Версия для печати
24 фев 13:18 Автор

В Ставрополе разыграли Кубок любительской волейбольной лиги

Краевые состязания объединили двадцать команд, около ста спортсменов из Ставрополя, городов КМВ, Георгиевска и Элисты.

Игры проходили в трёх залах в категориях «мужчины», «девушки» и «юноши 2005-2006 г.р.».

Мужчины традиционно показали жесткий силовой волейбол. Дольше всего шли игры среди девушек, у которых преобладали длинные розыгрыши и красивые комбинации.
Причем, и в мужском, и в женском волейболе явные фавориты на равных соперничали с командами, чьи шансы на успех до турнира оценивались невысоко.

Порадовал уровень подрастающих волейболистов, юноши вполне способны добиться результатов не только в любительском, но и в большом спорте.

Итоги таковы. У мужчин на первом месте оказалась команда Георгиевска. На втором — 12 школа (Ставрополь). На третьем — Союз (Ставрополь).

У девушек «золото» взяла сборная аграрного университета СтГАУ-1. «Серебро» выиграли «Негамовы» (Ставрополь), «бронзу» — КМВ.

Среди юношей первое место отстояла дружина Георгиевска, на втором финишировала ДЮСШ Ставрополя, на третьем - 24 школа Ставрополя.

Это был первый турнир ЛВЛ СК в 2020 году. Любительская волейбольная лига Ставропольского края — общественная организация, которая занимается популяризацией этого вида спорта. В течение года Лига традиционно проводит девятимесячный чемпионат по классическому волейболу, трехмесячный — по классическому волейболу и другие турниры.