Работы ведутся по краевому проекту «Сохранение лесов» нацпроекта «Экологическое благополучие».
Первые посадки прошли в Арзгирском округе, где на площади 7,4 га высадили акацию, а в Предгорном округе на двух гектарах — крымскую сосну. Организацией занимались местные лесхозы, сообщили в краевом министерстве природных ресурсов.
«В ближайшие дни, когда позволит погода, посадочные работы развернутся и в других округах. Всего этой весной в рамках нацпроекта планируем высадить 34 га деревьев», — рассказал глава краевого минприроды Олег Безменов.
Параллельно проходит озеленение в рамках акции «Сад памяти». В Минераловодском лесничестве высадили 500 саженцев ясеня и клена. В Центральном парке села Стародубского Буденновского округа появилось 60 саженцев клена и ясеня.
Цели акции - патриотическое воспитание, сохранение исторической памяти и укрепление единства народов России.
Каждый саженец символизирует благодарность защитникам Отечества, подчеркнул Олег Безменов.
Ранее Портал Северного Кавказа писал, что 220 катальп высадили школьники в Кочубеевском округе