Лента новостей

Невинномысская школьница отправится в уникальную экспедицию к Северному полюсу

25 июня, 21:03

В станице Кармалиновской сгорела «Газель»

25 июня, 20:35

В Атажукинском саду Нальчика шоу талантов приурочат Дню молодежи

25 июня, 19:02

В Предгорье, несмотря на град, морозы и холод весной, начали сбор черешни

25 июня, 18:02

Мэрия Черкесска потратит 75,6 млн рублей на 7 автобусов в 2026 году

25 июня, 17:23

ПРФ выделило Дагестану и Чечне дополнительно 2,5 млрд рублей

25 июня, 16:12

В Махачкале после стрельбы в поселке Тарки погибли двое мужчин

25 июня, 15:51

В Дагестане ввели ЕДВ в 300 тысяч рублей для участников СВО с тяжёлыми ранениями

25 июня, 15:22

Кабардино-Балкарию не отпускает непогода

25 июня, 14:08

За плечами нового премьер-министра Дагестана оказалась Академия ФСБ

25 июня, 14:01

На Ставрополье парк культуры и отдыха Георгиевска готов на 85%

25 июня, 13:34

В Невинномысске освоили производство многофункционального реагента

25 июня, 13:09

После возбуждения уголовного дела ставропольцец выплатил ₽1,3 млн алиментов

25 июня, 12:38

На Ставрополье дали старт 58 краевому Слету ученических производственных бригад

25 июня, 12:28

Население и туристов предупредили о сносе недостроя в Ессентуках

25 июня, 12:25

В трех поселках на Ставрополье приостановили подачу питьевой воды

25 июня, 11:18

Весной нацпарк «Кисловодский» возглавил рейтинг посещаемости заповедных территорий

25 июня, 11:09

Мошенники после 10 дней «обработки» выманили ₽3,5 млн у жителя Ессентуков

25 июня, 10:33

На жатве-2026 аграриям Ставрополья предстоит убрать 2,2 млн га зерновых

25 июня, 09:40

Ветеран МВД пожаловался мэру Ессентуков на шум от ливнёвки

25 июня, 09:32
22 июня 2016, 12:19

3396

МТС приступили к утилизации ставропольских батареек

Ведущий телекоммуникационный оператор в России сообщает о старте федерального проекта МТС по защите окружающей среды на территории Ставропольского края.

В салонах Розничной сети МТС в Ставрополе и Пятигорске внедрена комплексная система сбора и утилизации отработанных аккумуляторных батарей. Специальные контейнеры для сбора элементов питания установлены в пяти салонах МТС на Ставрополье.

Сдать отработанные батарейки, а также аккумуляторы смартфонов, планшетов и других устройств жители региона могут в рознице МТС по адресам: г. Ставрополь, ул. Ломоносова, 8 и г. Пятигорск, ул. Кирова, 36. Принятые элементы питания будут безопасно транспортированы и утилизированы без вреда для окружающей среды.

«Мы призываем ростовчан присоединиться к нашему экологическому проекту и внести свой вклад в охрану окружающей среды. Для этого нужно сделать всего два простых шага: собрать дома использованные батарейки и аккумуляторы и принести их в один из наших салонов, участвующих в акции – там без труда можно найти яркие контейнеры.

Мы со своей стороны возьмём на себя вопрос безопасного хранения принятых элементов питания и их транспортировки на завод для дальнейшей утилизации и переработки», – отметил директор МТС на Юге Сергей Ласкавый. Необходимость правильной утилизации элементов питания обусловлена содержанием в них тяжёлых металлов, в том числе особо токсичных: ртути и кадмия. Одна пальчиковая батарейка, попадая в грунт, может загрязнить 400 литров воды или 20 квадратных метров земли.

В конечном итоге вредные элементы проникают в организм человека и накапливаются в нём, оказывая пагубное действие на здоровье. В рамках корпоративной программы социальной ответственности МТС принимает участие в проектах по охране окружающей природной среды и совместно с экологическими организациями с 2014 года проводит по всей стране уроки «Мобильные технологии для экологии».

На Урале с 2011 года МТС участвует в экологических проектах по выращиванию в школьных питомниках деревьев с целью их последующей пересадки в леса, пострадавшие от пожаров. В 2014 году группа МТС единственной из представителей крупного бизнеса стала победителем общероссийской премии «Экопозитив» в номинации «Инициативы социальных предпринимателей и экологически ответственного бизнеса» за комплексную федеральную программу по защите окружающей среды «Эко-телеком». Организаторы премии – Зелёное движение России ЭКА и Московский молодёжный многофункциональный центр.