Лента новостей

В Ставрополе для наркозависимых устроили трудотерапию

18:03

В Кабардино-Балкарии учредили премии главы в области молодежной политики

17:08

В Нальчике провели День бесплатной юридической помощи

16:51

В прокуратуре ведут проверку после подтопления домов в станице Александрийской

16:39

Глава Пятигорска пожелал молодежи найти призвание

16:31

В минздраве Дагестана рассказали, как защитить себя от опасной лихорадки

16:06

В Махачкале огонь охватил 200 м² складских помещений

15:58

На улице Коцоева Владикавказа смонтируют современный воркаут-комплекс

15:12

В Новоселицком округе Ставрополья сель перекрыл путь на Будённовск

15:04

Эксперты обсудили, какие нужны кадры на рынке труда Ставропольского края

14:25

Эксперты обсудили, какие нужны кадры на рынке труда Ставропольского края

14:25

В ставропольском селе Благодатном благоустроили территорию у воинского мемориала

14:15

Ветераны МЧС Северного Кавказа обменялись опытом общественной работы в Железноводске

14:04

Сквер благоустраивают по нацпроекту в селе Арзгир

13:59

Новые правила поддержки: единое пособие получили 63 тысячи детей из многодетных семей

10:49

Штормовое предупреждение на Ставрополье продлили до 29 июня

10:19

В Светлограде опытный водитель сбил женщину на зебре

10:01

Ставропольский эксперт о форуме «Экосистема. Заповедный край»

09:43

Иван Ульянченко поздравил жителей Ставрополя с Днем молодежи

08:55

Молодежь Ставрополя поучаствует в конкурсе «Молодые стратеги России»

08:30
06 марта 2018, 19:55

7462

Вице-спикер ГДРФ Ольга Тимофеева выполнила обещание по строительству в Ставрополе новой поликлиники

Возведение нового поликлинического комплекса велось в рамках ФЦП «Юг России (2014-2020 годы)» и обошлось в 1,6 миллиарда рублей, 679 миллионов рублей ушло на оборудование.

Современное медучреждение в самом густонаселенном районе краевого центра в 530-м квартале на улице Тюльпановая, 12/2 планируют открыть для посещений уже в марте. Горполиклиника №4 расположилась в современном шестиэтажном здании. В нём для жителей юго-западного района имеются взрослое и детское отделения, травмпункт на 850 посещений в смену, в том числе на 200 несовершеннолетних пациентов. Предусмотрена подстанция скорой медицинской помощи. Это будет одно из самых крупных поликлинических учреждений на Юге России. По словам сопредседателя Центрального штаба ОНФ, зампредседателя Госдумы России Ольги Тимофеевой, которые она адресовала 6 марта на встрече врачам перегруженных уже много лет поликлиник №6 и №3, ввод медицинского учреждения в строй отвечает задачам, обозначенным Президентом России Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию: «Важнейшая задача, которая касается каждого, – доступность современной, качественной медицинской помощи».

Она сказала большое спасибо медикам, все эти годы несшим на себе колоссальную нагрузку по обслуживанию горожан, и поблагодарила группу компаний «Эвилин», построившую новое медицинское учреждение. А также журналисты узнали, с какими мытарствами рождалась на свет новая поликлиника для горожан: «Ещё семь лет назад, когда я была депутатом гордумы, мои избиратели юго-западного района Ставрополя ставили передо мной главный вопрос: нет поликлиники. Район рос, а поликлиника оставалась старая, уже не справлялась. Власти совсем забыли, и никто не хотел этот вопрос решать, заказывать проектно-сметную документацию, выделять земельный участок. Мне цинично говорили: будет коммерческий медцентр, пусть люди там лечатся, не экономят на своем здоровье. Фактически пришлось преодолевать сопротивление».

Как подчеркнула теперь уже депутат федерального Парламента, во многом этот новый поликлинический комплекс появился вопреки всем трудностям.