Лента новостей

Три новые дороги свяжут трассу «Кавказ» с Каспийским прибрежным кластером

20:26

На Ставрополье расчистят русло реки Чограй

20:24

Вячеслав Гладков назначен послом в Абхазии

20:13

На Ставрополье провели методический сбор ветеранов МЧС России Северного Кавказа

18:05

В Дагестане медика скорой ждет суд за оставление ребенка в опасности

17:12

В Минводах выполнили основную часть ремонта улицы Красной

16:47

Ставрополь отправил груз в зону СВО в район Константиновки

16:28

В Кисловодске нашли два новых археологических памятника

16:27

В Ставрополе перевозчик маршрута №35м повысит стоимость проезда с 12 июля

14:09

Волонтёры Каспийского медучилища очистили морское побережье

13:31

Технологический суверенитет и человеческий капитал: двойной контур развития АПК России

13:18

О новых решениях для бизнеса

13:16

Экс-главу краевого водоканала на Ставрополье судят за хищения на 300 млн рублей

13:15

Певица Жасмин встретилась с пострадавшими от наводнения в Махачкале

12:43

Россельхознадзор предупредил об опасном сорняке на Ставрополье

11:50

На стадионе «Динамо» в Ставрополе завершен ремонт Восточной трибуны

11:47

В Ставрополе сотрудники полиции и общественники встретились с юными зрителями театра кукол

11:31

16-летнего подростка на электросамокате сбили на улице Мира в Ставрополе

11:26

Эволюция регулирования: как бизнес-сообщество изменило вектор развития российского ИИ-законодательства

11:08

Кадетское образование как система: от нормативной неопределённости к социальному лифту для сирот

10:53
29 сентября 2017, 20:00

7757

Рамазан Абдулатипов: Ухожу с благодарностью к каждому дагестанцу

На сайте главы Дагестана опубликовано обращение Рамазана Абдулатипова к жителям региона.

В первую очередь глава Дагестана благодарит всех, кто звонит и пишет ему со словами благодарности и поддержки. Вместе с тем, Абдулатипов наотрез отказывается от инициатив тех, кто предлагает организовать в его поддержку «митинги и акции протеста».

«Спасибо всем, но такого рода акции не требуются», - говорится в обращении.

В тексте заявления Абдулатипов благодарит Президента России за поддержку Дагестана, его руководства и оказанное лично ему доверие.

«Дагестан вышел из тяжелейшего кризиса. Республика возрождается при личной поддержке Владимира Владимировича Путина, и мы должны сплотиться вокруг нашего национального лидера, чтобы обеспечить безопасное, благополучное и достойное будущее Дагестана и его жителей, граждан великого Отечества», - подчеркнул глава.

Абдулатипов заявляет, что покидает пост с благодарностью к каждому дагестанцу и всем, кто помогал республике подняться на достойный уровень.

«Работа продолжается, и я остаюсь в строю патриотов Дагестана, патриотов России», - заверил глава республики.

Он напомнил, что «Дагестан пришлось вытаскивать фактически из разрухи, избавляя людей от бесправия и засилья криминала, преодолевая последствия развала экономики, борясь против экстремизма и терроризма».

За долгие годы, считает Абдулатипов, Дагестан впервые находится на подъеме. По основным социально-экономическим показателям республика вошла в первую десятку среди регионов России. Создано 32 тысячи мест в детсадах, построены школы и больницы, более десяти тысяч граждан переселены из ветхого жилья, в ряде территорий решены проблемы с подачей качественной питьевой воды. Стабильный рост все время показывали основные отрасли сельского хозяйства.

«Самое главное – удалось достичь безопасности. К людям возвращаются культура и достоинство», - констатирует Абдулатипов.

Несмотря на достигнутые результаты, глава РД выразил уверенность: ситуация еще «достаточно хрупкая». В республике – множество проблем, над которыми нужно продолжать трудиться сообща.

С полным текстом прощания-напутствия Рамазана Абдулатипова желающие могут ознакомиться на сайте president.e-dag.ru.