Лента новостей

Ставропольский эксперт о форуме «Экосистема. Заповедный край»

09:43

Иван Ульянченко поздравил жителей Ставрополя с Днем молодежи

08:55

Молодежь Ставрополя поучаствует в конкурсе «Молодые стратеги России»

08:30

27 колдоговоров заключили в организациях Ставрополя с начала года

08:00

Сотрудница Росреестра Ставрополья рассказала коллегам о культуре лакцев

06:11

На четыре часа перекрывали трассу Александровское-Буденновск из-за селя

05:57

В Махачкале открыли первое в Дагестане специализированное ревматологическое отделение

26 июня, 22:03

Акты вандализма фиксировали при благоустройстве набережной во Владикавказе

26 июня, 21:12

Три новые дороги свяжут трассу «Кавказ» с Каспийским прибрежным кластером

26 июня, 20:26

На Ставрополье расчистят русло реки Чограй

26 июня, 20:24

Вячеслав Гладков назначен послом в Абхазии

26 июня, 20:13

На Ставрополье провели методический сбор ветеранов МЧС России Северного Кавказа

26 июня, 18:05

В Дагестане медика скорой ждет суд за оставление ребенка в опасности

26 июня, 17:12

В Минводах выполнили основную часть ремонта улицы Красной

26 июня, 16:47

Ставрополь отправил груз в зону СВО в район Константиновки

26 июня, 16:28

В Кисловодске нашли два новых археологических памятника

26 июня, 16:27

В Ставрополе перевозчик маршрута №35м повысит стоимость проезда с 12 июля

26 июня, 14:09

Волонтёры Каспийского медучилища очистили морское побережье

26 июня, 13:31

Технологический суверенитет и человеческий капитал: двойной контур развития АПК России

26 июня, 13:18

О новых решениях для бизнеса

26 июня, 13:16
16 февраля 2018, 15:04

3261

В Махачкале после трагедии с искусанным насмерть ребёнком «полетели» головы чиновников

Администрация города выразила глубокие соболезнования семье Вал-х в связи с гибелью малыша 15 февраля в посёлке Семендер.

«Разделяем с вами боль и горечь невосполнимой утраты», – говорится в соболезновании. Ранее Портал Северного Кавказа расскзывал, что в посёлке Семендер Кировского района четырехлетний ребёнок, покусанный бродячими собаками, умер на улице от болевого шока. Глава посёлка Семендер Осман Аккобеков, накануне ночью обнаруживший малыша, рассказал: «Идея проверить территорию, где строится ливневая канализация, пришла после того, как первоначальные поиски не увенчались успехом. Надежды найти ребенка здесь, среди разрытой спецтехникой территории, у складированных труб, практически не было. Когда я спустился к прилегающей к КОРу территории, мне навстречу с противоположной стороны шёл с фонарем участник поисковых мероприятий. Я выкрикивал имя ребенка и смотрел по сторонам. Когда обнаружил его, не мог поверить своей радости, схватил и побежал в сторону машины. К сожалению, было уже поздно».

Врио главы города Абусупьян Гасанов распорядился образовать комиссию для проведения служебной проверки. Она и отстранила от работы, пока на время, ответственных за отлов бездомных животных сотрудников мэрии. В частности, свои должностные обязанности перестаёт выполнять первый вице-мэр Махачкалы Абдулмуъмин Ибрагимов. Согласно Трудовому кодексу России отстранены от работы и директор МУП «Питомец» Абдулгамид Магомедов, начальник МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства» горадминистрации Рамазан Халилов. Комиссия должна до 21 февраля предоставить градоначальнику письменное заключение по результатам проверки.

Соцсети полны гневных комментариев от махачкалинцев в адрес МУП «Питомец», вот один из них, дословный, в «Инстаграм»: «На неоднократные жалобы граждан почти две недели, а то и больше, звонили, чтобы отловили этих собак на Керимова, не могли добиться. Ночью не могли спать, не то, что на улицу выходить, почти 8 собак, а то и больше было, отмазка была такая, что город большой – мы не успеваем». А пользователь elnara_semedova пишет: «Да никак весь Семендер полон огромных собак, ходят стаями, не пройти. И так в каждом районе города. Сколько детей ещё должно погибнуть, чтобы начали работать, а как не позвонишь, то сыворотки нет, то ещё чего-то... Неужели прошлогодних случаев не хватило, обязательно смертельные случаи нужны, чтобы вспоминать о своих обязанностях... За шиворот по всему городу надо протащить руководство этого «Питомца», хорошенько глаза пусть откроют, и соответствующие службы тоже. Наверное, не один «Питомец» должен заниматься этим...».

А вот и прямое обращение в социальной сети в администрацию Махачкалы: «По улице Маяковского, 54, где находится русское кладбище, огромное количество собак! Оно граничит с учреждением дополнительного образования детей, ежедневно его посещают около 100 и более детей! Огромная просьба решить эту проблему!!!! Спасибо».