Вечером 21 июня на Крепостной горе прошла акция «Огни памяти».

Несколько сотен выпускников школ города пришли к Вечному огню, чтобы почтить память павших во время Великой Отечественной войны.
Вместе с ними на мероприятие прибыл мэр Иван Ульянченко, представители краевых и городских властей, ветераны и священники.
«Выпускники-медалисты пришли к мемориалу «Огонь Вечной Славы», чтобы отдать дань памяти всем, кто на фронте и в тылу сражался за нашу страну, за мир и свободу. Всего более 2,5 тысячи огней зажженных лампад напомнили о миллионах жизней, отданных в той страшной войне за наше будущее. Их подвиг невозможно забыть», – прокомментировал акцию Ульянченко.
Старшеклассники выложили перед мемориалом поле огней, подножие монумента озарила композиция, изображающая бойца. Участники акции почтили память защитников Отечества минутой молчания.
Завтра, 22 июня, в День памяти и скорби на мемориале «Огонь Вечной Славы» пройдут памятные мероприятия и церемония возложения цветов.
Ранее по теме: В Железноводске 22 июня в полдень на минуту остановится транспорт и торговля