Пт03292024

16+16+

Назад Вы здесь: Главная Новости Публикации по теме Спорт Спортсмены из Ставрополя стали призёрами Всероссийской гимназиады по рукопашному бою
11 окт 14:11 Автор

Спортсмены из Ставрополя стали призёрами Всероссийской гимназиады по рукопашному бою

<i>Ребята достойно выступили на гимназиаде</i> Ребята достойно выступили на гимназиаде

ставрополь.рф

Ребята привезли с соревнований восемь наград, три из которых – золотые.

Ставропольские спортсмены отличились на VII Всероссийской гимназиаде по рукопашному бою, прошедшей в Орле.

В соревнованиях участвовали свыше 200 юношей и девушек из разных регионов России. Они состязались в возрастных категориях 11-17 лет.

Воспитанники ставропольского детско-юношеского центра «Патриот» одолели своих соперников и в итоге смогли стать обладателями восьми медалей, три из них - высшего достоинства.

Победителями турнира стали Мария Молодшева (весовая категория до 60 кг, возрастная – 16-17лет), Лилия Селезнёва (до 65 кг) и Данил Гальвас (до 70 кг, оба – 14-15 лет). А Софья Алышева, Алина Долгополова, Сергей Колпаков, Георгий Попов и Дмитрий Черевков стали бронзовыми призерами гимназиады.

Отметим, к победе ребята пришли благодаря наставничеству своих опытных тренеров - Сергея Овчинникова, Бахши Геворгяна, Николая Сизененко и Николая Маркова.

Победители и призеры турнира в Орле получили право выступить на первенстве России в Курске и Всемирной гимназиаде 2020 года, которая пройдет в Китае.