Лента новостей

Махачкала получит полсотни автобусов с USB-розетками

13:30

В Пятигорске Гордума вынесла решение об установке монумента участникам СВО

13:00

Экс-главу Дагестана назначили членом Совета Федерации от Брянской области

11:58

Житель Ессентуков удостоен награды за поддержку бойцов СВО

11:55

Жителям Ставрополья объяснили, почему не нужно нести домой красивые осенние листья

11:03

Четыре года назад в состав России вошли ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области

10:01

В Ессентуках почтили память легендарного министра связи СССР Василия Шамшина

09:53

В КБР вынесли приговор получавшей взятки судейской «команде»

09:41

Волонтер из Владикавказа строит приют для "особенных" животных

09:05

Посетители за время работы Ребровского бювета выпили 2,5 млн литров минералки

08:01

Завершается реализация субсидии на развитие инфраструктуры дачных товариществ Ставрополя

08:00

Летом в Ставрополе реализовали 150 тонн прохладительных напитков

07:30

Кадеты Ставрополя стали победителями краевого лагеря «Юный спасатель»

07:00

В краевую программу капремонта включено 2 317 МКД Ставрополя

06:30

В Дагестане запретят застройку в охранных зонах водопропускных сооружений

29 сентября, 22:25

В Ессентуках у нарушителя забрали машину из-за огромного долга по штрафам

29 сентября, 22:06

В Шпаковском округе на Ставрополье ввели карантин из-за бруцеллеза

29 сентября, 19:55

В Карачаево-Черкесии открыли кризисный центр для женщин

29 сентября, 19:24

Активисты взяли шефство над площадкой «Дерби» в Железноводске

29 сентября, 18:54

В Ставрополе открыли новый беговой центр

29 сентября, 18:26
23 января 2018, 15:12

3979

4G-ажиотаж в Кабардино-Балкарии, или Топ-5 интересных интернет-фактов о жителях республики

Ведущий телекоммуникационный оператор в России в первый месяц 2018 года собрал топ-5 самых интересных фактов о мобильных предпочтениях и интернет-активности жителей Кабардино-Балкарской республики.

Новогодний 4G-ажиотаж

С чего начинается каждый новый год? С зеленых красавиц-елок, телевизионных комедий и, конечно же, с новогодних подарков. В этом году, по данным Ассоциации компаний интернет-торговли, свыше 30% россиян в качестве новогоднего подарка предпочли электронику. Жители нашей республики в этом выборе оказались солидарны с остальными россиянами. В декабре 2017 года – традиционно самой «горячей» поре в плане покупательской активности – в розничной сети МТС в Кабардино-Балкарии было продано почти в два раза больше 4G-планшетов, чем в начале зимы 2016-го.

Упрямый факт

Популярность в декабре 4G-планшетов проявила тенденцию ушедшего года: покупатели в Кабардино-Балкарии отдают безусловное предпочтение устройствам, предоставляющим доступ к высокоскоростному мобильному интернету. Если в 2016 году 2 из 10 планшетов, приобретенных в рознице МТС, поддерживали 4G, то в 2017-ом уже 4 из 10 покупателей выбрали планшет с поддержкой LTE.

Мобильная тройка предпочтений

В 2017 году наибольшим интересом пользовались устройства бренда 4GOOD. Вторыми по популярности стали планшеты Digma, на третьем месте – Huawei. А активно раскупаемые в 2016 году Irbis и Samsung сместились в рейтинге потребительских предпочтений на четвертую и пятую строки.

100 лет – на интернет

Своей популярностью LTE-гаджеты обязаны доступному и качественному мобильному интернету: сегодня в зону покрытия 3G/4G-сетей МТС входят более 140 населённых пунктов Кабардино-Балкарии. В прошлом году сообща абоненты МТС в республике передали через мобильный интернет объем информации, сопоставимый с 1 млн 600 тыс. фильмов в HD-качестве, на безотрывный просмотр которых у человека ушло бы более ста лет.

Самые активные «интернет-качки»

Самыми активными пользователями мобильного интернета стали городские жители Кабардино-Балкарии – Нальчика, Прохладного и Баксана.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.