Портал Северного Кавказа

Сб04042020

16+16+

Назад Вы здесь: Главная Новости Публикации по теме Спорт Дагестанская сборная по вольной борьбе стала лучшей на турнире имени Ивана Ярыгина
27 янв 21:25 Автор  Тимур Карданов

Дагестанская сборная по вольной борьбе стала лучшей на турнире имени Ивана Ярыгина

<i>Дагестанские борцы стали лучшими на международном турнире </i> Дагестанские борцы стали лучшими на международном турнире

Сборная Дагестана по вольной борьбе стала первой в командном зачете на международном турнире имени Ивана Ярыгина, который проходил в Красноярске, с 23 по 25 января.

Дагестанские борцы завоевали – 3 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали. В этом году на турнире Ярыгина, который проводится в 26-й раз, приняли участие более 350 спортсменов из 19 стран мира.

Дагестанскую сборную представили 30 борцов. Это была самая многочисленная команда турнира.

Первое золото в копилку дагестанской сборной принес Ахмед Гаджимагомедов, который в финале весовой категории до 74 кг победил американца Эндрю Хоу. Отметим, что в прошлом году на этом турнире в Красноярске Гаджимагомедов был вторым.