Лента новостей

В Ставрополе студенты и преподаватели с детьми стали участниками праздника «Семья СКФУ»

28 июня, 20:30

Полиция ищет двух пропавших в Ставрополе детей

28 июня, 20:12

В Кисловодске сделали новые остановки у Старого озера

28 июня, 19:56

В Ессентуках заработала «горячая линия» по поиску пропавшей девушки

28 июня, 19:43

В затопленном селе Дагестана начали подготовку площадки для новой школы

28 июня, 18:09

В Будённовске "Гранта" врезалась в дерево - водитель погиб, двое пострадали

28 июня, 17:18

В МВД Дагестана призвали закрывать окна

28 июня, 17:08

В Буденновском округе при съезде с дороги водитель погиб, двое ранены

28 июня, 16:07

В Ессентуках не прекратили поиски пропавшей в районе реки Подкумок девушки

28 июня, 16:06

На «Алых парусах – 2026» побывали 100 дагестанских школьников

28 июня, 15:06

В Ставрополе из-за погоды перенесли турнир по стритболу

28 июня, 14:32

Массированные рейды ГАИ на Ставрополье дали результаты

28 июня, 14:06

Прямые авиарейсы связали Владикавказ и Хургаду

28 июня, 13:28

В Хасавюрте ограничили подачу воды из-за ремонта на водозаборе «Сулак»

28 июня, 12:51

За поддержку экстремистов жителя Ставрополья наказали штрафом и условным сроком

28 июня, 12:44

В селе Дивном благоустроили территорию рядом с часовней

28 июня, 12:22

Новые стандарты здравоохранения: курс на кадры и технологии

28 июня, 12:13

Пожар в многоэтажке на Тухачевского в Ставрополе: есть один пострадавший

28 июня, 11:49

Небо своё: Россия завершила авиационное импортозамещение

28 июня, 11:37

Глава Чечни опубликовал видео с пленением двух колумбийцев в зоне СВО

28 июня, 11:10
09 июня 2015, 11:34

3376

В Северной Осетии более 200 человек отравились водой

Всего же от массового отравления водой пострадали около 260 человек.

Массовое отравление детей и взрослых произошло в Алагирском районе РСО-А. По его факту следственными органами ведется проверка.

Пострадавшие стали поступать в Алагирскую ЦРБ накануне, 8 июня, начиная с пяти часов вечера и до полуночи. У всех был диагностирован «гастроэнтерокалит».

Среди госпитализированных 8 июня было 18 малолетних детей в возрасте от 2 до 12 лет.

По сообщению СКР, большинство отравившихся граждан живет на территории жилого массива в центре Алагира. Все они употребляли водопроводную воду. Жидкость, как отмечают в следкоме, была желтого цвета.

С обеденного времени у части несовершеннолетних появились симптомы тошноты, рвоты и жидкого стула на фоне повышения температуры тела до 39 градусов.

В настоящее время в АМС Алагирского района и МУП «Алагиркоммунресурсы» истребована документация по мониторингу качества питьевой воды.

Администрации города рекомендовано организовать своевременное оповещение населения об имеющейся предполагаемой опасности употребления питьевой воды из водопровода до установления источника отравления.

Между тем, в правительстве РСО-А под руководством недавно назначенного врио главы республики состоялось закрытое совещание.

На совещании Тамерлан Агузаров напомнил, что это уже не первый случай отравления питьевой водой в Алагирском районе. Он призвал дать правовую оценку деятельности руководства района.

Напомним, что в сентябре прошлого года в питьевую воду попали загрязнения после ремонтных работ. При этом руководство района не приняло эффективных мер для предотвращения ЧП.