Лента новостей

В Карачаево-Черкесии проходит ежегодная акция «Розовый октябрь»

19:56

На Ставрополье открыли сезон охоты на фазана

19:31

СКФУ провёл всероссийский форум к 25-летию мировой юстиции Ставрополья

19:05

Колумбийский писатель представил в Осетии сборник стихов Коста на испанском

18:46

Дагестанский ветеран спорта победил на всероссийских соревнованиях по горному бегу

18:23

Новотроицкое водохранилище очистили от браконьерских сетей

17:46

Дагестан вошёл в топ-5 регионов России по производству минеральной воды

17:20

На Ставрополье инспектора ДПС судили за подмену лица

17:03

Педагог из Северной Осетии победила на всероссийском конкурсе

16:55

Избирком Ставрополья утвердил 25 депутатов нового созыва

16:13

Теннисист из Ессентуков взял серебро на турнире «Будущее России. Будущее Кавказа»

15:47

В Нальчике строят «Экстрим-парк»

15:25

В двух городах Дагестана дождь испортил водопроводную воду

15:23

«Поезда здоровья» с онкологами поедут по КЧР для осмотров женщин

15:05

На Ставрополье открыли 149 инженерных классов

14:53

В Железноводске обустроят лодочную станцию в парке Говорухина

14:26

В Чечне определились с лучшими региональными брендами

14:07

Махачкала получит полсотни автобусов с USB-розетками

13:30

В Пятигорске Гордума вынесла решение об установке монумента участникам СВО

13:00

Экс-главу Дагестана назначили членом Совета Федерации от Брянской области

11:58
23 января 2018, 15:12

3980

4G-ажиотаж в Кабардино-Балкарии, или Топ-5 интересных интернет-фактов о жителях республики

Ведущий телекоммуникационный оператор в России в первый месяц 2018 года собрал топ-5 самых интересных фактов о мобильных предпочтениях и интернет-активности жителей Кабардино-Балкарской республики.

Новогодний 4G-ажиотаж

С чего начинается каждый новый год? С зеленых красавиц-елок, телевизионных комедий и, конечно же, с новогодних подарков. В этом году, по данным Ассоциации компаний интернет-торговли, свыше 30% россиян в качестве новогоднего подарка предпочли электронику. Жители нашей республики в этом выборе оказались солидарны с остальными россиянами. В декабре 2017 года – традиционно самой «горячей» поре в плане покупательской активности – в розничной сети МТС в Кабардино-Балкарии было продано почти в два раза больше 4G-планшетов, чем в начале зимы 2016-го.

Упрямый факт

Популярность в декабре 4G-планшетов проявила тенденцию ушедшего года: покупатели в Кабардино-Балкарии отдают безусловное предпочтение устройствам, предоставляющим доступ к высокоскоростному мобильному интернету. Если в 2016 году 2 из 10 планшетов, приобретенных в рознице МТС, поддерживали 4G, то в 2017-ом уже 4 из 10 покупателей выбрали планшет с поддержкой LTE.

Мобильная тройка предпочтений

В 2017 году наибольшим интересом пользовались устройства бренда 4GOOD. Вторыми по популярности стали планшеты Digma, на третьем месте – Huawei. А активно раскупаемые в 2016 году Irbis и Samsung сместились в рейтинге потребительских предпочтений на четвертую и пятую строки.

100 лет – на интернет

Своей популярностью LTE-гаджеты обязаны доступному и качественному мобильному интернету: сегодня в зону покрытия 3G/4G-сетей МТС входят более 140 населённых пунктов Кабардино-Балкарии. В прошлом году сообща абоненты МТС в республике передали через мобильный интернет объем информации, сопоставимый с 1 млн 600 тыс. фильмов в HD-качестве, на безотрывный просмотр которых у человека ушло бы более ста лет.

Самые активные «интернет-качки»

Самыми активными пользователями мобильного интернета стали городские жители Кабардино-Балкарии – Нальчика, Прохладного и Баксана.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.