Лента новостей

Кантемир Боготов награждён орденом «За заслуги перед Кабардино-Балкарией»

27 июня, 21:56

В Кисловодске правоохранители задержали мужчину с краснокнижным орлом

27 июня, 21:36

На Ставрополье на следующей недели начнётся чистка реки Чограй

27 июня, 20:45

В Дагестане к октябрю отремонтируют трассу Кизилюрт – Сулак

27 июня, 19:14

В Ставрополе для наркозависимых устроили трудотерапию

27 июня, 18:03

В Кабардино-Балкарии учредили премии главы в области молодежной политики

27 июня, 17:08

В Нальчике провели День бесплатной юридической помощи

27 июня, 16:51

В прокуратуре ведут проверку после подтопления домов в станице Александрийской

27 июня, 16:39

Глава Пятигорска пожелал молодежи найти призвание

27 июня, 16:31

В минздраве Дагестана рассказали, как защитить себя от опасной лихорадки

27 июня, 16:06

В Махачкале огонь охватил 200 м² складских помещений

27 июня, 15:58

На улице Коцоева Владикавказа смонтируют современный воркаут-комплекс

27 июня, 15:12

В Новоселицком округе Ставрополья сель перекрыл путь на Будённовск

27 июня, 15:04

Эксперты обсудили, какие нужны кадры на рынке труда Ставропольского края

27 июня, 14:25

Эксперты обсудили, какие нужны кадры на рынке труда Ставропольского края

27 июня, 14:25

В ставропольском селе Благодатном благоустроили территорию у воинского мемориала

27 июня, 14:15

Ветераны МЧС Северного Кавказа обменялись опытом общественной работы в Железноводске

27 июня, 14:04

Сквер благоустраивают по нацпроекту в селе Арзгир

27 июня, 13:59

Новые правила поддержки: единое пособие получили 63 тысячи детей из многодетных семей

27 июня, 10:49

Штормовое предупреждение на Ставрополье продлили до 29 июня

27 июня, 10:19
20 декабря 2018, 11:10

2492

Дмитрий Медведев поблагодарил Ольгу Тимофееву за законодательную работу

Ряд депутатов Госдумы, в числе которых оказалась представительница Ставрополья, удостоены наград Правительства РФ на подведении итогов осенней сессии парламента.

Ольга Тимофеева получила почетную грамоту с формулировкой: «За активную законотворческую работу». Грамоту вручил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Подводя итоги уходящего года, вице-спикер Госдумы, член Центрального штаба ОНФ Ольга Тимофеева отметила, что было принято много важных законов. Их ждали все жители страны. Так, 1 мая был повышен МРОТ до уровня прожиточного минимума, за что многие годы боролись профсоюзы. Приняты законы о поддержке семей с детьми. Доработан вопрос по обманутым дольщикам, а также закон об отходах. Как подчеркнула вице-спикер Госдумы, регион, который она представляет в главном законодательном органе страны, уже включился в мусорную реформу.

«Реформа затронет каждую семью, поэтому контроль будет тотальным. Будем следить, сколько и за что платят люди», - пообещала депутат.

Выступая, вице-спикер обратила внимание еще на два закона. Оба были приняты в последние дни: об отмене с июня 2019 года телефонного роуминга по стране и ответственном обращении с животными. Принятия закона о животных зоозащитники и просто неравнодушные люди ждали почти 20 лет, констатировала она.

Важным стало то, что депутаты, представители ОНФ в Госдуме, блокировали принятие законопроекта о курортных регионах. В нормативном акте "было обнаружено много рисков". Закон о курортах КМВ политик назвала требующим доработки, «очень сырым». Широкое обсуждение законопроекта было проведено осенью в Кисловодске. Теперь документ планируется подвергнуть качественной доработке с учетом мнений экспертов, представителей науки, общественников-экологов.

По словам Тимофеевой, особое место в работе депутатов федерального парламента заняла работа над главным финансовым документом. В бюджете страны были заложены деньги на благоустройство дворов, школы, детсады, больницы и поликлиники, строительство жилья, в том числе для Ставрополья. В 2018 году Госдума впервые принимала бюджет с учетом нацпроектов и майского «суперуказа» Президента. На повестке дня - еще более важная задача. Это - тотальный контроль за выделяемыми средствами.

«Законы хороши не сами по себе, а если они выполняются и реально улучшают жизнь людей в лучшую сторону», - заявила депутат.

Также она сообщила, что в 2019 году Госдума России продолжит работу по улучшению парламентского контроля за исполнением принятых законов.