушки

19:43

В затопленном селе Дагестана начали подготовку площадки для новой школы

18:09

В Будённовске "Гранта" врезалась в дерево - водитель погиб, двое пострадали

17:18

В МВД Дагестана призвали закрывать окна

17:08

В Буденновском округе при съезде с дороги водитель погиб, двое ранены

16:07

В Ессентуках не прекратили поиски пропавшей в районе реки Подкумок девушки

16:06

На «Алых парусах – 2026» побывали 100 дагестанских школьников

15:06

В Ставрополе из-за погоды перенесли турнир по стритболу

14:32

Массированные рейды ГАИ на Ставрополье дали результаты

14:06

Прямые авиарейсы связали Владикавказ и Хургаду

13:28

В Хасавюрте ограничили подачу воды из-за ремонта на водозаборе «Сулак»

12:51

За поддержку экстремистов жителя Ставрополья наказали штрафом и условным сроком

12:44

В селе Дивном благоустроили территорию рядом с часовней

12:22

Новые стандарты здравоохранения: курс на кадры и технологии

12:13

Пожар в многоэтажке на Тухачевского в Ставрополе: есть один пострадавший

11:49

Небо своё: Россия завершила авиационное импортозамещение

11:37

Глава Чечни опубликовал видео с пленением двух колумбийцев в зоне СВО

11:10
16 июня 2015, 07:36

2921

Более 2,2 тыс. абонентов Северной Осетии лишились электроэнергии за неуплату

В Северной Осетии абоненты задолжали за электроэнергию более 600 млн руб.

За пять месяцев текущего года в Северо-Осетинский филиал МРСК Северного Кавказа (входит в Группу компаний «Россети») от гарантирующего поставщика поступило 17 054 заявки на введение режима ограниченного энергопотребления для абонентов-неплательщиков, которые задолжали в общей сложности свыше 600 млн рублей за электроэнергию.

По должникам, проживающим в черте зоны деятельности нового подразделения филиала – Владикавказские городские электрические сети (ВладГорэс), то есть в столице республики с прилегающими поселками, поступило 5 389 заявок. Это, без малого – почти треть всех должников Северной Осетии. Причем, только во Владикавказе количество неплательщиков в мае по сравнению с предыдущим месяцем выросло на 181 абонента.

Из общего числа поступивших в Северо-Осетинский филиал заявок более 14 тыс. были отменены после того, как должники, получив уведомления о возможном отключении от питающей линии, поспешили погасить свои имеющиеся долги за потребленную электроэнергию. Всего же 2230 потребителям – 390 юрлицам и 1 840 физлицам, задолжавшим энергосбытовой компании, прекращена подача электроэнергии. В том числе – Управления образования администраций местного самоуправления районов, администрации сельских поселений, индивидуальные предприниматели, ряд частных организаций, колхозы и т.д. Наибольшее количество отключений от питающей линии за долги произвели энергетики Архонских РЭС – 412 абонентов и ВладГорэс – 399 абонентов.

Введение частичного или полного ограничения режима потребления электроэнергии потребителям производится в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 № 442 «О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии» по заявке гарантирующего поставщика «Севкавказэнерго», перед которым не исполнены обязательства по договору энергоснабжения, на основании его письменного уведомления о необходимости введения ограничения режима потребления, переданного в сетевую компанию.