Лента новостей

В Карачаево-Черкесии спасатели завершили 40-часовую операцию по эвакуации тела погибшего альпиниста в Даутском ущелье

18:06

Фонд Кадырова провел продуктовую акцию для нуждающихся семей Грозного

17:59

В Северной Осетии объявлен набор на пятый сезон «Школы фермера» с новым направлением по рыбоводству

16:50

В Левокумском округе Ставрополья при лобовом столкновении двух автомобилей погибли два водителя

16:29

Определен подрядчик для продолжения реставрационных работ Северо-Кавказской госфилармонии

15:43

В Карачаево-Черкесии из заработали 12 электрозаправок

15:30

На фестивале «Корона Терскола» завершился спринтерский этап с тремя вертикальными километрами

15:16

На береговую защиту водных объектов Дагестана направят 6,4 млрд рублей

15:10

На тротуарах Ставрополя появятся 250 спецпарковок для СИМ

14:55

На Ставрополье собрано почти 8,3 млн тонн зерна при обмолоте 88% площадей

14:38

В Северной Осетии объявлено штормовое предупреждение

14:25

Семья из Ставрополя победила во Всероссийском конкурсе в номинации «Семья защитника Отечества»

12:49

В селе Зязиков-Юрт водитель-бесправник насмерть сбил пожилую женщину

12:43

Моисеев поделился планами по запуску электротакси в Кисловодске

11:14

На улице Шпаковской в Ставрополе не поделили дорогу легковушка и мотоцикл

09:41

С начала лета спасатели в Ставрополе оказали помощь в 20 происшествиях на воде

09:32

По требованию прокуратуры Ингушетии за кумовство уволили директора детского Центра

09:06

Кладовщик из Ставрополя свыше года снабжал кафе в Казинке чужим мясом

08:53

Россия планирует развивать производство редкоземельных металлов

08:42

Ульянченко анонсировал фестиваль «Наследие степей и гор»

08:00
01 сентября 2014, 07:19

3518

Абоненты МТС и «Билайн» найдут друг друга

МТС и ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляют об интеграции одноименных навигационных сервисов «Локатор».

Теперь абоненты операторов смогут искать друг друга и определять свое местоположение с помощью мобильного телефона или компьютера. С объединением этих сервисов для абонентов МТС и Билайна стал доступен поиск всех абонентов «большой тройки».

Сервис «Локатор» помогает абонентам МТС и «Билайн» в любое время сориентироваться в городе: определять на карте с экрана телефона или компьютера собственные координаты и пересылать их другим абонентам, узнавать местонахождение близких и друзей, С мобильного устройства сервис управляется с помощью SMS-запросов, через мобильный интернет-портал или мобильное приложение, а с персонального компьютера – через веб-сайт www.mpoisk.ru1.

«Сервис «Локатор» от МТС с момента своего запуска в 2005 году завоевал широкую популярность среди абонентов и дал начало целой линейке геолокационных сервисов для различных категорий пользователей: от детей и их родителей до представителей бизнеса. Мы постоянно работаем над совершенствованием навигационных услуг и взаимная интеграция геолокационных платформ всех операторов «большой тройки» – это важный шаг в сторону расширения возможностей наших абонентов», – отметила руководитель отдела развития и управления контентом ОАО «МТС» Оксана Воробьева.

«Сервис «Локатор» помогает нашим клиентам заботиться о близких. Теперь клиенты «Билайн» с помощью сервиса «Локатор» смогут определять местоположение абонентов всех операторов «большой тройки». Это очень важно, ведь иногда члены одной семьи пользуются номерами разных операторов. Мы планируем и далее развивать возможности этого сервиса, чтобы сделать его еще более удобным и полезным для абонентов», – отмечает руководитель департамента информационно-развлекательных услуг ОАО «ВымпелКом» Екатерина Огнева.

В 2010 году МТС объединил сервис «Локатор» с сервисом «Навигатор» сети «МегаФон», после чего абоненты МТС получили возможность определять местонахождение абонентов «МегаФон» (и наоборот). В июне 2014 года аналогичным образом были объединены навигационные сервисы «Радар» от «МегаФона» и «Локатор» от «Билайн».

Условия подключения и использования услуги «Локатор» доступны по ссылкам www.mpoisk.ru (для абонентов МТС) и абонентов «Билайн»). Определение местоположения другого абонента осуществляется только при подтверждении его согласия.