Лента новостей

В Предгорном округе устраняют серьезную утечку воды

15:43

В Дербенте в Каспийском море утонул 14-летний мальчик

15:06

Мэр Пятигорска поблагодарил силовиков за предотвращенный теракт

15:00

В минимущества Дагестана опровергли обыски в ведомстве

14:51

В Георгиевске обновят городской природно-культурный оазис

14:30

Дачные товарищества Ставрополя готовят к сезону пожаров

14:16

Инспекторы центра по маломерным судам провели рейд на реках Ставрополья

11:06

В Баксане к началу осени откроют спортзал для тхэквондо

10:56

В Ипатово появится детская площадка за ₽1,5 млн

10:46

Тихоокеанский разворот: стратегический фундамент нового многополярного диалога

08:49

Глава Ставрополья пожелал медикам здоровья и новых успехов

08:35

Различными формами отдыха и оздоровления в Ставрополе охвачено 37 тысяч детей

08:30

Владимир Крутников поздравил медиков Ессентуков с профессиональным праздником

08:17

В дачных товариществах Ставрополя активизировали противопожарную профилактику

08:00

За ночь в Невинномысске выявили более 80 нарушений

20 июня, 21:36

Близится к концу ремонт дороги к популярному объекту туризма в Дагестане

20 июня, 21:07

Крышу многоэтажки в Ессентуках отремонтирует раньше срока

20 июня, 21:00

В столице РСО-Алания появятся новые мемориальные доски и памятники

20 июня, 20:44

В МЧС Северной Осетии рассказали о роли собак в эпоху высоких технологий

20 июня, 20:24

Фонд целевого капитала ставропольского СКФУ вошёл в число победителей конкурса Потанина

20 июня, 17:38
23 января 2018, 15:12

3495

4G-ажиотаж в Кабардино-Балкарии, или Топ-5 интересных интернет-фактов о жителях республики

Ведущий телекоммуникационный оператор в России в первый месяц 2018 года собрал топ-5 самых интересных фактов о мобильных предпочтениях и интернет-активности жителей Кабардино-Балкарской республики.

Новогодний 4G-ажиотаж

С чего начинается каждый новый год? С зеленых красавиц-елок, телевизионных комедий и, конечно же, с новогодних подарков. В этом году, по данным Ассоциации компаний интернет-торговли, свыше 30% россиян в качестве новогоднего подарка предпочли электронику. Жители нашей республики в этом выборе оказались солидарны с остальными россиянами. В декабре 2017 года – традиционно самой «горячей» поре в плане покупательской активности – в розничной сети МТС в Кабардино-Балкарии было продано почти в два раза больше 4G-планшетов, чем в начале зимы 2016-го.

Упрямый факт

Популярность в декабре 4G-планшетов проявила тенденцию ушедшего года: покупатели в Кабардино-Балкарии отдают безусловное предпочтение устройствам, предоставляющим доступ к высокоскоростному мобильному интернету. Если в 2016 году 2 из 10 планшетов, приобретенных в рознице МТС, поддерживали 4G, то в 2017-ом уже 4 из 10 покупателей выбрали планшет с поддержкой LTE.

Мобильная тройка предпочтений

В 2017 году наибольшим интересом пользовались устройства бренда 4GOOD. Вторыми по популярности стали планшеты Digma, на третьем месте – Huawei. А активно раскупаемые в 2016 году Irbis и Samsung сместились в рейтинге потребительских предпочтений на четвертую и пятую строки.

100 лет – на интернет

Своей популярностью LTE-гаджеты обязаны доступному и качественному мобильному интернету: сегодня в зону покрытия 3G/4G-сетей МТС входят более 140 населённых пунктов Кабардино-Балкарии. В прошлом году сообща абоненты МТС в республике передали через мобильный интернет объем информации, сопоставимый с 1 млн 600 тыс. фильмов в HD-качестве, на безотрывный просмотр которых у человека ушло бы более ста лет.

Самые активные «интернет-качки»

Самыми активными пользователями мобильного интернета стали городские жители Кабардино-Балкарии – Нальчика, Прохладного и Баксана.