Рамазан Абдулатипов с рабочей поездкой посетил Левашинский район, где принял участие в празднике Первой борозды и в районном турнире по волейболу.

Праздник Первой борозды проходил в селении Чуни. Проведение этого древнего весеннего обряда отождествляет собой начало нового сельскохозяйственного сезона. Высоких гостей праздника встретили овациями, национальной музыкой и танцами. Почетное право проведения обряда первой распашки земли было предоставлено Рамазану Абдулатипову.
«Это родной для меня аул, как и район в целом, потому что я несколько раз избирался в Российский парламент при поддержке Левашинского района», - отметил Р.Абдулатипов.
После общения с простыми дагестанцами врио главы республики посетил центральную районную больницу в селе Леваши, рядом с которой заканчивается строительство реабилитационного центра со стационаром на 20 коек.
Когда осмотрел районную больницу Рамазан Абдулатипов, то дал ряд поручений ответственным структурам. В частности он поручил рассмотреть возможность организации дополнительных пунктов по оказанию срочной медицинской помощи в населенных пунктах, располагающихся вблизи важных трасс. Кроме того, правительству республики поручено оказать поддержку медучреждению в плане проведения в нем ремонта.
В этот же день Рамазан Абдулатипов открыл районный турнир по волейболу, который был посвященн памяти депутата Народного Собрания Республики Дагестан 2-х созывов Шамиля Тайгибова.
Центральным матчем турнира стало состязание ветеранских команд администрации Президента и Левашинского района. В упорной борьбе в третьем сете победу вырвала команда Президента РД.