Лента новостей

На Ставрополье провели методический сбор ветеранов МЧС России Северного Кавказа

18:05

В Дагестане медика скорой ждет суд за оставление ребенка в опасности

17:12

В Минводах выполнили основную часть ремонта улицы Красной

16:47

Ставрополь отправил груз в зону СВО в район Константиновки

16:28

В Кисловодске нашли два новых археологических памятника

16:27

В Ставрополе перевозчик маршрута №35м повысит стоимость проезда с 12 июля

14:09

Волонтёры Каспийского медучилища очистили морское побережье

13:31

Технологический суверенитет и человеческий капитал: двойной контур развития АПК России

13:18

О новых решениях для бизнеса

13:16

Экс-главу краевого водоканала на Ставрополье судят за хищения на 300 млн рублей

13:15

Певица Жасмин встретилась с пострадавшими от наводнения в Махачкале

12:43

Россельхознадзор предупредил об опасном сорняке на Ставрополье

11:50

На стадионе «Динамо» в Ставрополе завершен ремонт Восточной трибуны

11:47

В Ставрополе сотрудники полиции и общественники встретились с юными зрителями театра кукол

11:31

16-летнего подростка на электросамокате сбили на улице Мира в Ставрополе

11:26

Эволюция регулирования: как бизнес-сообщество изменило вектор развития российского ИИ-законодательства

11:08

Кадетское образование как система: от нормативной неопределённости к социальному лифту для сирот

10:53

Ставропольские казаки бригады "Терек" получили помощь от земляков

10:28

Семилетний велосипедист пострадал в ДТП с КамАЗом в селе Донском

10:19

В Дагестане задержан подросток-админ террористических каналов

10:13
07 июля 2021, 16:10

5540

Что написали англосаксы о ресторане «Сосруко» в Нальчике

Все отзывы о памятнике архитектуры периода советского модернизма — положительные.

Портал Северного Кавказа публикует комментарии, которые оставили англоязычные пользователи твиттера под фото ресторана «Сосруко», размещенных в соцсети англичанкой. Irène DB "коллекционирует" на своей странице в твиттере снимки выдающихся архитектурных сооружений в разных точках мира.

- Это прямо из космических шаров!

- Вау!

- Очень-очень надеюсь, что в ночи факел в руке горит.

- Посмотрите с этого ракурса, какое печальное лицо.

- Можно сделать отличные комиксы о Сосруко.

- Прекрасно, я вижу в нем личность (о лице героя, - авт.).

- Я был там некоторое время назад. Вы можете увидеть оттуда весь Нальчик. Очень живописная местность.

- Факел!

- Вскоре будет доступно в Lego.

Для сравнения - отзывы о месте, которые выдает Яндекс на русском языке.

Татьяна Ф, оставлено 29 января 2020 года: «Очень красивое место, обзор великолепный, природа шикарная. Если пройти чуть далее, то можно подняться вверх по горе - это отличное место для прогулки. Весной цветут яблони в саду, который можно видеть, проходя мимо. Аромат разносится по всей округе! Огорчает только одно - позволили машинам проезжать по этой дороге, это очень мешает наслаждаться прогулкой».

Лена Б, 27 июля 2020 года: «На самом, деле я очень разочарована, на днях мы были в этой местности... что мы увидели?! заросли травы и деревьев, за территорией никто не следит! загажено очень! входы оказались закрыты! а вдоль забора сидят компании и ...короче, "отдыхают", как хотят...".

Марьяна Ханфенова, 28 апреля 2020 года: «В самом ресторане не была. Но территория, где стоит гордость нашего города, просто волшебная. Оттуда открывается прекрасный вид на парковую и лесную зону. Можно подняться на канатке, а можно и объехать на машине. Чудесное место. Очень советую посетить, особенно тем, кто любит свежий воздух и природу».

Анастасия Кубик, 20 мая 2021 года: «Поднялись на канатке. Ресторан, оказывается, не работает. Покушать негде, нет даже магазинчика. Вся территория заброшена».

Людмила Мамсирова, 14 апреля 2020 года: «Когда-то был отличный ресторан, имею в виду кухню. Сейчас не самые лучшие временя для Сосруко, но оттуда во всем великолепии виден наш город».