Лента новостей

За ночь в Невинномысске выявили более 80 нарушений

20 июня, 21:36

Близится к концу ремонт дороги к популярному объекту туризма в Дагестане

20 июня, 21:07

Крышу многоэтажки в Ессентуках отремонтирует раньше срока

20 июня, 21:00

В столице РСО-Алания появятся новые мемориальные доски и памятники

20 июня, 20:44

В МЧС Северной Осетии рассказали о роли собак в эпоху высоких технологий

20 июня, 20:24

Фонд целевого капитала ставропольского СКФУ вошёл в число победителей конкурса Потанина

20 июня, 17:38

В Кисловодске отменили «Курортные выходные»

20 июня, 17:24

Прокуратура Ставрополья: Ребенок и двое взрослых погибли в ДТП в Предгорье

20 июня, 17:10

МЧС в Дагестане готовит местных жителей к жаре

20 июня, 17:09

Губернатор Ставрополья прокомментировал серьезное ДТП в Изобильненском округе

20 июня, 17:05

Ансамбль «Ставрополье» - лауреат Международного конкурса «Солдатский конверт – 2026»

20 июня, 16:36

В Левашинском районе стартовал фестиваль памяти Магомедали Магомедова

20 июня, 16:10

Железноводск стал центром притяжения влюбленных пар

20 июня, 16:01

В Нальчике появится первый в КБР музей под открытым небом

20 июня, 15:33

Минздрав Ставрополья проконтролирует оказание помощи пострадавшим в ДТП пассажирам микроавтобуса

20 июня, 13:55

При поисках ребенка в Ингушетии выявлен сброс канализационных стоков в реку

20 июня, 13:47

Сотрудник Росреестра Ставрополья рассказал о культуре молокан

20 июня, 11:57

Ставрополь принял турнир «Звезды прыжков»

20 июня, 11:12

«Бирюса» берёт старт: Сибирская кузница кадров перезагружает спортивную дипломатию

20 июня, 11:10

На Ставрополье за опытом к коллегам прибыли сотрудники "Роскадастра" ЛНР

20 июня, 11:07
01 сентября 2014, 07:19

3193

Абоненты МТС и «Билайн» найдут друг друга

МТС и ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляют об интеграции одноименных навигационных сервисов «Локатор».

Теперь абоненты операторов смогут искать друг друга и определять свое местоположение с помощью мобильного телефона или компьютера. С объединением этих сервисов для абонентов МТС и Билайна стал доступен поиск всех абонентов «большой тройки».

Сервис «Локатор» помогает абонентам МТС и «Билайн» в любое время сориентироваться в городе: определять на карте с экрана телефона или компьютера собственные координаты и пересылать их другим абонентам, узнавать местонахождение близких и друзей, С мобильного устройства сервис управляется с помощью SMS-запросов, через мобильный интернет-портал или мобильное приложение, а с персонального компьютера – через веб-сайт www.mpoisk.ru1.

«Сервис «Локатор» от МТС с момента своего запуска в 2005 году завоевал широкую популярность среди абонентов и дал начало целой линейке геолокационных сервисов для различных категорий пользователей: от детей и их родителей до представителей бизнеса. Мы постоянно работаем над совершенствованием навигационных услуг и взаимная интеграция геолокационных платформ всех операторов «большой тройки» – это важный шаг в сторону расширения возможностей наших абонентов», – отметила руководитель отдела развития и управления контентом ОАО «МТС» Оксана Воробьева.

«Сервис «Локатор» помогает нашим клиентам заботиться о близких. Теперь клиенты «Билайн» с помощью сервиса «Локатор» смогут определять местоположение абонентов всех операторов «большой тройки». Это очень важно, ведь иногда члены одной семьи пользуются номерами разных операторов. Мы планируем и далее развивать возможности этого сервиса, чтобы сделать его еще более удобным и полезным для абонентов», – отмечает руководитель департамента информационно-развлекательных услуг ОАО «ВымпелКом» Екатерина Огнева.

В 2010 году МТС объединил сервис «Локатор» с сервисом «Навигатор» сети «МегаФон», после чего абоненты МТС получили возможность определять местонахождение абонентов «МегаФон» (и наоборот). В июне 2014 года аналогичным образом были объединены навигационные сервисы «Радар» от «МегаФона» и «Локатор» от «Билайн».

Условия подключения и использования услуги «Локатор» доступны по ссылкам www.mpoisk.ru (для абонентов МТС) и абонентов «Билайн»). Определение местоположения другого абонента осуществляется только при подтверждении его согласия.