Пт04192024

16+16+

Назад Вы здесь: Главная Новости Публикации по теме Спорт Ставропольские легкоатлеты выиграли две награды юниорской Спартакиады
07 авг 14:06 Автор

Ставропольские легкоатлеты выиграли две награды юниорской Спартакиады

Состязания проходили в столице Чувашии - Чебоксарах.

В активе представителей краевой столицы на этих престижных стартах оказались «золотая» и «серебряная» медали. Трофеи соревнований оспаривали около полутысячи атлетов в возрасте до 20 лет из 43 российских регионов.

Победителем турнира среди дискоболов стал воспитанник тренеров Александра Крохмалева и Анны Лоховой, представитель ставропольского Регионального центра спортивной подготовки Семён Бородаев. Он послал почти двухкилограммовый снаряд на отметку 53 метра 67 сантиметров.

А метатель молота Сергей Зверев из Ставрополя, которого тренирует Георгий Яковенко, послал шестикилограммовый металлический шар на 65 метров 21 см и поднялся на вторую ступень пьедестала.