Лента новостей

Армянская община Кисловодска приобрела внедорожник для бойцов СВО

11:12

Технологический рывок: как Россия создает будущее своими руками

11:03

Перспективы Арктической зоны: стратегия, инвестиции и экология

11:02

Глава Ессентуков обсудил с киношниками локации съёмок нового фильма

10:59

Культурный суверенитет: возвращение к истокам и новый код нации

10:11

Цифровой суверенитет: технология, право и кадры как три кита платформизации

09:40

Свыше 30 игровых площадок и кулинарные баталии: программа фестиваля «Классики-пятнашки»

08:00

Когда дому исполняется полвека: в Ставрополе обновили кровли многоэтажек

07:54

Экономика на подъёме: финансовый фундамент для нового цикла

23 июня, 21:52

Рождение легенды: «Дримвуд» превращает Горный Алтай в столицу семейного туризма

23 июня, 21:28

В Ставрополе отчисленный курсант погасил долг в ₽2,4 млн за учебу в вузе МВД

23 июня, 21:24

В Железноводске двое школьников сдали ЕГЭ по физике на 100 баллов

23 июня, 19:10

Крутников рассказал о ДТП с участием 12-летнего байкера в Ессентуках

23 июня, 18:34

Глава минздрава Дагестана потребовал усиления исполнительской дисциплины

23 июня, 18:34

Антитеррористические учения стартуют на Ставрополье 25 июня

23 июня, 17:00

В минэнерго Дагестана обеспокоены дефицитом и резким ростом цен на АЗС

23 июня, 16:05

Ульянченко возмутила кража цветов в центре Ставрополя двумя парнями

23 июня, 15:47

На Ставрополье экс-директора и кастеляншу психоневрологического интерната ждет суд

23 июня, 15:27

Из Санкт-Петербурга можно улететь в СКФО по биометрии

23 июня, 15:26

Избирком Ставрополья провёл семинар по выборам 20 сентября

23 июня, 15:22
29 сентября 2017, 20:00

7745

Рамазан Абдулатипов: Ухожу с благодарностью к каждому дагестанцу

На сайте главы Дагестана опубликовано обращение Рамазана Абдулатипова к жителям региона.

В первую очередь глава Дагестана благодарит всех, кто звонит и пишет ему со словами благодарности и поддержки. Вместе с тем, Абдулатипов наотрез отказывается от инициатив тех, кто предлагает организовать в его поддержку «митинги и акции протеста».

«Спасибо всем, но такого рода акции не требуются», - говорится в обращении.

В тексте заявления Абдулатипов благодарит Президента России за поддержку Дагестана, его руководства и оказанное лично ему доверие.

«Дагестан вышел из тяжелейшего кризиса. Республика возрождается при личной поддержке Владимира Владимировича Путина, и мы должны сплотиться вокруг нашего национального лидера, чтобы обеспечить безопасное, благополучное и достойное будущее Дагестана и его жителей, граждан великого Отечества», - подчеркнул глава.

Абдулатипов заявляет, что покидает пост с благодарностью к каждому дагестанцу и всем, кто помогал республике подняться на достойный уровень.

«Работа продолжается, и я остаюсь в строю патриотов Дагестана, патриотов России», - заверил глава республики.

Он напомнил, что «Дагестан пришлось вытаскивать фактически из разрухи, избавляя людей от бесправия и засилья криминала, преодолевая последствия развала экономики, борясь против экстремизма и терроризма».

За долгие годы, считает Абдулатипов, Дагестан впервые находится на подъеме. По основным социально-экономическим показателям республика вошла в первую десятку среди регионов России. Создано 32 тысячи мест в детсадах, построены школы и больницы, более десяти тысяч граждан переселены из ветхого жилья, в ряде территорий решены проблемы с подачей качественной питьевой воды. Стабильный рост все время показывали основные отрасли сельского хозяйства.

«Самое главное – удалось достичь безопасности. К людям возвращаются культура и достоинство», - констатирует Абдулатипов.

Несмотря на достигнутые результаты, глава РД выразил уверенность: ситуация еще «достаточно хрупкая». В республике – множество проблем, над которыми нужно продолжать трудиться сообща.

С полным текстом прощания-напутствия Рамазана Абдулатипова желающие могут ознакомиться на сайте president.e-dag.ru.