Лента новостей

Под ставропольским Георгиевском произошло землетрясение в 3,4 балла

21:15

Во Всемирный день воды санэпидемиологи напомнили, чем она может заразить

16:54

В станице Расшеватской обновят 3,8 километра дороги

16:24

Команда Кисловодска завоевала золото на турнире по кикбоксингу «Zа Наших»

16:02

В Ставрополе военный получил 7,5 лет за смертельное избиение сослуживца

15:53

В Дагестанских Огнях в 2026 году капитально отремонтируют цирковую школу

15:19

В Предгорном округе аграрии начали весенние полевые работы

15:08

Меры профилактики инфекционных болезней усилят в Дагестане

15:06

Традиционных «жаворонков» испекли в управлении Росреестра по Ставрополью

14:48

Модульную амбулаторию построят в ауле Новкус-Артези по нацпроекту

14:41

Детскую библиотеку капитально отремонтируют в селе Донском за ₽5 млн

14:30

Из Владикавказа на "Мамисон" запустили ежедневные автобусы

13:05

Многодетным Кабардино-Балкарии напомнили о праве на получение господдержки

12:23

КБР из-за невыносимых условий для жизни людей на чиновников завели дело

12:13

В селе Троицком в Ингушетии при взрыве газа пострадали трое, включая двух детей

11:34

В Ставрополе в турнире по дзюдо приняли участие 14 команд сотрудников МВД

11:25

В Пятигорске лихач-бесправник врезался в дерево, пострадали два человека

11:18

В горах Дагестана восстановили движение после крупного обвала

11:02

Ставрополец вышел в этап нокаутов на телешоу «Голос»

10:41

В Тбилиси похоронят самого знаменитого в Грузии уроженца Владикавказа

10:27
16 сентября 2013, 12:38

3081

Валерий Зеренков считает, что героем труда РФ от Ставрополья должен быть работник сельского хозяйства

Этот и другие насущные вопросы региона обсуждались на еженедельной планерке у губернатора края.

Одной из первых тем обсуждения стала противопожарная безопасность учреждений социальной сферы на Ставрополье, а также их готовность к зиме.

Как доложил вице-губернатор СК Иван Ковалев, проверка соответствующими службами всех 23 домов-интернатов Ставрополья, где на данный момент проживает более двух тысяч инвалидов и пожилых людей, проводилась 4 месяца назад. Но контрольные мероприятия решено повторить. Из-за пожара в психоневрологическом интернате в Новгородской области.

Глава края поручил кураторам территорий проинспектировать интернаты, социальные центры, больницы и другие учреждения, чтобы лично оценить не только их безопасность, но и подготовку к отопительному сезону.

Работники правительства края обсудили подготовку к холодам и вакцинацияю населения. Зампред правительства края Галина Ткачева сообщила, что в медучреждения края уже направлено 150 тысяч доз вакцины «гриппол», привито 24,5 тысяч человек. В целом планируется поставить 650 тыс. доз «гриппола».

Заместитель председателя краевого правительства Николай Великдань отметил, что с момента окончания уборки зерновых за пределы Ставрополья уже реализовано, в том числе и на экспорт, более 1 млн тонн пшеницы. По прогнозам, эта цифра может достичь 4 млн тонн. Ставропольское зерно отправляется в Азербайджан, Грузию, Казахстан, Австрию, Индию, Никарагуа. В то же время, подчеркнул Николай Великдань, 450 тысяч тонн зерна зарезервировано для обеспечения внутренних потребностей края, столько же – для фуража; часть собранного урожая составил резервный страховой фонд.

Валерий Зеренков отметил весомый вклад ставропольской сельскохозяйственной отрасли в обеспечение продовольственной безопасности и социально-экономического развития края и страны. По мнению губернатора, именно труженик ставропольского АПК должен быть представлен к присвоению звания Героя Труда Российской Федерации.

«Надо поддерживать селян. На Ставрополье много достойных тружеников сельскохозяйственной отрасли. Считаю, будет правильно, если первый ставрополец, представленный к этой высокой награде, будет представлять наш АПК» – сказал губернатор.