Лента новостей

Власти Ессентуков запретят электросамокаты в местах массового скопления людей

06 июня, 21:49

Владимиров сообщил о стабилизации ситуации с паводком на Ставрополье

06 июня, 21:28

В Новоселицком округе в этом году отремонтируют 6 км дорог и два моста

06 июня, 21:21

Дети Ставрополя начали лето со знакомства с героями-пожарными

06 июня, 21:12

Прокуратура ведет проверку по факту ДТП в Шпаковском округе

06 июня, 19:25

Родителям погибшей на канатке в КБР женщине выплатили 3 млн рублей

06 июня, 19:10

В Дагестане пострадавших от паводка заселят в 60 домов к 1 сентября

06 июня, 18:03

Предки позвали жителей и гостей Ставрополя на гастрофестиаль

06 июня, 17:32

На Ставрополье дорожники быстро восстановили сползшую из-за дождей обочину дороги

06 июня, 17:19

В Горячеводске заложили первый камень в основание часовни

06 июня, 17:03

Режим повышенной готовности ввели на Ставрополье

06 июня, 16:03

Около 20 домов остались затопленными после паводков на Ставрополье

06 июня, 15:46

На Ставрополье прокуратура с января пресекла 1,1 тысячи нарушений в здравоохранении

06 июня, 15:19

Завод по розливу воды и производству напитков появится в Георгиевском округе

06 июня, 14:50

Ставрополь встречает гостей форума "Белая акация"

06 июня, 13:03

СКФУ расширил горизонты сотрудничества на Петербургском экономическом форуме

06 июня, 12:55

В Пятигорске военнослужащий получил 5 лет колонии за самоволку

06 июня, 12:49

В Ипатово отремонтировали дорогу и тротуары за ₽28 млн

06 июня, 10:25

Гимнастки Кисловодска завоевали три золота на краевом турнире «Грация»

06 июня, 10:20

Три человека погибли ночью 5 июня в ДТП на Ставрополье

06 июня, 10:15
23 января 2018, 15:12

3426

4G-ажиотаж в Кабардино-Балкарии, или Топ-5 интересных интернет-фактов о жителях республики

Ведущий телекоммуникационный оператор в России в первый месяц 2018 года собрал топ-5 самых интересных фактов о мобильных предпочтениях и интернет-активности жителей Кабардино-Балкарской республики.

Новогодний 4G-ажиотаж

С чего начинается каждый новый год? С зеленых красавиц-елок, телевизионных комедий и, конечно же, с новогодних подарков. В этом году, по данным Ассоциации компаний интернет-торговли, свыше 30% россиян в качестве новогоднего подарка предпочли электронику. Жители нашей республики в этом выборе оказались солидарны с остальными россиянами. В декабре 2017 года – традиционно самой «горячей» поре в плане покупательской активности – в розничной сети МТС в Кабардино-Балкарии было продано почти в два раза больше 4G-планшетов, чем в начале зимы 2016-го.

Упрямый факт

Популярность в декабре 4G-планшетов проявила тенденцию ушедшего года: покупатели в Кабардино-Балкарии отдают безусловное предпочтение устройствам, предоставляющим доступ к высокоскоростному мобильному интернету. Если в 2016 году 2 из 10 планшетов, приобретенных в рознице МТС, поддерживали 4G, то в 2017-ом уже 4 из 10 покупателей выбрали планшет с поддержкой LTE.

Мобильная тройка предпочтений

В 2017 году наибольшим интересом пользовались устройства бренда 4GOOD. Вторыми по популярности стали планшеты Digma, на третьем месте – Huawei. А активно раскупаемые в 2016 году Irbis и Samsung сместились в рейтинге потребительских предпочтений на четвертую и пятую строки.

100 лет – на интернет

Своей популярностью LTE-гаджеты обязаны доступному и качественному мобильному интернету: сегодня в зону покрытия 3G/4G-сетей МТС входят более 140 населённых пунктов Кабардино-Балкарии. В прошлом году сообща абоненты МТС в республике передали через мобильный интернет объем информации, сопоставимый с 1 млн 600 тыс. фильмов в HD-качестве, на безотрывный просмотр которых у человека ушло бы более ста лет.

Самые активные «интернет-качки»

Самыми активными пользователями мобильного интернета стали городские жители Кабардино-Балкарии – Нальчика, Прохладного и Баксана.