Лента новостей

В перевернувшейся "десятке" на Ставрополье погиб пассажир

01 ноября, 22:33

Школьники Ставрополья отличились на Чемпионате "Абилимпикс"

01 ноября, 21:33

В Дагестане возбудили дело после исчезновения женщины на «Фольксвагене»

01 ноября, 21:01

Во Владикавказе усилят контроль за свободным выпасом скота

01 ноября, 19:47

В Ингушетии после повторного инсульта спасли 104-летнего аксакала

01 ноября, 18:45

В Нальчике набрал обороты капремонт улицы Абидова

01 ноября, 18:12

На въезде в Новоалександровск установили четыре поклонных креста

01 ноября, 17:05

Орлов-фотоневольников из Пятигорска принял реабцентр «Пеликан» Ставрополя

01 ноября, 16:05

Преимущественно без осадков и тепло: каким будет начало новой недели в Ставрополе

01 ноября, 15:09

В Дагестане Роспотребнадзор выявил продажи заблокированного напитка из Грузии

01 ноября, 14:04

В ставропольском селе Новоселицком установят качели и горку

01 ноября, 13:09

В Нальчике оперативно устранили порыв водовода

01 ноября, 12:55

Вице‑премьер Дагестана Газимагомедов удостоен ордена Почёта по Указу Путина

01 ноября, 12:45

В Ставропольском крае на сохранение лесов потратили 20,5 млн рублей

01 ноября, 12:25

Благоустройство завершили в 16 округах Ставрополья

01 ноября, 12:03

Мосты через Атлантику: стратегический союз РФ и Латинской Америки в эпоху перемен

01 ноября, 11:26

Мельница Гулиева в Ставрополе: образец прочности и урок истории в градостроительстве

01 ноября, 10:28

На трассе Лермонтов — Черкесск в ДТП погиб водитель мотоблока

01 ноября, 09:52

117 нарушений перевозки детей выявили сотрудники ГАИ Ставрополья

01 ноября, 09:36

В Ставрополе с 1 ноября заработал автобусный маршрут №54

01 ноября, 09:34
23 января 2018, 15:12

4141

4G-ажиотаж в Кабардино-Балкарии, или Топ-5 интересных интернет-фактов о жителях республики

Ведущий телекоммуникационный оператор в России в первый месяц 2018 года собрал топ-5 самых интересных фактов о мобильных предпочтениях и интернет-активности жителей Кабардино-Балкарской республики.

Новогодний 4G-ажиотаж

С чего начинается каждый новый год? С зеленых красавиц-елок, телевизионных комедий и, конечно же, с новогодних подарков. В этом году, по данным Ассоциации компаний интернет-торговли, свыше 30% россиян в качестве новогоднего подарка предпочли электронику. Жители нашей республики в этом выборе оказались солидарны с остальными россиянами. В декабре 2017 года – традиционно самой «горячей» поре в плане покупательской активности – в розничной сети МТС в Кабардино-Балкарии было продано почти в два раза больше 4G-планшетов, чем в начале зимы 2016-го.

Упрямый факт

Популярность в декабре 4G-планшетов проявила тенденцию ушедшего года: покупатели в Кабардино-Балкарии отдают безусловное предпочтение устройствам, предоставляющим доступ к высокоскоростному мобильному интернету. Если в 2016 году 2 из 10 планшетов, приобретенных в рознице МТС, поддерживали 4G, то в 2017-ом уже 4 из 10 покупателей выбрали планшет с поддержкой LTE.

Мобильная тройка предпочтений

В 2017 году наибольшим интересом пользовались устройства бренда 4GOOD. Вторыми по популярности стали планшеты Digma, на третьем месте – Huawei. А активно раскупаемые в 2016 году Irbis и Samsung сместились в рейтинге потребительских предпочтений на четвертую и пятую строки.

100 лет – на интернет

Своей популярностью LTE-гаджеты обязаны доступному и качественному мобильному интернету: сегодня в зону покрытия 3G/4G-сетей МТС входят более 140 населённых пунктов Кабардино-Балкарии. В прошлом году сообща абоненты МТС в республике передали через мобильный интернет объем информации, сопоставимый с 1 млн 600 тыс. фильмов в HD-качестве, на безотрывный просмотр которых у человека ушло бы более ста лет.

Самые активные «интернет-качки»

Самыми активными пользователями мобильного интернета стали городские жители Кабардино-Балкарии – Нальчика, Прохладного и Баксана.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.