Лента новостей

Российские учёные запатентовали обезболивающее нового поколения

19:58

Учёные СКФУ представили разработки для биоэкономики

19:57

На Ставрополье заменили 112 лифтов с начала года

19:28

Аграрии Ставрополья собрали 27 тыс. тонн винограда

18:56

Росавтодор зарезервировал земли под восточный обход Грозного

18:21

Ставропольские учителя удостоены звания заслуженных педагогов

17:53

Чечня возглавила СКФО по числу премиальных автомобилей

17:26

В Дагестане компенсируют часть родительской платы за детские сады

16:56

Военнослужащий из Ингушетии взял два золота на турнире по пауэрлифтингу

16:24

Ставрополье лидирует по росту числа кафе и ресторанов

16:01

Матвиенко поблагодарила Щукина за устранение последствий страшного наводнения

15:46

В КЧР стартовал международный кинофестиваль

15:42

В Северной Осетии начали проверку после хлопка газа с 5 пострадавшими детьми

15:23

В Ессентуках обустроят детскую и спортивную площадки на Грибоедова

15:15

На Ставрополье водители должны перестроиться на «туманный» режим движения

14:54

На Ставрополье создадут министерство по конкурентной политике

14:45

На трассе Светлоград — Летняя Ставка ремонтируют участок протяжённостью 3 км

14:19

В Пятигорске ветерану спецоперации вручили авто с ручным управлением

14:02

Президент России наградил дагестанцев, спасавших земляков весной от наводнения

13:40

Дума Ставрополья приняла новый закон об административно‑территориальном устройстве

12:30
01 сентября 2014, 07:19

4187

Абоненты МТС и «Билайн» найдут друг друга

МТС и ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляют об интеграции одноименных навигационных сервисов «Локатор».

Теперь абоненты операторов смогут искать друг друга и определять свое местоположение с помощью мобильного телефона или компьютера. С объединением этих сервисов для абонентов МТС и Билайна стал доступен поиск всех абонентов «большой тройки».

Сервис «Локатор» помогает абонентам МТС и «Билайн» в любое время сориентироваться в городе: определять на карте с экрана телефона или компьютера собственные координаты и пересылать их другим абонентам, узнавать местонахождение близких и друзей, С мобильного устройства сервис управляется с помощью SMS-запросов, через мобильный интернет-портал или мобильное приложение, а с персонального компьютера – через веб-сайт www.mpoisk.ru1.

«Сервис «Локатор» от МТС с момента своего запуска в 2005 году завоевал широкую популярность среди абонентов и дал начало целой линейке геолокационных сервисов для различных категорий пользователей: от детей и их родителей до представителей бизнеса. Мы постоянно работаем над совершенствованием навигационных услуг и взаимная интеграция геолокационных платформ всех операторов «большой тройки» – это важный шаг в сторону расширения возможностей наших абонентов», – отметила руководитель отдела развития и управления контентом ОАО «МТС» Оксана Воробьева.

«Сервис «Локатор» помогает нашим клиентам заботиться о близких. Теперь клиенты «Билайн» с помощью сервиса «Локатор» смогут определять местоположение абонентов всех операторов «большой тройки». Это очень важно, ведь иногда члены одной семьи пользуются номерами разных операторов. Мы планируем и далее развивать возможности этого сервиса, чтобы сделать его еще более удобным и полезным для абонентов», – отмечает руководитель департамента информационно-развлекательных услуг ОАО «ВымпелКом» Екатерина Огнева.

В 2010 году МТС объединил сервис «Локатор» с сервисом «Навигатор» сети «МегаФон», после чего абоненты МТС получили возможность определять местонахождение абонентов «МегаФон» (и наоборот). В июне 2014 года аналогичным образом были объединены навигационные сервисы «Радар» от «МегаФона» и «Локатор» от «Билайн».

Условия подключения и использования услуги «Локатор» доступны по ссылкам www.mpoisk.ru (для абонентов МТС) и абонентов «Билайн»). Определение местоположения другого абонента осуществляется только при подтверждении его согласия.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.