Лента новостей

Канатная дорога в Кисловодске приостановит работу до 6 ноября

11:43

Водителей призвали усилить бдительность из-за тумана в Ставрополе

11:30

Волонтёры Кисловодска отправили 85 кг гуманитарной помощи в приют для бездомных

10:37

Сотрудники Росреестра Ставрополья написали "Статистический диктант"

09:50

Наставничество-2027: Россия превращает передачу опыта в стратегический ресурс

09:31

Наука как территория возможностей: стартовал седьмой сезон конкурса «Наука. Территория героев»

09:09

Шахматный турнир, мастер-классы и семейный спектакль — в афише Ставрополя

08:00

Жителей Ставрополя приглашают на ярмарки 24-25 октября

07:30

В Ставрополе стартовали новые этапы IV Спартакиады школьников

07:00

От шифера к металлопрофилю: две крыши в Изобильненском округе прошли капремонт

06:34

На Ставрополье урожай винограда превысил 27 тысяч тонн

22 октября, 23:20

Кадыров рассказал, как уберечь чеченскую молодежь от интернет-провокаторов

22 октября, 22:23

В Дагестане впервые завели дело за поиск экстремистских материалов в интернете

22 октября, 22:11

Врачи спасли руки двум жителям Дагестана с травмами от болгарки

22 октября, 22:10

В Чечне ликвидировали и задержали радикалов, причастных к диверсиям в 2025 году

22 октября, 20:59

Добровольцами на СВО из Чечни ушли 26,3 тысячи человек

22 октября, 20:46

Во Владикавказе провели стратсессию о цифровизации в интересах семьи с участием Львовой-Беловой

22 октября, 20:04

Российские учёные запатентовали обезболивающее нового поколения

22 октября, 19:58

Учёные СКФУ представили разработки для биоэкономики

22 октября, 19:57

На Ставрополье заменили 112 лифтов с начала года

22 октября, 19:28
02 сентября 2023, 11:03

1432

Адам Делимханов взял под контроль ситуацию с дракой чеченского спортсмена

Депутат Госдумы от Чечни взял на контроль ситуацию с бойцом ММА Шовхалом Чурчаевым по поручению главы Чечни Рамзана Кадырова.

По вопросу депутат общается с мэром Москвы Сергеем Собяниным и представителями правоохранительных органов.

Инцидент с Чурчаевым произошел 31 августа в московском ТРЦ «Ривьера» во время пресс‑конференции промоушена «Наше дело». В тот день в драке между зрителями и спортсменами участвовали не менее десятка человек. По некоторым данным, потасовка началась после того, как Чурчаев вступил в словесную перепалку с одним из фанатов.

Оценку выходке молодого земляка Делимханов дал в своем Телаграм-канале такую: «Спортсмен должен быть сдержан и дисциплинирован, не устраивать бессмысленные шоу».

«В погоне за лайками и хайпом отдельные блогеры иногда переходят черту. Однако они должны помнить, что их поведение может бросить тень на весь наш народ», — заявил Герой России.

Как он заверил, поведение «некоторых людей», идущее вразрез с религией и традициями, будет пресекаться. Самих индивидов ждут «самые жесткие меры» в соответствии с законом и обычаями.

Напомним, что около года назад Адам Делимханов грозился взять да и перевоспитать всю студенческую молодежь России. Тогда федеральный парламентарий заявил: если в отдельных субъектах их руководство не может справиться с молодежью, ее поведением, то в решении вопросов "помогут" представители Чечни. По всей стране.

Конечно же, политик не мог предвидеть, какую медвежью услугу представителям Чечни окажет боец ММА.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.