Лента новостей

Невинномысская школьница отправится в уникальную экспедицию к Северному полюсу

21:03

В станице Кармалиновской сгорела «Газель»

20:35

В Атажукинском саду Нальчика шоу талантов приурочат Дню молодежи

19:02

В Предгорье, несмотря на град, морозы и холод весной, начали сбор черешни

18:02

Мэрия Черкесска потратит 75,6 млн рублей на 7 автобусов в 2026 году

17:23

ПРФ выделило Дагестану и Чечне дополнительно 2,5 млрд рублей

16:12

В Махачкале после стрельбы в поселке Тарки погибли двое мужчин

15:51

В Дагестане ввели ЕДВ в 300 тысяч рублей для участников СВО с тяжёлыми ранениями

15:22

Кабардино-Балкарию не отпускает непогода

14:08

За плечами нового премьер-министра Дагестана оказалась Академия ФСБ

14:01

На Ставрополье парк культуры и отдыха Георгиевска готов на 85%

13:34

В Невинномысске освоили производство многофункционального реагента

13:09

После возбуждения уголовного дела ставропольцец выплатил ₽1,3 млн алиментов

12:38

На Ставрополье дали старт 58 краевому Слету ученических производственных бригад

12:28

Население и туристов предупредили о сносе недостроя в Ессентуках

12:25

В трех поселках на Ставрополье приостановили подачу питьевой воды

11:18

Весной нацпарк «Кисловодский» возглавил рейтинг посещаемости заповедных территорий

11:09

Мошенники после 10 дней «обработки» выманили ₽3,5 млн у жителя Ессентуков

10:33

На жатве-2026 аграриям Ставрополья предстоит убрать 2,2 млн га зерновых

09:40

Ветеран МВД пожаловался мэру Ессентуков на шум от ливнёвки

09:32
20 февраля 2020, 15:36

2102

Ставропольским лицеистам рассказали о здоровом питании

Собрание по вопросам организации питания обучающихся провели в лицее № 35 города Ставрополя 15 февраля.

По русскому обычаю ученики начальных классов встретили гостей хлебом-солью. Звучали песни и стихи о Ставрополье – житнице России, о хлебе. Никого не оставила равнодушной хореографическая композиция в исполнении самых юных лицеистов-первоклассников.

Директор лицея Симонова Н.А., выступая перед собравшимися, говорила о качестве питания школьников, обеспечении его безопасности, вопросах контроля качества. Отметила, что в условиях образовательного процесса питание наравне с оздоровительным фактором имеет большое воспитательное значение. Именно в детском и подростковом возрасте, когда активно формируются привычки, наибольшее значение имеет воспитание навыков рационального здорового питания.

После обсуждения актуальных проблем лицейского питания, вопросов совершенствования его организации родители обучающихся были приглашены в уютный обеденный зал для дегустации блюд. Мамы и папы увидели весь разнообразный ассортимент продукции, смогли попробовать блюда, ароматную выпечку, которые дети получают в лицейской столовой. Для дегустации были представлены образцы блюд в соответствии с утвержденным меню. Родители смогли убедиться, что рацион питания ребят разнообразен, в течение недели они получают мясо, рыбу, свежие овощи, фрукты, молочные и другие блюда. Председатель родительского комитета Бацунова О.И. рассказала о проверках, в которых участвуют родители учащихся.

Родители задавали вопросы Дементьевой Р.Г., бригада под руководством которой ежедневно готовит обучающимся завтраки и обеды. Желающие посетили пищеблок, где увидели современное оборудование, убедились в соблюдении необходимых условий хранения, обработки и приготовления продуктов.

Во время дегустации родители получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы и, главное, доступную и широкую информацию об организации питания лицеистов.

Родительская общественность достаточно высоко оценила организацию и качество питания в столовой лицея

Собравшиеся еще раз напомнили друг другу о важности формирования у детей здорового отношения к еде, правильного и сбалансированного питания не только в учебное время, но и дома, в семье.