Лента новостей

В Пятигорске открылась выставка художественной династии Нечитайло

19:50

Шпаковская поликлиника провела акцию «Ночь в поликлинике»

19:10

Двух ставропольчан осудят за майнинг с ущербом почти в 2 миллиона

18:19

Дагестанский боксёр Расул Салиев выиграл чемпионат России

18:11

В Новоселицком округе открылась модельная библиотека

17:46

Спецпроект «КолоритЪ» приглашает участников в этнопутешествие

17:26

Махачкала приглашает на Фестиваль каспийской рыбы

16:52

На Ставрополье отремонтировали 6,5 километра дороги к Карачаево-Черкесии

16:32

Роспотребнадзор проверил водопроводную воду в Ставропольском крае

16:12

В Кисловодске казаки открыли праздник богослужением

15:12

Парклет на проспекте Победы объединяет горожан и гостей Кисловодска

14:41

Президент учредил День языков народов России

14:21

В селе Курсавка в канализационном колодце погибли двое рабочих

14:15

Сход лавины в Безенгийском ущелье КБР унёс жизни 11 человек

13:45

В Железноводске появится современный центр бокса

13:31

Спорт: новые площадки и инфраструктура

12:57

Открыт сбор средств на восстановление базы клуба «Машук-КМВ»

12:54

Маркетплейсы будут работать по-новому

11:51

В Ессентуках построят современную детскую площадку на улице Кисловодская

11:45

Покатушки 14-летнего подростка на родительском авто закончились больницей

11:11
23 января 2018, 15:12

3873

4G-ажиотаж в Кабардино-Балкарии, или Топ-5 интересных интернет-фактов о жителях республики

Ведущий телекоммуникационный оператор в России в первый месяц 2018 года собрал топ-5 самых интересных фактов о мобильных предпочтениях и интернет-активности жителей Кабардино-Балкарской республики.

Новогодний 4G-ажиотаж

С чего начинается каждый новый год? С зеленых красавиц-елок, телевизионных комедий и, конечно же, с новогодних подарков. В этом году, по данным Ассоциации компаний интернет-торговли, свыше 30% россиян в качестве новогоднего подарка предпочли электронику. Жители нашей республики в этом выборе оказались солидарны с остальными россиянами. В декабре 2017 года – традиционно самой «горячей» поре в плане покупательской активности – в розничной сети МТС в Кабардино-Балкарии было продано почти в два раза больше 4G-планшетов, чем в начале зимы 2016-го.

Упрямый факт

Популярность в декабре 4G-планшетов проявила тенденцию ушедшего года: покупатели в Кабардино-Балкарии отдают безусловное предпочтение устройствам, предоставляющим доступ к высокоскоростному мобильному интернету. Если в 2016 году 2 из 10 планшетов, приобретенных в рознице МТС, поддерживали 4G, то в 2017-ом уже 4 из 10 покупателей выбрали планшет с поддержкой LTE.

Мобильная тройка предпочтений

В 2017 году наибольшим интересом пользовались устройства бренда 4GOOD. Вторыми по популярности стали планшеты Digma, на третьем месте – Huawei. А активно раскупаемые в 2016 году Irbis и Samsung сместились в рейтинге потребительских предпочтений на четвертую и пятую строки.

100 лет – на интернет

Своей популярностью LTE-гаджеты обязаны доступному и качественному мобильному интернету: сегодня в зону покрытия 3G/4G-сетей МТС входят более 140 населённых пунктов Кабардино-Балкарии. В прошлом году сообща абоненты МТС в республике передали через мобильный интернет объем информации, сопоставимый с 1 млн 600 тыс. фильмов в HD-качестве, на безотрывный просмотр которых у человека ушло бы более ста лет.

Самые активные «интернет-качки»

Самыми активными пользователями мобильного интернета стали городские жители Кабардино-Балкарии – Нальчика, Прохладного и Баксана.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.