Лента новостей

В Предгорье, несмотря на град, морозы и холод весной, начали сбор черешни

18:02

Мэрия Черкесска потратит 75,6 млн рублей на 7 автобусов в 2026 году

17:23

ПРФ выделило Дагестану и Чечне дополнительно 2,5 млрд рублей

16:12

В Махачкале после стрельбы в поселке Тарки погибли двое мужчин

15:51

В Дагестане ввели ЕДВ в 300 тысяч рублей для участников СВО с тяжёлыми ранениями

15:22

Кабардино-Балкарию не отпускает непогода

14:08

За плечами нового премьер-министра Дагестана оказалась Академия ФСБ

14:01

На Ставрополье парк культуры и отдыха Георгиевска готов на 85%

13:34

В Невинномысске освоили производство многофункционального реагента

13:09

После возбуждения уголовного дела ставропольцец выплатил ₽1,3 млн алиментов

12:38

На Ставрополье дали старт 58 краевому Слету ученических производственных бригад

12:28

Население и туристов предупредили о сносе недостроя в Ессентуках

12:25

В трех поселках на Ставрополье приостановили подачу питьевой воды

11:18

Весной нацпарк «Кисловодский» возглавил рейтинг посещаемости заповедных территорий

11:09

Мошенники после 10 дней «обработки» выманили ₽3,5 млн у жителя Ессентуков

10:33

На жатве-2026 аграриям Ставрополья предстоит убрать 2,2 млн га зерновых

09:40

Ветеран МВД пожаловался мэру Ессентуков на шум от ливнёвки

09:32

Жителей Ставрополя приглашают поучаствовать в конкурсе этнокультурных проектов

08:00

В Ставрополе завершили первый этап противопожарной опашки на 88 км

07:00

В Кисловодске обновят пять домов за ₽50,3 млн

06:03
06 марта 2018, 19:55

7453

Вице-спикер ГДРФ Ольга Тимофеева выполнила обещание по строительству в Ставрополе новой поликлиники

Возведение нового поликлинического комплекса велось в рамках ФЦП «Юг России (2014-2020 годы)» и обошлось в 1,6 миллиарда рублей, 679 миллионов рублей ушло на оборудование.

Современное медучреждение в самом густонаселенном районе краевого центра в 530-м квартале на улице Тюльпановая, 12/2 планируют открыть для посещений уже в марте. Горполиклиника №4 расположилась в современном шестиэтажном здании. В нём для жителей юго-западного района имеются взрослое и детское отделения, травмпункт на 850 посещений в смену, в том числе на 200 несовершеннолетних пациентов. Предусмотрена подстанция скорой медицинской помощи. Это будет одно из самых крупных поликлинических учреждений на Юге России. По словам сопредседателя Центрального штаба ОНФ, зампредседателя Госдумы России Ольги Тимофеевой, которые она адресовала 6 марта на встрече врачам перегруженных уже много лет поликлиник №6 и №3, ввод медицинского учреждения в строй отвечает задачам, обозначенным Президентом России Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию: «Важнейшая задача, которая касается каждого, – доступность современной, качественной медицинской помощи».

Она сказала большое спасибо медикам, все эти годы несшим на себе колоссальную нагрузку по обслуживанию горожан, и поблагодарила группу компаний «Эвилин», построившую новое медицинское учреждение. А также журналисты узнали, с какими мытарствами рождалась на свет новая поликлиника для горожан: «Ещё семь лет назад, когда я была депутатом гордумы, мои избиратели юго-западного района Ставрополя ставили передо мной главный вопрос: нет поликлиники. Район рос, а поликлиника оставалась старая, уже не справлялась. Власти совсем забыли, и никто не хотел этот вопрос решать, заказывать проектно-сметную документацию, выделять земельный участок. Мне цинично говорили: будет коммерческий медцентр, пусть люди там лечатся, не экономят на своем здоровье. Фактически пришлось преодолевать сопротивление».

Как подчеркнула теперь уже депутат федерального Парламента, во многом этот новый поликлинический комплекс появился вопреки всем трудностям.