Лента новостей

Ребёнок из Ставрополя выжил после падения с 40-метрового обрыва в Адыгее

30 августа, 21:19

В Кисловодске еще 20 гостевых домов вышли из тени

30 августа, 21:01

Входную арку в парк им. Говорухина в Железноводске придумала нейросеть

30 августа, 20:10

Миненков переходит на работу в правительство Белгородчины

30 августа, 19:50

В Ставрополе обновили «Студенческий гид» для первокурсников

30 августа, 19:18

В Дагестане построят новую школу искусств

30 августа, 18:22

В Пятигорске работы на новом мосту через Подкумок выходят на финишную прямую

30 августа, 17:20

Северная Осетия и Дагестан признаны самыми доступными регионами для загородного отдыха

30 августа, 16:20

Осетинская гимнастка завоевала золото Спартакиады учащихся

30 августа, 15:40

Сергей Меняйло поздравил шахтёров Северной Осетии с профессиональным праздником

30 августа, 15:23

Ставропольские кавээнщики «Агрофака» выступили на федеральном ТВ-канале

30 августа, 15:00

Шесть погибших и 28 пострадавших в ДТП на трассе «Кавказ»: обновлённые данные

30 августа, 14:41

Оползень перекрыл движение по трассе в Лакском районе Дагестана

30 августа, 14:22

Boeing 737 экстренно сел в Минводах из-за разгерметизации

30 августа, 14:08

Тал Дер Винде Ева-Лаура отличилась на испытаниях собак в Изобильном

30 августа, 12:17

Школу в посёлке Апанасенковского округа отремонтировали за ₽55 млн

30 августа, 12:04

В Кисловодске Чебурашка потчевал гостей праздника желе из апельсинов  

30 августа, 11:23

В Туркменском округе в ночном ДТП погиб 29-летний водитель

30 августа, 10:43

Налоговый кешбэк для семей: новая мера поддержки работающих родителей

30 августа, 10:28

Малый бизнес набирает обороты: почти 2 млн вакансий размещено на рынке труда с начала года

30 августа, 09:50
23 января 2018, 15:12

3834

4G-ажиотаж в Кабардино-Балкарии, или Топ-5 интересных интернет-фактов о жителях республики

Ведущий телекоммуникационный оператор в России в первый месяц 2018 года собрал топ-5 самых интересных фактов о мобильных предпочтениях и интернет-активности жителей Кабардино-Балкарской республики.

Новогодний 4G-ажиотаж

С чего начинается каждый новый год? С зеленых красавиц-елок, телевизионных комедий и, конечно же, с новогодних подарков. В этом году, по данным Ассоциации компаний интернет-торговли, свыше 30% россиян в качестве новогоднего подарка предпочли электронику. Жители нашей республики в этом выборе оказались солидарны с остальными россиянами. В декабре 2017 года – традиционно самой «горячей» поре в плане покупательской активности – в розничной сети МТС в Кабардино-Балкарии было продано почти в два раза больше 4G-планшетов, чем в начале зимы 2016-го.

Упрямый факт

Популярность в декабре 4G-планшетов проявила тенденцию ушедшего года: покупатели в Кабардино-Балкарии отдают безусловное предпочтение устройствам, предоставляющим доступ к высокоскоростному мобильному интернету. Если в 2016 году 2 из 10 планшетов, приобретенных в рознице МТС, поддерживали 4G, то в 2017-ом уже 4 из 10 покупателей выбрали планшет с поддержкой LTE.

Мобильная тройка предпочтений

В 2017 году наибольшим интересом пользовались устройства бренда 4GOOD. Вторыми по популярности стали планшеты Digma, на третьем месте – Huawei. А активно раскупаемые в 2016 году Irbis и Samsung сместились в рейтинге потребительских предпочтений на четвертую и пятую строки.

100 лет – на интернет

Своей популярностью LTE-гаджеты обязаны доступному и качественному мобильному интернету: сегодня в зону покрытия 3G/4G-сетей МТС входят более 140 населённых пунктов Кабардино-Балкарии. В прошлом году сообща абоненты МТС в республике передали через мобильный интернет объем информации, сопоставимый с 1 млн 600 тыс. фильмов в HD-качестве, на безотрывный просмотр которых у человека ушло бы более ста лет.

Самые активные «интернет-качки»

Самыми активными пользователями мобильного интернета стали городские жители Кабардино-Балкарии – Нальчика, Прохладного и Баксана.