Лента новостей

Ставропольский «Виктор» выиграл путёвку в «финал четырех» SEHA – Gazprom League

04 апреля, 20:55

Штормовое предупреждение на Ставрополье продлили до 5 апреля

04 апреля, 20:32

В Каспийске свыше 30 человек отравились питьевой водой

04 апреля, 20:24

В ПВР после подтоплений в Махачкале остались 255 жителей

04 апреля, 17:14

Жителей Минераловодского округа восстановят в правах на нормальную дорогу

04 апреля, 16:23

Оранжевая ржавчина поразила деревья в Таманском лесу Ставрополя

04 апреля, 15:33

Губернатор Ставрополья сообщил о своей работе в Абхазии

04 апреля, 14:50

В Кабардино-Балкарии провели семинар студенческого актива СКФУ «Поколение»

04 апреля, 14:39

В Георгиевском округе набрал обороты дорожный ремонт

04 апреля, 14:20

Жители Кочубеевского округа на субботниках собрали 45 тонн мусора

04 апреля, 14:03

В Арзгире не смогли разъехаться две легковушки, пострадали два человека

04 апреля, 13:56

В Чегеме заменили 6 км магистральных сетей на двух улицах

04 апреля, 13:54

Глава СУ СК по Ставрополью заявил о стопроцентной вербовке детей через Telegram

04 апреля, 13:29

От Ставрополья поступило максимальное число предложений по благоустройству

04 апреля, 13:16

С берега реки в Ессентуках вывезли два КамАЗа с мусором

04 апреля, 12:30

В парке Ипатово создадут скейт-парк для молодёжи

04 апреля, 09:42

В СИЗО отправили чиновников мэрии Махачкалы по делу о хищении ₽370 млн

04 апреля, 09:29

Два новых санатория откроют в Пятигорске и Кисловодске

04 апреля, 09:10

«Мастер года» зажигает звёзды: рекордный старт регионального этапа

04 апреля, 08:46

В Невинномысске перенесли из-за дождя благотворительный забег

04 апреля, 08:35
23 января 2018, 15:12

3199

4G-ажиотаж в Кабардино-Балкарии, или Топ-5 интересных интернет-фактов о жителях республики

Ведущий телекоммуникационный оператор в России в первый месяц 2018 года собрал топ-5 самых интересных фактов о мобильных предпочтениях и интернет-активности жителей Кабардино-Балкарской республики.

Новогодний 4G-ажиотаж

С чего начинается каждый новый год? С зеленых красавиц-елок, телевизионных комедий и, конечно же, с новогодних подарков. В этом году, по данным Ассоциации компаний интернет-торговли, свыше 30% россиян в качестве новогоднего подарка предпочли электронику. Жители нашей республики в этом выборе оказались солидарны с остальными россиянами. В декабре 2017 года – традиционно самой «горячей» поре в плане покупательской активности – в розничной сети МТС в Кабардино-Балкарии было продано почти в два раза больше 4G-планшетов, чем в начале зимы 2016-го.

Упрямый факт

Популярность в декабре 4G-планшетов проявила тенденцию ушедшего года: покупатели в Кабардино-Балкарии отдают безусловное предпочтение устройствам, предоставляющим доступ к высокоскоростному мобильному интернету. Если в 2016 году 2 из 10 планшетов, приобретенных в рознице МТС, поддерживали 4G, то в 2017-ом уже 4 из 10 покупателей выбрали планшет с поддержкой LTE.

Мобильная тройка предпочтений

В 2017 году наибольшим интересом пользовались устройства бренда 4GOOD. Вторыми по популярности стали планшеты Digma, на третьем месте – Huawei. А активно раскупаемые в 2016 году Irbis и Samsung сместились в рейтинге потребительских предпочтений на четвертую и пятую строки.

100 лет – на интернет

Своей популярностью LTE-гаджеты обязаны доступному и качественному мобильному интернету: сегодня в зону покрытия 3G/4G-сетей МТС входят более 140 населённых пунктов Кабардино-Балкарии. В прошлом году сообща абоненты МТС в республике передали через мобильный интернет объем информации, сопоставимый с 1 млн 600 тыс. фильмов в HD-качестве, на безотрывный просмотр которых у человека ушло бы более ста лет.

Самые активные «интернет-качки»

Самыми активными пользователями мобильного интернета стали городские жители Кабардино-Балкарии – Нальчика, Прохладного и Баксана.