Лента новостей

В Северной Осетии 180 образовательных учреждений оснастили «тревожными кнопками»

16:27

Звание самого непьющего региона России присудили Чечне

16:08

Власти в Махачкале опровергли фейк о погибших после удара дронов

15:47

В Ставрополе временно закроют перинатальный центр

15:42

Мэр Махачкалы прокомментировал ущерб от прилета беспилотников

15:21

Суд рассмотрит уголовное дело о нападении на полицейских на кладбище в Зеленокумске

15:03

В Невинномысске вскроют капсулу времени 50-летней давности

14:40

Более 11,5 тысячи школьникам Ставрополья прочитали лекции по электробезопасности

14:24

У иностранных туристов возросла популярность отдыха на Ставрополье

14:15

На Ставрополье открыли еще один центр общения старшего поколения

13:40

В станице Ессентукской расследуют мошенничество и превышение полномочий

12:42

В Пятигорске сириец заплатил 800 тысяч рублей долгов и штрафов по налогам

12:35

Владимиров запустил участок дороги Георгиевск-Новопавловск

12:33

Объем промышленного экспорта России за семь месяцев 2025 года вырос на 20%

11:35

В Ставрополе рецидивист из Воронежской области задушил знакомого

11:34

Магистратура в фокусе: Стратегический рывок или потерянные два года?

10:40

Прокуратура Ставрополья добилась взыскания с СПК гранта на 35 млн рублей

10:27

В трёх школах Кисловодска открыли туристические и агроклассы

10:19

Авиаотрасль получит 259 млрд рублей из Фонда национального благосостояния

09:19

В Дагестане в ДТП с участием четырёх машин погибли три человека

09:13
01 сентября 2014, 07:19

2474

Абоненты МТС и «Билайн» найдут друг друга

МТС и ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляют об интеграции одноименных навигационных сервисов «Локатор».

Теперь абоненты операторов смогут искать друг друга и определять свое местоположение с помощью мобильного телефона или компьютера. С объединением этих сервисов для абонентов МТС и Билайна стал доступен поиск всех абонентов «большой тройки».

Сервис «Локатор» помогает абонентам МТС и «Билайн» в любое время сориентироваться в городе: определять на карте с экрана телефона или компьютера собственные координаты и пересылать их другим абонентам, узнавать местонахождение близких и друзей, С мобильного устройства сервис управляется с помощью SMS-запросов, через мобильный интернет-портал или мобильное приложение, а с персонального компьютера – через веб-сайт www.mpoisk.ru1.

«Сервис «Локатор» от МТС с момента своего запуска в 2005 году завоевал широкую популярность среди абонентов и дал начало целой линейке геолокационных сервисов для различных категорий пользователей: от детей и их родителей до представителей бизнеса. Мы постоянно работаем над совершенствованием навигационных услуг и взаимная интеграция геолокационных платформ всех операторов «большой тройки» – это важный шаг в сторону расширения возможностей наших абонентов», – отметила руководитель отдела развития и управления контентом ОАО «МТС» Оксана Воробьева.

«Сервис «Локатор» помогает нашим клиентам заботиться о близких. Теперь клиенты «Билайн» с помощью сервиса «Локатор» смогут определять местоположение абонентов всех операторов «большой тройки». Это очень важно, ведь иногда члены одной семьи пользуются номерами разных операторов. Мы планируем и далее развивать возможности этого сервиса, чтобы сделать его еще более удобным и полезным для абонентов», – отмечает руководитель департамента информационно-развлекательных услуг ОАО «ВымпелКом» Екатерина Огнева.

В 2010 году МТС объединил сервис «Локатор» с сервисом «Навигатор» сети «МегаФон», после чего абоненты МТС получили возможность определять местонахождение абонентов «МегаФон» (и наоборот). В июне 2014 года аналогичным образом были объединены навигационные сервисы «Радар» от «МегаФона» и «Локатор» от «Билайн».

Условия подключения и использования услуги «Локатор» доступны по ссылкам www.mpoisk.ru (для абонентов МТС) и абонентов «Билайн»). Определение местоположения другого абонента осуществляется только при подтверждении его согласия.