Лента новостей

Пассажиропоток авиакомпаний России за I полугодие составил почти 50 млн человек

08:16

Ночью 7 июля на Ставрополье объявляли режим дроновой опасности

07:30

Россия создает новый логистический каркас

07:20

В Ставрополе на участке улице Доваторцев заменили 350 фонарей

07:15

Ставрополье готовится к масштабной трансформации отопительных систем МКД

07:14

В Северной Осетии в реке Майрамадаг утонул 9-летний мальчик

06 июля, 20:53

В лобовом ДТП с КамАЗом и Porsche погибла 42-летняя жительница Ставрополя

06 июля, 20:05

Первый молодёжный проект «ТУ-154» реализовали в Дагестане

06 июля, 17:45

Школьники Предгорного округа побывали на экскурсии в Центре казачьей культуры

06 июля, 17:24

В Левокумском округе Ставрополья загорелись 15 га пшеницы

06 июля, 17:14

В Кисловодске 6 июля открыли посвящённый юбилею филармонии музыкальный фестиваль

06 июля, 17:09

В Ессентуках прокуратура защитила право ветерана СВО на региональную выплату

06 июля, 17:06

Меликов призвал дагестанцев и азербайджанцев не опускаться до бытового национализма

06 июля, 16:40

В начале недели на Ставрополье ожидается жара до +38°

06 июля, 15:56

Подозреваемого в хищении 56 млн рублей главу района Дагестана арестовали до 2 сентября

06 июля, 15:43

Спасать туристку из Самары в Ирафский район Осетии отправились 5 человек

06 июля, 13:48

В Дагестане подростку не дали устроить взрыв у здания МВД

06 июля, 13:16

Бастрыкин затребовал доклад по нападению на полицейских в Нальчике

06 июля, 12:51

В селении Светловодском КБР откроют новую амбулаторию

06 июля, 12:44

В Грачевском округе представительницы прекрасного пола блеснули на конкурсе «АвтоЛеди»

06 июля, 12:41
10 марта 2013, 21:00

4408

Адвокаты Юга России одобрили проект изменений в Кодекс этики

В Пятигорске прошло совещание представителей адвокатских палат Северо-Кавказского и Южного федеральных округов по обсуждению поправок, вносимых в Кодекс профессиональной этики адвоката. Его провел президент Федеральной палаты адвокатов РФ Евгений Семеняко.

 О результатах рассмотрения более 250 поправок, поступивших из регионов страны, участникам совещания рассказал председатель специально созданной для этого рабочей комиссии, первый вице-президент ФПА Юрий Пилипенко. Он отметил, что в сводной таблице, которая предложена для обсуждения представителям адвокатских сообществ в федеральных округах, из всех предложенных поправок осталось более половины, не противоречащие закону и здравому смыслу.

После плодотворной дискуссии, в ходе которой, в частности, немало говорилось об уточнении норм и пределов дисциплинарной ответственности в Кодексе, адвокатское сообщество Юга России поддержало внесение предложенных изменений. В целом в едином ключе высказались и другие территории страны. Теперь окончательное слово – за съездом адвокатов России, проведение которого намечено на апрель.

Отвечая на вопросы журналистов, Евгений Семеняко высказался и относительно перспективы введения адвокатской монополии на судебное представительство: "Проблема не просто назрела, она давно перезрела. При этом глубоко заблуждаются те, кто думает, что адвокаты здесь пекутся об интересах своего профессионального сообщества. Крайне важно, чтобы любой гражданин страны, обратившийся за юридической помощью, был уверен в том, что ее оказывает обладающий необходимыми знаниями и наделенный ответственностью профессионал. Поэтому когда мы говорим об исключительном праве адвокатов на работу в сфере оказания квалифицированной юридической помощи, мы имеем в виду прежде всего интересы потенциальных доверителей".