Лента новостей

В станице Кармалиновской сгорела «Газель»

20:35

В Атажукинском саду Нальчика шоу талантов приурочат Дню молодежи

19:02

В Предгорье, несмотря на град, морозы и холод весной, начали сбор черешни

18:02

Мэрия Черкесска потратит 75,6 млн рублей на 7 автобусов в 2026 году

17:23

ПРФ выделило Дагестану и Чечне дополнительно 2,5 млрд рублей

16:12

В Махачкале после стрельбы в поселке Тарки погибли двое мужчин

15:51

В Дагестане ввели ЕДВ в 300 тысяч рублей для участников СВО с тяжёлыми ранениями

15:22

Кабардино-Балкарию не отпускает непогода

14:08

За плечами нового премьер-министра Дагестана оказалась Академия ФСБ

14:01

На Ставрополье парк культуры и отдыха Георгиевска готов на 85%

13:34

В Невинномысске освоили производство многофункционального реагента

13:09

После возбуждения уголовного дела ставропольцец выплатил ₽1,3 млн алиментов

12:38

На Ставрополье дали старт 58 краевому Слету ученических производственных бригад

12:28

Население и туристов предупредили о сносе недостроя в Ессентуках

12:25

В трех поселках на Ставрополье приостановили подачу питьевой воды

11:18

Весной нацпарк «Кисловодский» возглавил рейтинг посещаемости заповедных территорий

11:09

Мошенники после 10 дней «обработки» выманили ₽3,5 млн у жителя Ессентуков

10:33

На жатве-2026 аграриям Ставрополья предстоит убрать 2,2 млн га зерновых

09:40

Ветеран МВД пожаловался мэру Ессентуков на шум от ливнёвки

09:32

Жителей Ставрополя приглашают поучаствовать в конкурсе этнокультурных проектов

08:00
29 сентября 2017, 20:00

7749

Рамазан Абдулатипов: Ухожу с благодарностью к каждому дагестанцу

На сайте главы Дагестана опубликовано обращение Рамазана Абдулатипова к жителям региона.

В первую очередь глава Дагестана благодарит всех, кто звонит и пишет ему со словами благодарности и поддержки. Вместе с тем, Абдулатипов наотрез отказывается от инициатив тех, кто предлагает организовать в его поддержку «митинги и акции протеста».

«Спасибо всем, но такого рода акции не требуются», - говорится в обращении.

В тексте заявления Абдулатипов благодарит Президента России за поддержку Дагестана, его руководства и оказанное лично ему доверие.

«Дагестан вышел из тяжелейшего кризиса. Республика возрождается при личной поддержке Владимира Владимировича Путина, и мы должны сплотиться вокруг нашего национального лидера, чтобы обеспечить безопасное, благополучное и достойное будущее Дагестана и его жителей, граждан великого Отечества», - подчеркнул глава.

Абдулатипов заявляет, что покидает пост с благодарностью к каждому дагестанцу и всем, кто помогал республике подняться на достойный уровень.

«Работа продолжается, и я остаюсь в строю патриотов Дагестана, патриотов России», - заверил глава республики.

Он напомнил, что «Дагестан пришлось вытаскивать фактически из разрухи, избавляя людей от бесправия и засилья криминала, преодолевая последствия развала экономики, борясь против экстремизма и терроризма».

За долгие годы, считает Абдулатипов, Дагестан впервые находится на подъеме. По основным социально-экономическим показателям республика вошла в первую десятку среди регионов России. Создано 32 тысячи мест в детсадах, построены школы и больницы, более десяти тысяч граждан переселены из ветхого жилья, в ряде территорий решены проблемы с подачей качественной питьевой воды. Стабильный рост все время показывали основные отрасли сельского хозяйства.

«Самое главное – удалось достичь безопасности. К людям возвращаются культура и достоинство», - констатирует Абдулатипов.

Несмотря на достигнутые результаты, глава РД выразил уверенность: ситуация еще «достаточно хрупкая». В республике – множество проблем, над которыми нужно продолжать трудиться сообща.

С полным текстом прощания-напутствия Рамазана Абдулатипова желающие могут ознакомиться на сайте president.e-dag.ru.